Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA7510N в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от trikolor Посмотреть сообщение
    память прошивал 2 раза, припаяна на совесть не замыкал!
    Переделано хорошо, правильно, по виду рядом ничего не убил, но эти переделки не влияют на постоянно горящий lan светодиод.

    Теперь нужно фото как припаяна флешка 25q64, видимо неправильно, раз не стартует.. Может быть так же умер проц от статики с паяльника при перепайках ног..

    Есть ли com port ttl - 3.3V - для просмотра, что сие устройство пишет в лог?

    Прокомментировать:


  • trikolor
    Участник ответил
    память прошивал 2 раза, припаяна на совесть не замыкал!

    Прокомментировать:


  • trikolor
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160906_104904.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.8 Кб
ID:	222915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160906_105119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.3 Кб
ID:	222916

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от trikolor Посмотреть сообщение
    Привет всем! Я повторил так как здесь http://wa7510n.blogspot.ru/ и не чего не заработало! Светятся питания и лан постоянно, лан светится даже не подключая к ПК. Подскажите что сделал неправильно!? Прошивал 25q64 на программаторе!
    Флешку плохо припаял, не прошил в неё air grid M5, убил проц, замкнул чегото.. много вариантов.. Проверяй всё..

    ЧОТКОЕ Фото сего БЕСпридела в студию, так как эстрасексы все в отпуске.

    ---

    Если кроме возгласа "у меня не включается компьютер" - деушка не может ничего подробного сообщить и дико плачет, диагностировать по телефону бесполезно.

    Прокомментировать:


  • trikolor
    Участник ответил
    Привет всем! Я повторил так как здесь http://wa7510n.blogspot.ru/ и не чего не заработало! Светятся питания и лан постоянно, лан светится даже не подключая к ПК. Подскажите что сделал неправильно!? Прошивал 25q64 на программаторе!

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от fercmann Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Замечательно что кто-то разбирается в железе на низком уровне.
    ---
    А по теме: был мост на двух WA7510N. Обе сдохли. не разбираясь поменял на AirGrid M5 HP.
    (кстати, местный чудило 2 раза в AirGrid залезал и менял имя сети, хакер хренов, пришлось приподзакрыться)
    А вот одну антенну WA7510N не выбросил, на днях разобрал от скуки, грелась(обжигала) микруха RTC6659E, даже просаживала питание до 0.9 вольт.
    Я ее сдул, питание восстановилось, но, естественно антенна ни чего не видит.
    Заказал RTC6659E вместе с W25Q64FVSSIG, приедет впаяю. Попробую восстановитть (для души).
    Вопрос: если процесс переделки вроде как определился, поможете перешить под Ubiquiti?
    http://wa7510n.blogspot.ru/
    http://zftlab.org/pages/2013051100.html

    Дерзай. Как говорят сейчас кратко напутствие - Если не сделаешь - ногу прострелю.

    Прокомментировать:


  • fercmann
    Участник ответил
    Здравствуйте!
    Замечательно что кто-то разбирается в железе на низком уровне.
    ---
    А по теме: был мост на двух WA7510N. Обе сдохли. не разбираясь поменял на AirGrid M5 HP.
    (кстати, местный чудило 2 раза в AirGrid залезал и менял имя сети, хакер хренов, пришлось приподзакрыться)
    А вот одну антенну WA7510N не выбросил, на днях разобрал от скуки, грелась(обжигала) микруха RTC6659E, даже просаживала питание до 0.9 вольт.
    Я ее сдул, питание восстановилось, но, естественно антенна ни чего не видит.
    Заказал RTC6659E вместе с W25Q64FVSSIG, приедет впаяю. Попробую восстановитть (для души).
    Вопрос: если процесс переделки вроде как определился, поможете перешить под Ubiquiti?
    Последний раз редактировалось fercmann; 03.07.2016, 23:17.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Stanislavis Посмотреть сообщение
    Может не туда и не в тему, но прошу сильно не пинать. Скажите пожалуйста можно ли 7510 запитывать от 27 В. Бп. Наносы и микроты норм. А вот что за преобразователь в этой не знаю. Кто знает? Отпишитесь пожалуйста.
    в WA7510N стоит 2шт RT8270 - питание от 5V до 22V - выдают 3.3V и 5V.
    и стабилитрон по входу на 14.8V - уже при таком напряжение потребление растет с 40ма (12V) до 60ма, а при 16В - это уже 200ма и нагрев стабилитрона.

    максимальный кратковременный режим, после которого сгорит от нагрева стабилитрон - на длинном проводе (40м UTP5e) - 17V - 300мА
    Последний раз редактировалось unicorp99; 16.04.2016, 11:13.

    Прокомментировать:


  • Stanislavis
    Участник ответил
    Может не туда и не в тему, но прошу сильно не пинать. Скажите пожалуйста можно ли 7510 запитывать от 27 В. Бп. Наносы и микроты норм. А вот что за преобразователь в этой не знаю. Кто знает? Отпишитесь пожалуйста.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
    Подойдет ли флеш W25Q64FVSSIG ? Ну или какая микруха стоит в оригинале, а то что бы посмотреть нужно лезть на мачту, снимать, разбирать, смотреть, ставить обратно....
    Да. И почти любая 25q64 подойдёт.

    Прокомментировать:


  • Bebebe
    Участник ответил
    Подойдет ли флеш W25Q64FVSSIG ? Ну или какая микруха стоит в оригинале, а то что бы посмотреть нужно лезть на мачту, снимать, разбирать, смотреть, ставить обратно....

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    берите дамп у меня , по маку подскажу в ЛС

    Прокомментировать:


  • Bebebe
    Участник ответил
    Понятно, там будут винтики :). Спасибо. Да, думаю переделать. Единственное, так это мак адреса будут одинаковые (дамп у меня только один), но решу вопрос скриптиком. 7510 перешил в dd-wrt, линк 3.2 км, но скорость до 20Мбит, не нравится, должны побольше. До этого 741-е переделывал в airrouter - 5 лет пашут. И да, там тоже ресет мешал жить - так он в прошивке отключается - только галочку снять пришлось и все.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	reset.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.3 Кб
ID:	222295

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
    Не подскажете как правильно разбирается корпус? Есть пара таких железок - хочется найти применение.
    Отдираем лезвием или ножом пластиковую наклейку сзади точки сасна дписями 5GHz 150Mpbs outdoor TL-WA7510N...

    В air grid будем переделывать?

    Прокомментировать:


  • Bebebe
    Участник ответил
    Не подскажете как правильно разбирается корпус? Есть пара таких железок - хочется найти применение.

    Прокомментировать:

Обработка...
X