Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Собрал эту антенну.запитка последовательная-жестяная лента под дисками.От характеристик по усилиению не в восторге, но провалов в направленности нет, что весьма хорошо. усиление наверное хромает из-за косяков в соблюдении размеров.
    Когда смотришь на ворота новых русских, чувствуешь себя бараном.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
      Собрал эту антенну.запитка последовательная-жестяная лента под дисками.От характеристик по усилиению не в восторге, но провалов в направленности нет, что весьма хорошо. усиление наверное хромает из-за косяков в соблюдении размеров.
      Хоть бы фотку показал!
      Вот меня смущают круглые диски там..оно поляризация то "округленная" получаеться.
      Кросс-поляризация, дБ -25дб ---а что это такое? кто знает?
      Поляризация Линейная, вертикальная--?? это что она и линейная и вертикальная сразу?:wacko: что я не вкурю...вроде есть,вертикальная,горизонтальная и круговая..надо умную книжечку будет полистать. И как эта штука будет работать с клиентскими антенами вертикальной поляризации?
      А откуда с 4 х дисков 16ДБ??:shok : ну 12 согласен,ну 14 может,но не 16!!!!

      Комментарий


        #18
        Кросс-поляризация, дБ -25дб ---а что это такое?
        эт разница между режимами поляризации. Вообщем если у тя два линк в одну сторону на этих антеннах, причём один линк в вертикальной поляризации а другой в горизонтальной, то разница между линками будет 25дб т.е. линки небудут мешать друг другу. Непонятно наверное объяснил...
        Поляризация Линейная, вертикальная--?? это что она и линейная и вертикальная сразу?
        полярицация может быль Линейной (вертикальной или горизонтальной) и круговой (правого или левого вращения)
        А откуда с 4 х дисков 16ДБ?
        Вопрос из разряда "а почему FA-20 даёт 20 ДБ?". no comments.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
          жестяная лента под дисками.
          Какая ширина ленты?
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #20
            Очень хороший вопрос. Я нарезал ленту шириной 10мм, и самому интересно сколько мм должна быть шириной она. Для хорошего кантакта я дежду дисками и лентой наматал со снятой оплеткой многожильный провод. Пытался соблюсти расстояние до рефлектора 7мм, но не получилось. Вот фотки.
            Вложения
            Когда смотришь на ворота новых русских, чувствуешь себя бараном.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
              эт разница между режимами поляризации. Вообщем если у тя два линк в одну сторону на этих антеннах, причём один линк в вертикальной поляризации а другой в горизонтальной, то разница между линками будет 25дб т.е. линки небудут мешать друг другу. Непонятно наверное объяснил...

              полярицация может быль Линейной (вертикальной или горизонтальной) и круговой (правого или левого вращения)

              Вопрос из разряда "а почему FA-20 даёт 20 ДБ?". no comments.
              Так, ну что крос поляризация узнал.С поляризацией понятно.
              Насчет ФА20,там все понятно. Там то элементов антены не 4,а больше! Соответственно усиление больше.
              А тут 4 элемента и 16 дб! 4 Дб на каждый элемент? Да не многовато будет!
              У Фа20 8 элементов=20Дб,2.5 дб на каждый элемент.
              Если брать в идеале контсрукцию любой антены. То усиление каждого элемента ее будет равняться усилению диполя.Плюс суммировани отраженного сигнала от рефлектора,если таковой имееться.
              Естественно много НО,и прочего....
              Вот и прикиним 2.5 Дб*4=10 +отраженный сигнал от рефлектора.Не будет тут 16Дб!
              А антенка вобщем интереснинькая.
              Просто когда кроме сигнала от антены клиета,на нее будет попадать еще и отраженка,то возможно круглые диски просто проссумируют часть сигнала,и будет вобщем больще чем дают теоритические расчеты. Так как предсказать как там придет сигнал с клиентской антены в уловии плохой прямой видимости крайне сложно.
              Теория теорией,а вот практика практикой. Кто знает,может в реальных условиях,и для определенных ситуаций может и 16Дб дать.
              Последний раз редактировалось Peeoner; 14.06.2008, 03:54.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
                Очень хороший вопрос. Я нарезал ленту шириной 10мм, и самому интересно сколько мм должна быть шириной она. Для хорошего кантакта я дежду дисками и лентой наматал со снятой оплеткой многожильный провод. Пытался соблюсти расстояние до рефлектора 7мм, но не получилось. Вот фотки.
                Эта конструкция не будет работать, судя по фоткам. (Или размеры иные )
                Линии (фазовращающие) должны иметь более высокое сопротивление.
                Вы попробуйте между дисками проволочки 0,8 мм. припаять.(Сверху на блины!!!) В интернете где то скачивал файлик макета выложеный бестером.
                Последний раз редактировалось Wi-Fi_LOMmaster; 16.06.2008, 02:39.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                  Если брать в идеале контсрукцию любой антены. То усиление каждого элемента ее будет равняться усилению диполя.Плюс суммировани отраженного сигнала от рефлектора,если таковой имееться.
                  Естественно много НО,и прочего....
                  Вот и прикиним 2.5 Дб*4=10 +отраженный сигнал от рефлектора.Не будет тут 16Дб!
                  Просто когда кроме сигнала от антены клиета,на нее будет попадать еще и отраженка,то возможно круглые диски просто проссумируют часть сигнала,и будет вобщем больще чем дают теоритические расчеты.
                  Интересно! Где почитать про выше изложенное? Или это предположения?

                  То есть патчь элемент и диполь имеют одинаковое усиление?
                  А усиление антенны зависит от отражёнок и расположения звёзд на небе?

                  А если элементы сделать многогранными? Ну как например на сингулярных антеннах. Кто нибудь пробовал?

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Wi-Fi_LOMmaster Посмотреть сообщение
                    Интересно! Где почитать про выше изложенное? Или это предположения?

                    То есть патчь элемент и диполь имеют одинаковое усиление?
                    А усиление антенны зависит от отражёнок и расположения звёзд на небе?

                    А если элементы сделать многогранными? Ну как например на сингулярных антеннах. Кто нибудь пробовал?
                    Это не предположения.Почитать можно в книжкаг,про теорию работы антенн. Приводить теорию тут не буду,оно никому не надо.
                    Я то в общем написал.
                    В патче имеется рефлектор!
                    >А усиление антенны зависит от отражёнок и расположения звёзд на небе?
                    Я говорю,не про прямую видимость,а про условия города с деревьями. Или еще лучше когда у вас 2 многоэтажки, а между ними дырка,а вы туды офсетку направляете,а до БС 5КМ! ,и куча деревьев. А прямо в луче офсетке крыша частного дома!
                    И догадайтесь-толи многоэтажка-зеркало,толи вы в дырку попали,толи на отраженке от 2х стен работаете!
                    Дифракциюю и интерференцию ни кто не отменял! А так же изменение поляризации при отражении.
                    А еще интересный момент-прохождения эм волны,сквозь препятствия меньшиее чем длина волны! Как вы думаете что должно быть на выходе?
                    Очень интересный момент насчет дифракции WiFi сквозь дерево!
                    Вот к этому и было сказано!
                    >расположения звёзд на небе ---- вот возмут и расположаться они так,что ухерячит какой нить пионер с Ватным убитым усилком,на вашей частоте,вот тогда и о расположение звезд вспомните))))))))))
                    >А если элементы сделать многогранными? --сделайте диско-конусную антену,токо шоб конус был не ровный,а с гранями,посмотрите.
                    >Ну как например на сингулярных антеннах. Кто нибудь пробовал? --я что то пропустил???
                    Как вы добьетесь сингулярности?? Это ведь просто понятие,которого может и не существовать. Вроде черные дыры еще не научились на земле создават,да и незнают толком сингулярность там в центре или нет... Будет чюдо антена без заднего лепестка))))

                    Просто с 16 Дб теоритического усиления,в условиях идеально прямой видемости, бестер сектора я не согласен!
                    Последний раз редактировалось Peeoner; 16.06.2008, 05:02.

                    Комментарий


                      #25
                      Да проволока- хороший вариант, но буду использовать в следуюшей антенне. Но не смотря на эту ленту, антенна работает с теми же параметрами но выдает где-то 10Дб. А нельзя ли проволоку под дисками запаять, а то спереди все таки излучающая поверхность.
                      Когда смотришь на ворота новых русских, чувствуешь себя бараном.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
                        А нельзя ли проволоку под дисками запаять, а то спереди все таки излучающая поверхность.:wacko:
                        В тему...
                        Мой доктор мне запретил....
                        А я своему дал бабки, он мне всё разрешил.:drinks: Номер кошелька ххххххххххххххх

                        Комментарий


                          #27
                          Думал думал какую б секторку сделать. Раз уж написано 16Дб,то буду пробовать делать.
                          Очень большие сомнения по поводу того что там полоса долна быть,наверно что то похитрее.Разбераться с прогой Zeland,некогда,придеться опытным путем настраивать.
                          Померял N конектор по высоте он 12мм,растояние от рефлектора до диска -7. Очень похоже что в диске сверлиться отверстие,и запаюеться центральный штырек N конектора.
                          Похоже что фазирующая полоса(или хрен знает что там) припаюеться к краям дисков,а не проходит под ними.
                          Сильно смущает почему питание именно подходит ко 2 рому диску.
                          Что то мне кажеться что там не полоса,а вполне вероятно какие нибть катушки витка по 3-5.
                          Диски похоже паяються на штыри. Непонятно назначение торчащих участков штыря.

                          Комментарий


                            #28
                            Похоже что фазирующая полоса(или хрен знает что там) припаюеться к краям дисков
                            согласен, я сам так подумал
                            вполне вероятно какие нибть катушки витка по 3-5
                            скорее всего нет. зачем они здесь, если активные элементы - диски?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
                              зачем они здесь, если активные элементы - диски?
                              Просто не уверин что простой полосы метала может не хватить что бы праввильно сдвинуть фазу. Низнаю,может и нет.
                              Главное что бы там не было чюдо согласующих полосок-со специальной геометрией,а то тогда сложновато будет подобрать ее.

                              Комментарий


                                #30
                                стоят у меня такие антеннки заводские в количестве 4шт... работаю полгода полет нормальный...
                                если что то надо спрашивайте)
                                ася340-728-750

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X