Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для OFFSET ки 2,4ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от trial0ff Посмотреть сообщение
    .....прямая видимость-924 метра расстояние...
    куда копать, пачему такой низкий уровень...?
    Копать прямо вниз никуда не сворачивая:
    1) Поменять кабели
    2) Поменять точки
    3) Поменять облучатели

    Ну а для начала, проверить связь на облучателях без тарелок - вдруг у вас наводчик нездоров был с утра ))))

    Комментарий


      с наводкой все нормально... не в первОй ... все делали как полагаеца.. вот на кабель сам грешу и на соед с разъемом:sorry: ... ну небывает такова... тазики нацелены тютель в тютель...:download: и еще может просто брак одной из бошок... раньше скока не делал бракованных бошок ... непопадалось... щас вот параболик раздобыл пайду пробовать

      Комментарий


        trial0ff
        Все когда-то бывает в первый раз - и бракованные облучатели и кабели - их тоже делаю простые люди....

        Комментарий


          А у меня такой, скажем тупой вопрос.
          Вот смотрим на фото и видим, что при креплении облучателя, основная ось излучения смещена относительно фокуса. Из-за чего недооблучается примерно 20% тарелки. Это такая фишка от производителя? Или я чего-то не догоняю в этой конструкции.

          Комментарий


            Сообщение от dax Посмотреть сообщение
            А у меня такой, скажем тупой вопрос.
            Вот смотрим на фото и видим, что при креплении облучателя, основная ось излучения смещена относительно фокуса. Из-за чего недооблучается примерно 20% тарелки. Это такая фишка от производителя? Или я чего-то не догоняю в этой конструкции.
            Давайте вылезем из подвала: о каком зеркале и о каком облучателе идет речь?

            Комментарий


              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              Давайте вылезем из подвала: о каком зеркале и о каком облучателе идет речь?
              Речь об облучателе Бестера. Но впрочем я уже сам дошел. То, что у них смещен фокус у оси облучалеля, компенсируется узкой ДН и усилением, Хотя все равно тупо получается светить тока на часть зеркала болванкой в 0,5 кг (особенно когда рекомендованная масса для спутниковых конверторов до 250 гр.)

              ЗЫ. Я как раз в подвале сижу, у меня тут прохладнее по такой жаре.

              Комментарий


                Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                То, что у них смещен фокус у оси облучалеля, компенсируется узкой ДН и усилением
                Никакого смещения и никакой компенсации быть не должно -облучатель должен равномерно облучать офсет, обеспечивая на краях тарелки ослабление - 10дб относительно главного направления.

                Комментарий



                  Ось крепления и ось излучения разные

                  Комментарий


                    Сообщение от dax Посмотреть сообщение

                    Ось крепления и ось излучения разные
                    Я на этом фото вижу только одну ось - ось, на которую крепятся элементы облучателя
                    В первом посте я попросил вас выйти из подвала и ПОКАЗАТЬ ВАШИ ОСИ.
                    Ну если только там прохладно...))
                    Фото есть? Рисунок в конце концов сделайте....

                    Комментарий


                      Ось, на которой закреплены директоры антенны.
                      Сзади антенны находится труба (та, которая с канализационной заглушкой), за которую крепится антенна на фланец. Ось трубы и ось на которой крепятся директоры не совпадают.

                      Комментарий


                        Понял о чем вы... Теоретически вы правы, "засветка" тарелки будет смещена, если не принять контрмер - наклонить кронштейн крепления облучателя. Но практически, потери будут незаметны.
                        Не исключен также случай ( если ДН облучателя косит или шире/уже оптимальной), что смещенная завсветка будет более эффективной чем правильная-центральная

                        Комментарий


                          Сообщение от dax Посмотреть сообщение
                          А у меня такой, скажем тупой вопрос.
                          Вот смотрим на фото и видим, что при креплении облучателя, основная ось излучения смещена относительно фокуса. Из-за чего недооблучается примерно 20% тарелки. Это такая фишка от производителя? Или я чего-то не догоняю в этой конструкции.
                          Ось крепления смещена вследствие конструктивных и технологических особенностей. А что касается недооблучения или переоблучения зависит от самой тарелки. А откуда взята цифра 20%, если смещение центра не превышает 20 мм?
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            Hi,

                            Just finished mine, here some pics:
                            Вложения

                            Комментарий


                              Congratulations, nice work. Go on connect it and let us now your impression.

                              Комментарий


                                Блин пока перечитал всю эту тему, чуть мозги не закипели.
                                Вот только один вопрос.
                                Зачем парить себе мозг изготовлением облучателя, если можно купить вот такой http://ntema.com.ua/index.php?productID=28659
                                и не париться? Или он не такой эффективный?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X