Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-LINK TL-WR340GD V4 (OpenWRT, тплинк MR-11U, MR-3040, WR740N V4, WR740ND V4 и WR703N)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Gryzvuk Посмотреть сообщение
    ...Что я сделал не так где ошибка???
    А Вы ресет пробовали и напрямую патчкордом подсоединиться, возможно что только так.

    Комментарий


      #47
      Архив из 1 поста MR3020v1&WR741NDv4.rar кажись помер , только зарегистрировался здесь и только хотел попробовать и сразу облом :shok : Скачал 2 раза , пишет архив поврежден.

      Комментарий


        #48
        Я в экспериментах пошол дальше, я зашил в wr340g v4 с увеличеными памятями, дамп mr3220 v2, никаких проблем не обнаружил хоть и разные ревизии процессоров. Единственное не смог проверить WAN порт, так как он у меня спаленый. Wifi, LAN, USB, прекрасно работают.
        Последний раз редактировалось dragoncom; 24.01.2015, 00:17.

        Комментарий


          #49
          Скачиваю архив MR3020v1&WR741NDv4.rar распаковываю а он битый. Перезалейти или скиньте плиз.

          Комментарий


            #50
            Держите лутше MR3220 v2 она более функциональная есть поддержка usb модемов, проверено, работает отлично.
            TP-LINK 3220V2.rar
            а так же по просьбе
            MR3020.rar
            740_hw4_2.rar
            Последний раз редактировалось dragoncom; 23.01.2015, 23:53.

            Комментарий


              #51
              Спасибо огромное, именно 3220 и хотел зашить. Правда в 3220 частота контроллера 400 МГц, а в моем 340 всего 180 МГц, не подскажите как поднять частоту? Или этого не стоит делать?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от alek_neo Посмотреть сообщение
                а в моем 340
                ???

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от alek_neo Посмотреть сообщение
                  Спасибо огромное, именно 3220 и хотел зашить. Правда в 3220 частота контроллера 400 МГц, а в моем 340 всего 180 МГц, не подскажите как поднять частоту? Или этого не стоит делать?
                  Вопрос: откуда информация что у вас проц роботает на 180 МГц? У меня все роботает прекрасно. Не хочу дезинформировать, но насколько мне известно эти процессоры все работают на 400 MHz. И на сколько я понял даташит апаратно это никак не контролируется.
                  P.S. Прошивайте и радуйтесь, не забудьте изменить мак адес хотябы через вэб интерфейс, дабы не было казусов.

                  Комментарий


                    #54
                    В смысле в моем TP-LINK TL-WR340 - 180 МГц, где то вычитал , может и не правда. Интересно как повысить частоту, заменой кварца или еще чем то.

                    Комментарий


                      #55
                      Если все на 400 МГц то отлично. Найду флешку по больше и прошью. Вот еще потом хочу USB приделать, но боязно контроллер ковырять для запайки.

                      Комментарий


                        #56
                        оперативку заменили? 16MB > 32MB и резистор как указано в посте №1
                        По usb там с торца микросхемы можно запаятся двумя тонкими проводочками. Без микроскопа сложно но можно. Питание брал сразу с розема при этом использовал блок на 5в.
                        Удачи!

                        Комментарий


                          #57
                          Резистор припаял. Оперативку уже нашел в понедельник заменю. Вопрос теперь только в флеше, надо старые материнки перебрать. Спасибо.

                          Комментарий


                            #58
                            Вот мой рабочий экспериментальный проэкт

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от alek_neo Посмотреть сообщение
                              Вопрос теперь только в флеше, надо старые материнки перебрать.
                              к сожалению в материнках ни разу не встречал флешки на 4МВ, скорее всего вам дорога в ближайший радио магазин. 25Q32 стоит около 15гривень, но мой личный совет, купите W25Q64FVSSIG, стоет около 20 грн, зато 8 МВ, вдруг решите openwrt или подобное установить. Образ зашиваете как обычно, в прошивке привязка к адресации, по этому ей все равно на лишние 4MB.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от alek_neo Посмотреть сообщение
                                Спасибо огромное, именно 3220 и хотел зашить. Правда в 3220 частота контроллера 400 МГц, а в моем 340 всего 180 МГц, не подскажите как поднять частоту? Или этого не стоит делать?
                                OK, 562,5 MHz is the maximum CPU frequency which the device boots on (U-Boot and OpenWrt AA with Luci).
                                Источник -
                                https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=43237

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X