Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sweduk Посмотреть сообщение
    Я обновил прошивку на последнюю официальную. Точка работает нормально.
    Но вопрос такого плана,ничего страшного что я прошил антенну самой последней прошивкой от Nanostation 2 ?
    Перевожу с вопросительного языка.
    "Я в принципе не буду читать е..ий сайт программы и ваш е..ий форум. Даже если вы мне напишите, где читать, я всё равно не буду, я же писатель, а не читатель".

    Сам такой был, понимаю, пока точка не начнёт глючить или перестанет работать, ничого понимать не буду.
    Читайте тему форума и сайт программы.

    --

    Ничего страшного лично для вас не будет.

    В вашем вопросе уже есть ответ.


    ---

    Сообщение от karol16 Посмотреть сообщение
    CHANGE MAC
    Название этой программы Tnano.
    Имеет ли кто-то с его уже использовали программу. Потому что я не могу запустить его.

    спасибо за ссылку, пока не проверял программу.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      Здравствуйте, есть 2 точки 5210 перешитые в насос 2, одна рабочая перепрошиваласть без перепайки флеш, вторая досталась мне с перепаяной флеш но не рабочая, как ее убили не знаю, но когда ее подключаю, лампочка LAN мигает несколько секунд потом гаснет на 2 секунды, потом опять помигает и потухает вместе и лампочкой power и дальше в том же духе.ресет не помагает. 1 разок правда удалось зайти на веб интерфейс но не успел ввести логин и пароль опять заглючила. Никто не знает как ее починить и в чем может быть причина? И еще 1 вопрос - можно ли как нибудь взять антенну с убитой точки и объединить с точкой которая работает? Так сказать сделать 5210 с двумя антеннами?

      Комментарий


        В чем причина тебе никто однозначно не скажет, но если флеш паяная то и начинать нужно с нее, не понятно кто и чем ее шил. Зажми ресет , подай питание , поставь пинговаться 192.168.1.20 ,если пинг пойдет, попробуй прошить по TFTP , если нет - на програматор ее.

        Комментарий


          Самое милое дело - программатор. Просто и быстро.

          Комментарий


            мужики попробовал через TFTP точка начинает пинговаться, но потом перезагружается сама, опять секунд 5-6 поработает и опять в ребут уходит, прошиться не успевает.Через программатор не получиться, не дружу с паяльником.Еще заметил что за 2 минуты очень сильно нагрелась нижняя часть точки, особенно эта штукенция к чему заземление прикручивать. Может там где собака зарыта?

            Эврика, положил точку в морозилку на полчаса, подзамерзла хорошенько и спокойно зашел на точку, значит проблема с охлаждением? куда копать, подскажите?
            Разобрал точку , после 2 минут работы, точка уходит в перезагрузку, греется стабилитрон D18. Отчего может он греться?

            Комментарий


              soglaev дай фотки в студию что у тебя там греется, а я щас эл. схему поищу.

              P/S: загуглил вместо тебя, на этом же форуме у человека чтото подобное TP-Link WA5210G: Что за деталь? .(Только тему нада было или отдельную наверное замутить, или писать в тему с подобным вопросом по ссылке выше)

              Схему полную не нашел, очевидно что супрессор скорее всего стоит по цепям питания. Основное его предназначение уберечь точку доступа от повышенного напряжения питания (например наводки на линию питания во время грозы). Так как данная точка питается по PoE, а напряжение по закону Ома падает с ростом сопротивления проводов которое растёт в свою очередь с ростом расстояния, то выход из строя данного супрессора мог быть обусловлен например применением не родного источника питания с повышенным напряжением, с помощью которого питались компенсировать падение напряжения питания при большом расстоянии/большой длине кабеля до точки доступа. Но точка доступа потребляет ток динамически в зависимости от нагрузки, поэтому и напряжение на самой точке плавало и возможно были периоды когда излишки подводимого напряжения долговременно съедались этим супрессором, что он пережить не смог, или вышел из строя блок питания и не контролируемо завысил своё выходное напряжение. Либо вариант попроще, он умер во время однократной перегрузки во время той же грозы из за наведённой мощной наводки, что наверное менее вероятно чем первые два случая. Вообще он должен был умереть полностью уйдя в КЗ, а у тебя он недоумер получается или переумер))), умер и воскрес - но только на половину!

              Тебе сразу совет: убедись что блок питания выдаёт положенные 12v плюс-минус 10%.
              Проверить это нужно 2 раза, на отключённом от точки блоке питания, и при подключении к ней (кстати в этом случае блок питания тоже должен греться больше обычного так как нагрузка практически в КЗ), это измерение тоже подтвердит диагноз хотя всё и так очевидно, но мало ли что!!!.
              Что касается супрессора, если бы точка доступа работала у тебя на столе - его можно было откусить и забыть, но так как она наружная и предполагает работу на удалении от источника питания, защита по цепям питания необходима. Купи на радиорынке любой супрессор (стоит он копейки), такой же мощности на такое же (или очень близкое) рабочее напряжение. На работу/параметры самой точки этот элемент не влияет, это элемент защиты.Тут есть только одна тонкость, они бывают двунаправленные и однонаправленные, двунаправленный паяется в любой полярности, однонаправленный только в определённой полярности, какой в точке стоит нужно смотреть, но судя по отсутствию маркировочной полосы и наличию букв {CA} в маркировке на тех фотках что нашёл, всё таки двунаправленный.
              Если нужны рекомендации по выбору аналога, пиши название помогу. (возможно гляну в своей точке на днях что там стоит и по каким цепям)

              PP/S: по найденным фоткам внутренностей точек доступа предположительно там установлен 15 вольтовый двунаправленный супрессор 1.5KE15CA на пиковую мощность 1500 W.
              Последний раз редактировалось hmbe; 06.08.2015, 11:41.

              Комментарий


                Все верно, этот элемент греется, блок питания дает ровно 12v и с другой точкой работает нормально. Стоит именно 1.5KE15CA . Попробую такой же найти. Спасибо за помощь, очень помогли. На выходных попробую заменить.

                Комментарий


                  добрый день! тема еще актуальна? реально ли мой тплинк 5110г перешить в нано (без паяльника и программаторов)) и что для этого нужно?)

                  Комментарий


                    Паяльник и замена ram памяти. А потом зашить флешку
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      Сообщение от karol16 Посмотреть сообщение
                      CHANGE MAC

                      Привет коллеги, заинтересованные в теме.
                      Сегодня мы искали страницу с описанием, с помощью которой можно изменять MAC-адрес.
                      Название этой программы Tnano.

                      https://community.ubnt.com/t5/airOS-...ss/td-p/209858

                      Имеет ли кто-то с его уже использовали программу. Потому что я не могу запустить его.

                      Пожалуйста для любой информации.

                      Karol16
                      Есть простая рабочая программка по смену мака, если нужно стучи.

                      Комментарий


                        Прошива обновилась до 4.0.4. на родном сайте увидел случайно колупался с локо

                        Комментарий


                          Сообщение от tarasfrompir Посмотреть сообщение
                          Прошива обновилась до 4.0.4. на родном сайте увидел случайно колупался с локо
                          Если ктото замахается искать где они прячут прошивки на старый, уже не выпускающийся нанос.
                          XS2.ar2316.v4.0.4.5074.150724.1340.bin
                          Products: Bullet 2, Bullet 2 HP, LS2, MiniStation2, NanoStation 2 Loco, NS2, PowerStation 2.

                          Так-как TP-Link WA-5210G не является полным схемотехническим клоном Ubiquiti NanoStation, оригинальные прошивки от UBNT работают не совсем корректно.
                          Индикаторы уровня сигнала работают в инверсном режиме, не работает переключатель антенн H/V и Ext.
                          Спойлер (+/-) (Изменения относительно нескольких предыдущих версий)
                          Последний раз редактировалось hmbe; 13.08.2015, 10:08.

                          Комментарий


                            - Fix: Change max EIRP for 2.4GHz band to 36dBm for India
                            после этой прошивки мощность будет 36 вместо 26?)

                            Комментарий


                              С утра не работает сервер активации, хотел прошить точку. Проект заглох, или временные трудности?

                              Комментарий


                                Сообщение от samel Посмотреть сообщение
                                С утра не работает сервер активации, хотел прошить точку. Проект заглох, или временные трудности?
                                Временные, и пров не может объяснить, почему так случается раз в месяца два (перезапуск помогает)..
                                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X