Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Русификация

    Если найдутся желающие иметь русский интефейс, перейдите на страницу http://IP точки/language.cgi и загрузите файл Russian. Теперь в списке языков появится русский.
    Русификация работает и на устройствах М-серии, только для версии 5.5.6 дополнительно нужно через Putty выполнить:
    XM.v5.5.6# mv /tmp/upload/Russian /etc/persistent/lang/
    XM.v5.5.6# save
    Вложения
    Последний раз редактировалось samel; 04.07.2014, 23:46. Причина: Немного подправлен перевод

    Комментарий


      Как я не раз сказал я не гениальный как Unicorp ;-) По темам wireless и конкретно wimax и wifi могу unikorp серию лекции сделать. ;-) Для справки моя предыдущая компания сделала радио планировку и инсталация на Wimax для цял Кюрдистан, если есть идея у unikorp где ето и о чем идет реч. Так что пожалуиста не надо обяснят меня что такое репитер и до что ето ведеть за сабой. Задал конкретний вопрос и получил конкретний ответ. Все остальное меня не обижает потому что явно ето до воспитание человека ;-). unicorp да тьи гений и все мьи и лично я буду кланяться перед тебя по 3 раза в день kak на индийское божество ;-).Надеюсь сейчас ты будешь доволен мой Гуру , да славиться имя твое и да будеть вечно царство твое ;-)

      Комментарий


        Добрый день, у меня вопрос есть ли возможность поддержки у тп линк нескольких Vlan?
        Последний раз редактировалось comopo; 08.07.2014, 11:49.

        Комментарий


          Сообщение от comopo Посмотреть сообщение
          Добрый день, у меня вопрос есть ли возможность поддержки у тп линк нескольких Vlan?
          в Ubiquit моделей на AR2313, AR2315-18 планировалось сделать поддержку vlan, но ZigFisher пока серьёзно занят в Крыму.. (в пример к предыдущему посту на всё воля Аллаха, как говорят палестинцы..)

          в Ubiquiti старших моделей на новых процах AR7240 и выше M2, M5 есть поддержка vlan

          в прошивках TP-Link для старых моделей роутеров WiFi нет поддержки vlan..
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
            в Ubiquit моделей на AR2313, AR2315-18 планировалось сделать поддержку vlan, но ZigFisher пока серьёзно занят в Крыму.. (в пример к предыдущему посту на всё воля Аллаха, как говорят палестинцы..)

            в Ubiquiti старших моделей на новых процах AR7240 и выше M2, M5 есть поддержка vlan

            в прошивках TP-Link для старых моделей роутеров WiFi нет поддержки vlan..
            Спасибо большое, буду иметь ввиду.

            Комментарий


              Уважаемый Юникорп НУ СКОЛЬКО МОЖНА ...
              Предпоследний пост был адресован не лично Вам а всем пользователям форума. Так что успокойтесь...

              Для Павла - Нашел, Отправляю...
              ПС не отправил Бери здесь - https://cloud.mail.ru/public/6854004...40523.2228.bin

              Комментарий


                Сообщение от Алексей
                теперь есть , а что в ней нового ?
                Горизонталь пашет -без танцев с паяльником

                Комментарий


                  Тема http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&page=11 закрыта, спрошу здесь. А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?

                  Комментарий


                    Сообщение от Vicsar Посмотреть сообщение
                    Тема http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&page=11 закрыта, спрошу здесь. А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?
                    Эксперимента не проводил , но насколько я понял надо переделывать прошивку и вносить туда поддержку твоей памяти (если это специфичная память а не используемая в роутерах)...
                    Спасиба Юникорпу за уточнение)
                    Пост ниже...
                    А с Опенврт я так и не подружился...
                    Последний раз редактировалось tarasfrompir; 14.07.2014, 12:26.

                    Комментарий


                      Сообщение от Vicsar Посмотреть сообщение
                      Тема http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&page=11 закрыта, спрошу здесь. А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?
                      на сколько RedBoot настроит проц, столько и возьмёт ядро в работу. Уменьшал в редбуте поддержку до 8MB на WA500G - не изменённое ядро Ubiquiti нормально завелось сразу. (32 МБ не паял, не скажу)

                      Буду мучить Open Mesh OM1P и Willigear WBD-500 - там по 8 Flash и 32Мб RAM - посмотрим..
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        Читал, что в устройствах Ubiquiti шифрование WPA/AES реализовано аппаратно, а как дело обстоит с TL-WA5210G?

                        Комментарий


                          как сменить МАС на TP-Link WA5210G - прошивка XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin ???

                          Комментарий


                            А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?
                            Память на 32 Мб впаивал на всех ТПлинках с процесорами этой серии.....
                            Тп-линки 501 , 340, 500. На 16 мб не ставил по той причине, что не удалось их найти. Работают уже три года.... Тфу-тфу. Точно даты не помню... Вообщем, где то через месяц после того когда многоуважаемый Jess66 первым подал идею об перешивке ТП5210, и предложил мне попробовать на ТПлинк-501 залить фулфлеш NS2 cо штатной памятью 8мб за что ему большое спасибо. На 8мб точка не заработала. Поставил что нашел - на 32мб. Заработала... Тогда еще править RedBoot как пишет многоуважаемый unicorp99 , никто не умел.....
                            Опеврт не ставил, на сколько RedBoot настроит проц, столько и возьмёт ядро в работу. Уменьшал в редбуте поддержку до 8MB на WA500G - не изменённое ядро Ubiquiti нормально завелось сразу
                            Значит 501 могла завестись и на 8 мб, при исправленом RedBoot... Только как бы работала???? Опеврт не пробовал ставить и я....

                            Думаю , что и в ТП5210 можно добавить памяти до 32мб , особенно тем, кто использует точку в качестве базовой , для роздачи интернета.... Этот вопрос наверное следует задать unicorp99 . RedBoot настраивает проц на минимально допустимый обьем памяти? Увидит ли он все 32мб? Как я помню заходил в свою 501 точку по ssh, она видела все 32мб.
                            XS2.ar2316.v4.0.1.4978.111219.2121# cat /proc/meminfo
                            total: used: free: shared: buffers: cached:
                            Mem: 31236096 9424896 21811200 0 1286144 3788800
                            Swap: 0 0 0
                            MemTotal: 30504 kB
                            MemFree: 21300 kB
                            MemShared: 0 kB
                            Buffers: 1256 kB
                            Cached: 3700 kB
                            SwapCached: 0 kB
                            Active: 2732 kB
                            Inactive: 3240 kB

                            P.S. Спасибо всем активным участникам темы, общими усилиями создавшими перешивку без разборки ТД , unicorp99 , Tolyan ,jass66 ,ZigFisher и др. кто создал из бюджетной точки доступа клон профессиональной.
                            Последний раз редактировалось uraso; 19.07.2014, 16:27.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
                              как сменить МАС на TP-Link WA5210G - прошивка XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin ???
                              Вы не поверите , но это нужно делать руками в хекс редакторе до заливки
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                                Вы не поверите , но это нужно делать руками в хекс редакторе до заливки
                                Не то, этот ленивый Vanya, он видимо про программный метот

                                http://asp24.com.ua/blog/smena-mac-a...nanostation-2/

                                ifconfig wifi0 down
                                ifconfig wifi0 hw ether 00:11:11:11:11:11
                                ...
                                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X