Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Меня снова могут обвинить в "клиповом мышлении", но я раньше в этой ветке форума нигде не читал о том, как могут влиять пороговые значения индикаторов на работу тплинка. Я считал, что индикаторы нужны только для того, чтобы поточнее выставить антену. На клиентских я ставлю так:

    Клиенту говорю - задирай антену повыше и крути, чем больше лампочек загорится, тем лучше. Я не прав? Если сигнал менее -75, клиента не подключаю. Так может кто-нибудь скажет, какие уровни нужно ставить, чтобы было ПРАВИЛЬНО, или это всё-таки не влияет на работу? А может этот сыр-бор касается только оригинальной 4.0.3?

    Комментарий


      Сообщение от samel Посмотреть сообщение
      А может этот сыр-бор касается только оригинальной 4.0.3?
      Я выше описал поведение именно оригинальных 4.0-4.03

      Комментарий


        Сообщение от Yojiq Посмотреть сообщение
        Я выше описал поведение именно оригинальных 4.0-4.03
        Ну тогда всё понятно, будем ждать от Zigfisher'а обещанную прошивку с горизонталкой без паяльника и без сомнительных манипуляций индикаторами.

        Комментарий


          Сообщение от samel Посмотреть сообщение
          Меня снова могут обвинить в "клиповом мышлении"
          Клиенту говорю - задирай антену повыше и крути, чем больше лампочек загорится, тем лучше. Я не прав? Если сигнал менее -75, клиента не подключаю. Так может кто-нибудь скажет, какие уровни нужно ставить, чтобы было ПРАВИЛЬНО, или это всё-таки не влияет на работу? А может этот сыр-бор касается только оригинальной 4.0.3?
          Сообщение от samel Посмотреть сообщение
          Ну тогда всё понятно, будем ждать от Zigfisher'а обещанную прошивку с горизонталкой без паяльника и без сомнительных манипуляций индикаторами.
          Клиповое мышление - это сужение информации до одного поста, что ярко видно. Это не обвинение, это приговор :)
          То кажутся сомнительными манипуляции, то нужны воистину правильные показания.

          Уже подробно описали дважды - начинаются инсинуации с сомнительностью. На вертикалке - нет никаких сомнений. Поведение других выборов антенны выше описали подробно. Опять, сейчас будет десяток постов и каждый веселее предыдущего?

          Для каждого правильно по-разному. Для меня (повторяю, только для меня) на дальний линк правильно -83, а для ближнего и -60 хватит.

          "Сыр-бор" появляется в голове только у тех, кто начинает путать горячее с солёным, и для него хоть запишись, где оригинал, где ZigFisher - всё равно чел не поймёт (это его личная установка, и нужно писать - это моё личное мнение - мне хоть кол на голове тешите, я не врублюсь полюбасу).

          Пользуясь случаем, благо дарю всех за разбор полётов и тесты поляризаций, без Вас, как-то всё не получалось.

          Приношу всем извинения за неясность в вопросе горизонтальной поляризации - но уже второй день идёт колупание всего связанного с горизонталкой, я думаю, или найдем где GPIO, или скриптом заставим переключаться...

          Прогноз на выбор для любителей неясности: начинаем называть новую прошу от FigZishera - TP-Station ver.2 или 2014?
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий


            TpStation v+h :)

            Комментарий


              Прошу прощения заранее ! пост может и не в тему, но писать в другие ветки смысла не вижу(опять сюда отошлют),так как вопрос связан с 5210 (перепрошитой)в NS2
              Может кто сталкивался с такой проблемой :- сеть после не продолжительного простоя глючит * (почти всегда),при малых нагрузках рвет связь каким то странным образом, может проработать неделю а может в день сотню раз глюкануть, и как всегда на самом поганом месте.
              Выглядит примерно так
              Спойлер (+/-) (так)


              И самое интересное ,что такие глюки наблюдались раньше с заводской прошивкой с вертикальной поляризацией .
              В логах абсолютно чисто ! ошибок (Rx Invalid NWID) нет, хотя иногда бывает
              Пробовал и 5 и10 Мгц эффекта 0

              UPD 02.02.14
              Последний раз редактировалось Alexander122; 02.02.2014, 22:32. Причина: Что бы не плодить лишних постов поправил

              Комментарий


                Сообщение от Alexander122 Посмотреть сообщение
                Прошу прощения заранее ! пост может и не в тему, но писать в другие ветки смысла не вижу(опять сюда отошлют),так как вопрос связан с 5210 (перепрошитой)в NS2
                Может кто сталкивался с такой проблемой :- сеть после не продолжительного простоя глючит * (почти всегда),при малых нагрузках рвет связь каким то странным образом, может проработать неделю а может в день сотню раз глюкануть, и как всегда на самом поганом месте.
                Выглядит примерно так
                Спойлер (+/-) (так)


                И самое интересное ,что такие глюки наблюдались раньше с заводской прошивкой с вертикальной поляризацией .
                В логах абсолютно чисто ! ошибок (Rx Invalid NWID) нет, хотя иногда бывает
                Пробовал и 5 и10 Мгц эффекта 0
                Вопрос вообще не по адресу. Но консультацию на примере оных проблем дадим. Пол-часа времени в аут минимум, а то и пару дней. Трудно прочитать аналогичную тему? http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10980

                Ещё раз для всех хочется пояснить, чтобы не было иллюзий. Если честно, нас очень задрали обращения суеверных к опытным экстрасенсам. И мы не знаем, где у Вас проблемы. И не обязаны.

                Не хочется ругаться, но по Вашей теме есть просто дофига инфы в нете.
                Какого хрена каждый день нам нужно здесь писать полное руководство по поиску проблем и неисправностей всего интернета? http://youtu.be/PmpDTVOZl24?t=35m11s

                Во первых, нужно понимать, где сеть wifi, а где ethernet.
                Во вторых, интернет всегда глючит. И там всегда теряются пакеты. 8.8.8.8 не обязан вам ничем, и может пакеты терять без предупреждений. Другое дело, если он в одно и тоже время с одного места пинг теряет, а с другого нет, но и так может быть без причины..
                IP адрес включенного всегда сервера или другого устройства провайдера, его днс-сервер или другие внутренние ресурсы, просто обязаны отвечать, но и с ними бывают проблемы, и в одно и тоже время..

                Вы научились делать пинг. Поздравляю. А всё остальное?
                Где конфигурация wifi сети для понятия картины? Через что Вы подключаетесь к нету? Что, трудно собрать максимум информации, и в процессе сбора найдётся причина и без нас..

                Во первых - проверяли ли Вы связь и потери пинга на другой стороне вообще без канала WiFi?
                Во вторых - где пинг к самой точке 5210G ? может у Вас кабель или лан порт глючит...

                Только у Вас точка 5210G теряет пакеты или вся WiFi сеть?
                раз нет инфы, скринов по точке, делаем вывод, что с сигналами и настройками всё нормально?
                CCQ 100% ?

                Если проблема была до перепрошивки, и не решилась, по идее, она не связана ВООБЩЕ с этой темой. Или железная проблема в точке, или проблема не в этой точке.

                Также, нужно протестировать и попробовать поменять все другие устройства на пути от Вас до интернета. комп, концентратор, провод, точку-клиента, точку-базу, там провод, подключение к провайдеру.. и провайдера..
                Потом сбить все пролетающие предметы между Вашей точкой и базой.. Летать они будут каждый день, а Вы почему то именно нам будете задавать вопросы.. И как же, именно прошивка виновата!

                И хрен его знает, что ещё..
                Железные крыши, помехи, птички, мухи, соседи,

                ------------

                По характеру потерь пинга - скорее всего дело не в WiFi и не в радиоканале..

                Но, если бы Вы сами, (если что, мы не обязаны Вас через сопли, мат и оскорбления выводить), сами вышли на картинку Вашей сети, представили её в голове и записали на бумаге, потом сами всё проверили по очереди, было бы лучше.
                Если настроены радикально - давайте искать. От Вас максимум инфы. Написать, что нет пинга каждый может, и в этом конечно же виновата 5210G.
                Последний раз редактировалось unicorp99; 02.02.2014, 03:43.
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  Сообщение от Alexander122
                  Одного не понимаю, я вроде ни каких претензий никому не предъявлял, и вопрос звучал без каких либо требований.
                  Зачем столько раз повторятся про "обязан" ? вас никто не обязывал даже отвечать на мой вопрос ,хотя вы решительно раскритиковали меня, как будто я вас обвинил во всех смертных грехах.
                  P.S. верхний пост обновлён
                  Повторюсь, вопрос вообще не по этой теме. И с чоткой претензией, что всё равно связан с 5210G->NS2. Может быть, я слишком люблю эти точки, и слишком эмоционален, но зачем сюда писать такой вопрос? Давайте сотню аналогичных вопросов сюда запостим, тупо, без ответа, ведь никто ж его не ждёт... И когда модератор зачистит тему, будем уныло грустить, что нам не ответили. Вы же так хотите?

                  CCQ при потерях всегда 100% на обоих устройствах? Где топология сети? Сколько клиентов на базе и как они себя ведут при потерях, где принтскрин клентов, сделанный с базы? Где пинги каждого участка связи по указанной выше схеме?
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                    CCQ при потерях всегда 100% на обоих устройствах? Где топология сети? Сколько клиентов на базе и как они себя ведут при потерях, где принтскрин клентов, сделанный с базы? Где пинги каждого участка связи по указанной выше схеме?
                    CCQ почти всега 100% миниму ,что видел 96%(это когда убирал мощность до 1 дб) клиен только 1 и тот я.
                    Топология проще некуда (провайдер)оптика->медиаконвертер ->(50 Мбит кабель) до ТД(5210) у которой один клиент (я 5210)

                    Комментарий


                      Сообщение от Alexander122 Посмотреть сообщение
                      CCQ почти всега 100% миниму ,что видел 96%(это когда убирал мощность до 1 дб) клиен только 1 и тот я.
                      Топология проще некуда (провайдер)оптика->медиаконвертер ->(50 Мбит кабель) до ТД(5210) у которой один клиент (я 5210)
                      Хорошо, наконец-то. Понимаете, об этом нужно писать..

                      Уровень на базе от клиента ок?

                      Теперь от Вас нужны пинги до каждого устройства в моменты потерь (вытягиваем клещами..)

                      --------------------

                      Да, и почему алгоритм Conservative? Почему не EWMA?
                      Последний раз редактировалось unicorp99; 03.02.2014, 01:37.
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        1.Настроить БС-ку (ту точку к которой подключен медиаконвертер) в режиме роутера (WAN-Ehternet, LAN-WiFi), встроенной утилитой запустить пинг до внешних нужных узлов, если пинг рвется - все вопросы к прову, если все ОК-копать дальше, пинг с клинта до внешних узлов, потом до БС-ки...
                        2.Ипользовать EWMA - однозначно!

                        Комментарий


                          Теперь от Вас нужны пинги до каждого устройства в моменты потерь (вытягиваем клещами..)
                          Они указанны в верхнем посте под исправленным спойлером http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post107151 (192.168.1.20-ТД) (192.168.1.22 клиент)
                          1.Настроить БС-ку (ту точку к которой подключен медиаконвертер) в режиме роутера (WAN-Ehternet, LAN-WiFi), встроенной утилитой запустить пинг до внешних нужных узлов, если пинг рвется - все вопросы к прову, если все ОК-копать дальше, пинг с клинта до внешних узлов, потом до БС-ки...
                          2.Ипользовать EWMA - однозначно!
                          Она и так в режиме роутера.
                          Вопросов к прову нет ,так как связь теряется именно между базой и клиентом

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexander122 Посмотреть сообщение
                            Они указанны в верхнем посте под исправленным спойлером http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post107151 (192.168.1.20-ТД) (192.168.1.22 клиент)

                            Она и так в режиме роутера.
                            Вопросов к прову нет ,так как связь теряется именно между базой и клиентом
                            Чтобы вернуть EWMA на время хотя бы для теста - нужно учиться читать и понимать.
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              скажите плз . Проблема програмного переключения поляризации горизонт верт и внешка заключена в прошивке ?
                              И если я прав то в именно в гпио? тогда если я прав то все это регулируется в исходниках прошивки. ? и тогда вопрос можна ли переделать прошивку 4.0.2 чтобы работали все поляризации ???
                              Я так понимаю эти вопросы или unicorp99 или зигфигшеру ну или всем кто участвует в процессе создания прошивки ... ато нужна очень горизонталь (в идеале адаптивность на антенне) а настроить немогу..

                              Комментарий


                                Сообщение от tarasfrompir Посмотреть сообщение
                                скажите плз . Проблема програмного переключения поляризации горизонт верт и внешка заключена в прошивке ?
                                И если я прав то в именно в гпио? тогда если я прав то все это регулируется в исходниках прошивки. ? и тогда вопрос можна ли переделать прошивку 4.0.2 чтобы работали все поляризации ???
                                Я так понимаю эти вопросы или unicorp99 или зигфигшеру ну или всем кто участвует в процессе создания прошивки ... ато нужна очень горизонталь (в идеале адаптивность на антенне) а настроить немогу..
                                Помучил еепром, пока не нашел. Нужно время для опытов

                                Далее, из новостей - дамп NanoBeam M2 в 8MB запустился на WR841 v8 (AR9341, 4MB выпаял), но из-за несоответствия ресета - находится в режиме рековери и ждёт по tftp - дальше не понятно, будет счастье или нет..
                                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X