Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bullet 2 HP, перебои в работе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Bullet 2 HP, перебои в работе

    Привет Всем. Подключен к интернету через Bullet2hp+Quantum Parabolik 27 режим Station. Антена на мачте 25 метров.Ростояния до вышки которая роздает 6 км(Nanostation m2 вроде). Прямая видимость вроде есть(так не видно, но на уровне вышки должна быть). Спид тест показывает до 20 Мбит. Реальная моя скорость 4 МБ. Проблема в том что иногда пинг пропадает или прыгает до 1000-3000, через пару минут опять нормально, надо или перегрузить антену или поклацать в настройках,или со временем и так пройдет. Есче один нюанс, антену установил боком на 180 градусов(так как незнал как правильно сначала)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	1
Размер:	38.5 Кб
ID:	233728Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.8 Кб
ID:	233729Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.0 Кб
ID:	233730
    Помогите что мне делать? Менять Булет? Ставить антену правильно? Провайдер не хочет помагать мне, а в моем поселку ето единственний способ иметь нормальний интернет. Надеюсь на вашу помочь.

    #2
    Сообщение от Neverminee Посмотреть сообщение
    Привет Всем. Подключен к интернету через Bullet2hp+Quantum Parabolik 27 режим Station. Антена на мачте 25 метров.Ростояния до вышки которая роздает 6 км(Nanostation m2 вроде). Прямая видимость вроде есть(так не видно, но на уровне вышки должна быть). Спид тест показывает до 20 Мбит. Реальная моя скорость 4 МБ. Проблема в том что иногда пинг пропадает или прыгает до 1000-3000, через пару минут опять нормально, надо или перегрузить антену или поклацать в настройках,или со временем и так пройдет. Есче один нюанс, антену установил боком на 180 градусов(так как незнал как правильно сначала)
    [ATTACH=CONFIG]15641[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15642[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15643[/ATTACH]
    Помогите что мне делать? Менять Булет? Ставить антену правильно? Провайдер не хочет помагать мне, а в моем поселку ето единственний способ иметь нормальний интернет. Надеюсь на вашу помочь.
    Сигнал приёма зашкаливающий. На таком сигнале совсем не будет проблем, если люди сами себе их не сделают...

    Что-то же заставило человека так себе и другим сделать западло? Или абсолютно полное непонимание и нежелание, или тяжолые психические заболевания. Не приятие советов, игнорирование законов, в ущерб себе? Садо-мазо? И может ему не советы здесь нужны, а хороший удар в лоб.
    Что значит, провайдер не хочет помогать? Максимально тупим, отнимаем время и выказываем максимальную агрессивность... Недружелюбный склад характера, не желание даже для себя сделать лучше.
    Обычно клиент сам максимально жестко заставляет провайдера не разговаривать. Или внешний вид в гавно, или запах немоющегося человека, или конкретное дерьмо в мозгах.. Или левые понты - и поделом не хотят помогать!

    Прошу критику по-существу воспринимать адекватно, иногда, чтобы помочь, нужно дать пинка под зад... Если ему никто не скажет, он так и будет в неадеквате..

    -----------------------------

    Антенна на 180 гр работает так же как и 0, это называется вверх ногами, а не боком.
    Ни разу буллет не видел, и если вода не затечёт, можно оставить так как есть.
    Если всё же боком, то советую узнать у провайдера, или тупо посмотреть, как у него стоит M2 - обычно - значит вертикалка и буллета нужно ставить для вертикалки.

    Какой идиот поставил принудительно скорость линка Data Rate? А почему не 1 мбит? Было бы круче всем клиентам на базе провайдера.. Автомат нужно ставить!
    Какой балбес отключил автомат на RTS, включил антишум, когда шум -96dB ?
    Какой дебил принудительно убрал автомат с ACK ?

    Раз всё максимально тяжело вообще с понимаем, как это работает, значит делаем так. Тупо сбрасываем буллет на дефолтные настройки (можно перед этим сохранить конфиг.)
    Меняем ТОЛЬКО ТЕ настройки, без которых НЕ РАБОТАЕТ. Далее дистанс. и можно включить only G, ну и AirMAX приорити

    Правильно делают, что не идут на встречу! Гнать таких клиентов в шею, которые ради скорости и подлости ко всем другим клиентам на базе пойдут на гадости.

    ------------------------------

    Если ситуация с перебоями не улучшиться - еще раз так же скрины всех настроек и подробнее описание по времени сбоев..

    Также, на таком дурном сигнале лучше поставить Nanos M2 или даже Loco M2, потому как 802.11n MIMO 2X2 завсегда лудше, чем 802.11g

    -----------------------------

    Тут никто не обязан отвечать за чужие косяки и вообще не обязан ничем, сейчас такое время, что всем на всех насрать..
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Сюда я пришол услышать совет, а не критику!!Не судите строго, в Wi-Fi технологиях розбираюсь очень слабо. Настройки ставил експерементально, на таких настройках работает болие-мения стабильно. Вместо жосткой критике, помогли б лутче в настройке. Во время плохого пинга падает Транмит ССQ.
      Может проблема быть из за того что вода попала в кабель или Bullet?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Neverminee Посмотреть сообщение
        Сюда я пришол услышать совет, а не критику!!Не судите строго, в Wi-Fi технологиях розбираюсь очень слабо. Настройки ставил експерементально, на таких настройках работает болие-мения стабильно. Вместо жосткой критике, помогли б лутче в настройке. Во время плохого пинга падает Транмит ССQ.
        Может проблема быть из за того что вода попала в кабель или Bullet?
        Понятно, чукча не читатель, чукча только писатель. Вот так и другие, сделав о Вас вывод для себя, не помогают - потому как решение четко написано выше, но даже читать не хотим, не то что делать..

        Включаем режим для чукчей:

        На автомат приведённые выше настройки западло поставить? (ставлю на красное, что в следующем посте мы увидим продолжение стабильности)
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Все поставил на авто, вчера ночю работало нормально, сегодня опять начались терятся пинги.
          Скрин. Что посоветуете? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вот.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.0 Кб
ID:	216602
          Трансмит ССQ и RX Rate прыгает
          Поставил ACK Timeout в ручную на 61 пинг стал нормальний на некоторое время, потом опять обрыв до перезагрузки или изминения настр.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Neverminee Посмотреть сообщение
            Все поставил на авто, вчера ночю работало нормально, сегодня опять начались терятся пинги.
            Скрин. Что посоветуете? [ATTACH=CONFIG]15647[/ATTACH]
            Трансмит ССQ и RX Rate прыгает
            Поставил ACK Timeout в ручную на 61 пинг стал нормальний на некоторое время, потом опять обрыв до перезагрузки или изминения настр.
            Также, прошивка буллета 4.0.3 ? Если нет, почему не обновляете?

            Судя по скрину, ещё раз повторюсь. На таком зашкаливающем сигнале только сам человек может себе максимально мешать жить.. При шуме -96dB помех по видимому нет. Идеальный канал.

            ---------
            Да, может быть не видно, но я понимаю, что перезагрузка буллета решает проблему. И Вам кажется, что проблема только в настройках... Не всегда..
            ---------
            При потерях пинга, веб морда буллета открывается также быстро? Интерфейс не начинает тормозить?

            Всё таки, не смотря на полученный опыт, что типа "неавтомат лучше работает", нужно поставить всё на автомат.
            Если не хочется, то настроек море и крутите их до усёру. Желательно все сразу.. И не просите других ввязываться в тонкую настройку, которая нужна только для редких случаев...

            Далее, можно уменьшить до нуля мощность передачи и посмотреть, как себя будет вести точка.
            Если скорость линка упадёт, а она почему-то не 48-54, а 18-36, то можно покрутить МОЩЩУ до максимума, - Задача, найти такую точку, выше которой скорость не увеличивается (а на максимуме может даже уменьшаться и сильно)

            -------------------------------------

            Ещё раз, если хочется крутить тонкие настройки - просите помощи у других спецов и парьте им мозг.
            Если будет плохо - что ещё можно сделать:
            1. Может быть проблема в питании точки, и её колбасит из-за плохо обжатого кабеля.. Переобжать разъёмы... Это должно проявляться сильнее, если выставить максимальную мощность передачи..

            А вы не думали, что ваш буллет может "услышать" помехи гораздо дальше базы за счет более эффективной антенны? Использование узконаправленных антенн оправдано, когда эфир совсем засран и клиентские точки не светят на базу, за которой еще больше помех. Например, база стоит в городе, а клиенты - в пригороде. В этом случае вы своими антеннами соберете мусор со всего города, а к примеру локо его не услышат из-за слабой антенны.

            2. Поднять угол антенны выше, до уменьшения входного сигнала до -60dB. Зачем? - помехи от других wifi устройств, находящиеся в радиолуче ниже, уйдут...
            3. Поставить слабее антенну 9dB направленную.

            4. Это может быть сложно сделать, но нужно на время попросить провайдера перевести частоту своей точки с 6 канала обычного диапазона, где все домашние устройства максимально шумят, на частоту 2392 или 2372.
            Может быть это работа домашних устройств на 6-м канале мешает точке провайдера работать..
            Также, на расширенных частотах он может убрать шифрование (тоже на время)

            5. Также, узнайте, какая версия прошивки точки провайдера? Обновлял ли он её на последние версии? 5.5.0 - 5.5.6 (на 5.5.8 проблема с https://community.ubnt.com/t5/airOS-...5-8/m-p/698351 )

            --------------

            Также, может быть проблема в Вашем компьютере, или в линке от Вас до буллета. Когда будут опять потери - то:
            Выведите пропускную способность сети в диспетчере задач. В окнах запустите диагностику - в одном пинг от компа до буллета, во втором пинг от компа до провайдера.
            Если будут потери пинга до буллета - проблема может быть и на вашей стороне в линке или даже в самом буллете

            С такой антенной и на таком мощном сигнале должно всё отлично работать - можете на время поставить для проверки любой wifi клиент, хоть USB.. (у провайдера не включен AirMax)
            Может быть, именно Вам попался глючный буллет..

            -------------

            Раз Вам удалось спустя сутки как-то всё таки совладать с собой - рекомендую выключить режим чукчи, сходить в баньку, на массаж, расслабиться и максимально корректно поговорить со своим провайдером.
            Если сотрудники провайдера увидят опять в ВАШЕМ психотипе навязывание своего мнения о необходимости кручения тонких настроек буллета, и других самомнений (типа я не буду изучать, я не хочу и не знаю), (в совокупности с агрессивными требованиями помочь) - то опять будет жопа.
            Возьмите диктофон, и запишите всё общение - если с Вашей стороны есть хотя бы одна фраза типа "я не могу понять", "я не знаю английский", "я не буду" - и после этого с Вами перестают общаться - то дело конкретно в Вас.
            По вашему - от Вас требуют невозможного. А по ихнему - вы слишком тупой, и никто не желает терять своё время - чтобы объяснить что-то вам.
            Последний раз редактировалось unicorp99; 30.01.2014, 07:05.
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #7
              Спасибо за информацию и советы unicorp99!
              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
              Также, прошивка буллета 4.0.3 ? Если нет, почему не обновляете?
              Прошывка 4.0.3

              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
              При потерях пинга, веб морда буллета открывается также быстро? Интерфейс не начинает тормозить?
              Не тормозит все нормально открывает.

              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
              Далее, можно уменьшить до нуля мощность передачи и посмотреть, как себя будет вести точка.
              Если скорость линка упадёт, а она почему-то не 48-54, а 18-36, то можно покрутить МОЩЩУ до максимума, - Задача, найти такую точку, выше которой скорость не увеличивается (а на максимуме может даже уменьшаться и сильно)
              Когда ставлю мощность минимум скорость падает.


              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
              Также, может быть проблема в Вашем компьютере, или в линке от Вас до буллета. Когда будут опять потери - то:
              Выведите пропускную способность сети в диспетчере задач. В окнах запустите диагностику - в одном пинг от компа до буллета, во втором пинг от компа до провайдера.
              Если будут потери пинга до буллета - проблема может быть и на вашей стороне в линке или даже в самом буллете
              Скрин пингов Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ping.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	216614 Булет пингует нормально. До етого антена стояла на 6 метров ниже, линк был есче хуже, заметил что глюки больше вечером, днем и ночю очень редко плохо пингует.
              Просить провайдера поставить Air Max? Как-то можно узнать какая точка роздает мне интернет, а то я не уверен точно что там Nanostation.
              Провайдер не менял пароль на некоторых точках, есть возможность зайти на другие устройства сети.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Neverminee Посмотреть сообщение
                Спасибо за информацию и советы unicorp99!


                Прошывка 4.0.3



                Не тормозит все нормально открывает.



                Когда ставлю мощность минимум скорость падает.




                Скрин пингов [ATTACH=CONFIG]15661[/ATTACH] Булет пингует нормально. До етого антена стояла на 6 метров ниже, линк был есче хуже, заметил что глюки больше вечером, днем и ночю очень редко плохо пингует.
                Просить провайдера поставить Air Max? Как-то можно узнать какая точка роздает мне интернет, а то я не уверен точно что там Nanostation.
                Провайдер не менял пароль на некоторых точках, есть возможность зайти на другие устройства сети.
                Там точно какая-то Ubiquiti - MAC начинается на 00:27:22

                Чтобы включить AirMax - нужно посмотреть всех клиентов на такой базе - если среди них будут не Ubiquiti - (у Убиков маки - 00:15:6d, 00:27:22, DC:9F:DB) - то можно включить AirMax - если никто из клиентов не отвалиться - то можно..

                Днём и ночью - мало включено домашних точек
                Вечером люди приходят домой и включают их..

                -----------------------

                Когда ставим мощность максимум?
                Что происходит?

                Что мешает вывернуть антенну к небу?
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                  Там точно какая-то Ubiquiti - MAC начинается на 00:27:22

                  Чтобы включить AirMax - нужно посмотреть всех клиентов на такой базе - если среди них будут не Ubiquiti - (у Убиков маки - 00:15:6d, 00:27:22, DC:9F:DB) - то можно включить AirMax - если никто из клиентов не отвалиться - то можно..



                  Когда ставим мощность максимум?
                  Что происходит?

                  Что мешает вывернуть антенну к небу?
                  Прошывка Nanos m2 5.5, которая роздает мне. Доступа к ней у нас нету(
                  Вывернуть антену мешает минус 30, и мачта метров 25, очень тяжело монтировать. Есть возможность повернуть антену чуть в сторону,что даст сигнал -60. Антена стоит у меня вертикально, вот как на етой фотке.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	default.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	8.7 Кб
ID:	216615
                  Может из за етого? Заходил на Nanostation(к ней доступ открыт) моей подсети у нее писала полиризация горизонтал.
                  Вот сейчас то пинги 4-6, то 2000-3000
                  Мощность на максимум ничего не меняет

                  Допутим провайдер влючит AirMax, может решится проблема?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Neverminee Посмотреть сообщение
                    Прошывка Nanos m2 5.5, которая роздает мне. Доступа к ней у нас нету(
                    Вывернуть антену мешает минус 30, и мачта метров 25, очень тяжело монтировать. Есть возможность повернуть антену чуть в сторону,что даст сигнал -60. Антена стоит у меня вертикально, вот как на етой фотке.
                    [ATTACH=CONFIG]15662[/ATTACH]
                    Может из за етого? Заходил на Nanostation(к ней доступ открыт) моей подсети у нее писала полиризация горизонтал.
                    Вот сейчас то пинги 4-6, то 2000-3000.
                    Допутим провайдер влючит AirMax, может решится проблема?
                    нужно вывернуть антенну вверх. -60 можно получить и многими другими способами, но нужно убрать из луча помехи... Если умеем читать - то нужно ещё и понимать, что делать - а с этим проблемы..

                    Где скрины настроек буллета ? и списка клиентов Наностатион ?

                    --------------------------

                    Если есть доступ к Наностатион, о чём вообще мы тут говорим? о какой-то изощрённой подставе, когда провайдер настолько тяжол, что представляется клиентом и просит помощи? Нахрена клиенту антенна 27 дюбиков с зашкаливающим сигналом? Ещё и буллет 2 High Power ! Я хренею, прожарка ворон не получается, и просят помощи.. http://www.lan23.ru/forum/showthread...B8%D1%82%D0%B5
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                      нужно вывернуть антенну вверх. -60 можно получить и многими другими способами, но нужно убрать из луча помехи... Если умеем читать - то нужно ещё и понимать, что делать - а с этим проблемы..

                      Где скрины настроек буллета ? и списка клиентов Наностатион ?

                      --------------------------
                      Та какие подставы, просто из списка пинга устройст пробовал заходить на них, на некоторие заходит.На Нанос которий мне роздает,нету доступа так как незнаю пароль, ubnt не подходит Антену и Булет мне посоветовал пацан которий и занимается етими антенами,так как у меня был плохой сигнал он с NanoS 2 на крыше ловил только -90, Булет скзал помощнее,должен работать, нормально не работал пока не поднял на мачту 25 метров(та и сейчас что то не очень)
                      Скрины настроек.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	216616Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.8 Кб
ID:	216617Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.6 Кб
ID:	216618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.0 Кб
ID:	216619Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	216620
                      Списка Nanos M 2 нету, Ето скан Дискавери.
                      Если можеш стукни в скайп мне dex-nevermine
                      Последний раз редактировалось Neverminee; 30.01.2014, 23:44.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Neverminee Посмотреть сообщение
                        Та какие подставы, просто из списка пинга устройст пробовал заходить на них, на некоторие заходит.На Нанос которий мне роздает,нету доступа так как незнаю пароль, ubnt не подходит Антену и Булет мне посоветовал пацан которий и занимается етими антенами,так как у меня был плохой сигнал он с NanoS 2 на крыше ловил только -90, Булет скзал помощнее,должен работать, нормально не работал пока не поднял на мачту 25 метров(та и сейчас что то не очень)
                        Скрины настроек.
                        [ATTACH=CONFIG]15664[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15665[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15666[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15667[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15668[/ATTACH]
                        Списка Nanos M 2 нету, Ето скан Дискавери.
                        Если можеш стукни в скайп мне dex-nevermine
                        Теперь с этими вопросами понятно..

                        Хорошо, хотя бы автомат на критичные настройки включил!

                        Наклони мачту назад на 3 градуса, следя за уровнем, доведи до -60..

                        Так и не понятно до сих пор, антенна буллета стоит на мачте ровно в вертикальной поляризации или боком 90гр. в горизонтальной? Если трудно объяснить, можно сделать фото..

                        Для того, чтобы предметно общаться по скайпу - нужно хотя бы проверить точку на полной мощности.. Что не было сделано за два дня. То бишь, даже если писать - всё равно не будут делать. О чём тогда говорить?
                        А если чел не умеет писать - он тупо не сможет вспомнить из разговора ни одной фразы..

                        Три часа бесполезной болтовни в скайп? 100000$. -

                        Но если читать самому интернет без сурдопереводчика, то бесплатно и без напрягов для разъясняющего человека. Потому как, для того, что от меня хотят, нужно готовиться и если я облажаю Ваши надежды, то Вы будете недовольны.
                        Ведь от звонка ждут не звонка - а решения проблемы, созданной самими, причём вообще без своих действий. Звоните лучше богу - телефон есть в интернете.. http://www.newsru.com/russia/23mar2005/telephon.html
                        Последний раз редактировалось unicorp99; 31.01.2014, 01:43.
                        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                        Комментарий


                          #13
                          Антена стоит Вертикально,ели я правельно понял тебя. На полной мощности ето 29 dBm? (если да,то ситуаци не меняет,проверял)

                          У меня стоит как на етой картинке на первой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ca-24_small.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.4 Кб
ID:	216622

                          Завтра сделаю фото. Наклонить мачту назад на 3 градуса ...хмм...Сейчас нету возсможности ето зделать, из за снега на крышу дома не вылезти(
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Neverminee Посмотреть сообщение
                            Антена стоит Вертикально,ели я правельно понял тебя. На полной мощности ето 29 dBm? (если да,то ситуаци не меняет,проверял)

                            У меня стоит как на етой картинке на первой [ATTACH=CONFIG]15671[/ATTACH]

                            Завтра сделаю фото. Наклонить мачту назад на 3 градуса ...хмм...Сейчас нету возсможности ето зделать, из за снега на крышу дома не вылезти(
                            Антенна стоит вертикально и работает в горизонтальной поляризации. Если она будет стоять как на нижнем фото (стоять горизонтально) - то она будет работать как и все обычные антенные (круговые, и большинство направленных) в вертикальной поляризации.

                            Может быть из-за этого плохо работает, потому как база M2 2X2 MIMO работает в вертикалке для SISO клиентов.

                            Нужно поставить антенну горизонтально..

                            Далее максимальную мощность нужно проверять вечером, когда сильно рубится пинг..
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                              Антенна стоит вертикально и работает в горизонтальной поляризации. Если она будет стоять как на нижнем фото (стоять горизонтально) - то она будет работать как и все обычные антенные (круговые, и большинство направленных) в вертикальной поляризации.

                              Может быть из-за этого плохо работает.



                              Нужно поставить антенну горизонтально..

                              Далее максимальную мощность нужно проверять вечером, когда сильно рубится пинг..
                              На счет поляризации понял. Завтра вечером на макс мощности замеряю пинги и отпишусь.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X