Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • karol16
    Участник ответил
    Привет

    Он хотел, чтобы я запросить рекомендации, которые улучшают файлы в исходном коде, SDK v4.0.2 для NanoStation2 иметь ширину канала 1 МГц, 3 МГц.
    Потому хияль я стараюсь ветчиной радиосвязи диапазона для междугородных.
    Извините за мой плохой русский

    С уважением.
    Станислав
    karol16
    Последний раз редактировалось karol16; 15.10.2014, 21:03.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от makumba Посмотреть сообщение
    После отключения от сети 220 , точка доступа не подключается к базе автоматом , приходится заново выделять базу копировать мак адрес и сохранять . В первом окошке уровень сигнала цветная полоска пусто . В чем может быть глюк ?
    Прилагайте к больному месту скрины настроек. Укажите красной стрелкой, куда нажимаете. Особенно, когда сохраняете..
    Последний раз редактировалось unicorp99; 29.10.2014, 11:14.

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    После прошивки в NS2 работает ничем не хуже оригинального NS2, а может быть даже лучше. К моей базовой NS M2 подключено два десятка перешитых 5210, работают безотказно.
    Последний раз редактировалось unicorp99; 29.10.2014, 11:16.

    Прокомментировать:


  • makumba
    Участник ответил
    После отключения от сети 220 , точка доступа не подключается к базе автоматом , приходится заново выделять базу копировать мак адрес и сохранять . В первом окошке уровень сигнала цветная полоска пусто . В чем может быть глюк ?

    Прокомментировать:


  • tarasfrompir
    Участник ответил
    У меня работают три года скорость на прокачку порядка 700 кбайт и в принципе людям хаватает .
    Антенны штатные расстояние порядка 6 км в две стороны ... Все гуд.
    Правда перешел на нестандартные частоты...
    Сейчас идет связка дешевняк ТПЛИНК 740н и антенна самодельная ... Обходится порядка 350 грн все. Получаю антенну (предположительно) 16 дб (нету чем проверить), и роутер с 17 дб мощности и прошивку на основе опенврт...
    из последнего изготовления 2 час 40 мин затрат времени... Работает 2 недели стабильно - человек не жалуется. В комплексе выходит дешевле раза в 2,5 чем 5210...
    Самый первый вариант работает 1 год с чем то ...
    НЕ РЕКЛАМА...
    Последний раз редактировалось tarasfrompir; 15.09.2014, 08:31.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Насчёт корявой сборки прошивки.
    Если это не указано прямо в заголовке этой темы, всё от убиков 4.0.2 работает стабильно. Кому приспичило - для теста шьём оригинальную прошивку 4.0.3 (ну и с больной головы валим на здоровую - конечно же на железо)

    От знающих - для совсем верующих и тупых - 5210G это NS2. Совместимость по зависящему от глюков железу - 100%.
    Последний раз редактировалось unicorp99; 27.10.2014, 01:34.

    Прокомментировать:


  • tarasfrompir
    Участник ответил
    Наконец то хоть немного разобрался в опенврт. Я не линуксоид поэтому заставить работать в режиме клиента 3 соединения одновременно понадобилось 2 два дня.
    Прикольная вещь, кстати выпустили новую версия рс3 бариер брейкер..

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от makumba Посмотреть сообщение
    Так вот и спрашиваю . Что б не умничать и не считать себя выше провайдера . Кстати он мой знакомый и не обижается на мои проделки . Но я с ним долго пытался решить эту проблему и он не допер подсказать мне насчет мощности сигнала .
    Не факт 100%, что мощность, может быть просто стечение обстоятельств - место такое, что сифонит шумами и валит точку.. и всех клиентов..

    Прокомментировать:


  • makumba
    Участник ответил
    Так вот и спрашиваю . Что б не умничать и не считать себя выше провайдера . Кстати он мой знакомый и не обижается на мои проделки . Но я с ним долго пытался решить эту проблему и он не допер подсказать мне насчет мощности сигнала .

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от makumba Посмотреть сообщение
    Замучался менять мак адрес на своем 5210 . Подключаюсь к базе , она в километре от меня прямая видимость . На следущий день провайдер блокирует мой мою точку по маку . Я спрашиваю в чем дело ? Отвечает что моя точка сажает базу , она мол намертво виснет , как только он отключает меня сразу все ок . В чем тут может быть дело ? Может оутпутповер мощность сигнала на максимум выставлена растояния многовато ? Чего только не менял в настройках . Вот так и играем в кошки мышки . Я меняю мак - инет есть на вечер . Утром уже нет мак адрес блокирован . Я меняю мак и так по кругу . Что интересно такое было и до прошивки точки доступа в наностейшн2 и после . То есть прошивка никак не влияет .
    Как бы многократные проблемы в необходимости каждый день смены мака ничему не учит человека.

    А может быть нужно сбросить точку на дефолт, снизить мощность на минимум - и не задирать прова?
    Если пров банит - обычно он прав. В 99% случаев..

    Но каждый же юзер считает себя выше по разуму и грамотней прова. Включает полную мощщу, давит всех и его опять банит пров...
    Но мы же будем меняться (снижать мощность), мы обязаны задрать этой надуманной проблемой всех?

    -------------------------------

    Анекдот в тему:

    Заблудился мужик зимой в лесу. Идет и орет:
    - Помогите, спасите, ау...
    Чувствует, кто-то его за плечо трогает.
    Поворачивается, медведь из берлоги вылез:
    - Че спать не даешь?
    - Да заблудился я...
    - А орешь чего?
    - Да может, кто услышит.
    - Ну, я услышал. Легче стало?

    Прокомментировать:


  • makumba
    Участник ответил
    Замучался менять мак адрес на своем 5210 . Подключаюсь к базе , она в километре от меня прямая видимость . На следущий день провайдер блокирует мой мою точку по маку . Я спрашиваю в чем дело ? Отвечает что моя точка сажает базу , она мол намертво виснет , как только он отключает меня сразу все ок . В чем тут может быть дело ? Может оутпутповер мощность сигнала на максимум выставлена растояния многовато ? Чего только не менял в настройках . Вот так и играем в кошки мышки . Я меняю мак - инет есть на вечер . Утром уже нет мак адрес блокирован . Я меняю мак и так по кругу . Что интересно такое было и до прошивки точки доступа в наностейшн2 и после . То есть прошивка никак не влияет .

    Прокомментировать:


  • tarasfrompir
    Участник ответил
    Сообщение от Torbannen Посмотреть сообщение
    Хочу спросить - а чем OpenWRT не понравилось?
    Какие минусы и плюсы от этой прошивки не поделитесь?
    .
    да в принцыпе все хорошо только останавливает 3 вещи альтитуд-аджустмент глючит
    а ставить бекфайр - как то не комильфо.
    2. Прошу надо собрать правильно - в стандартной осутствует настройка моста и неправильно работают - вобщем много чего не правильно работает...
    3. Прошивку нада собирать самому и уж если по большому щету то камиказе (вроде стабильней работает)...
    Но это все мое мнение ...
    А так спроси у зигфишера он уже обещался недели 2 назад но так и нету результата...
    ПС а вообще гнилой вариант дождатся
    я себе делал прошу отдельно с горизонталью ХОТЯ и говорят что не работает. (У меня так робит уже месяца два и проблем нету).
    ППС
    Можна конечно собрать но, уже не на чем мне их пробовать - разнес далеко, а снимать нету сил и мочи...
    Последний раз редактировалось tarasfrompir; 05.09.2014, 16:36.

    Прокомментировать:


  • Torbannen
    Участник ответил
    Сообщение от makumba Посмотреть сообщение
    Накатил на 5210 openwrt теперь откатиться не могу.
    Хочу спросить - а чем OpenWRT не понравилось?
    Какие минусы и плюсы от этой прошивки не поделитесь?
    Тоже была мысль установить эту прошивку, только останавливает необходимость лазить на мачту.

    Прокомментировать:


  • tarasfrompir
    Участник ответил
    Procedure

    1. Turn off the device
    2. Press the reset button
    3. Turn on the device
    4. Release the reset button ~10 seconds (but not longer) after turning the device on. You will know it's ready when the LEDs change.
    5. Ping 192.168.1.20. If it works, you're ready to upload an image, if not, go back to step 1. (У себя поставь айпишник из той же подсети вручную)
    6. tftp the image in binary mode to 192.168.1.20 as 'flash_update'.



    tftp 192.168.1.20 tftp> bin tftp> put openwrt-atheros-ubnt2-squashfs.bin flash_update Sent 1965199 bytes in 28.8 seconds tftp> quit or in Windows Dos prompt

    tftp -i 192.168.1.20 put openwrt-atheros-ubnt2-squashfs.bin flash_update 7. Signal LEDs might be blinking during the upgrade. 7. Wait ~7 minutes before restarting or until the power lights stop their back and forth blinking. 7. Restart. The device should be back to its old configuration (OpenWrt doesn't overwrite or modify the NVRAM settings).
    не в рекламу буде - http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wa5210g
    Да - пользуй прогу TFTP32

    П.С. Этот метод для всех прошивок через тфтп
    Последний раз редактировалось tarasfrompir; 01.09.2014, 12:14.

    Прокомментировать:


  • makumba
    Участник ответил
    Кто сможет помочь ? Накатил на 5210 openwrt теперь откатиться не могу . Пробовал через mtd вылазит ошибка . Хочу обратно на XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin . Если это можно сделать тольтко через fttp , последовательность должна быть такая ? - запустить fttp в одной папке с прошивкой XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin зажать кнопку ресет на точке и выключить и включить питание , ждать процесса прошивки . Верно ?
    Последний раз редактировалось makumba; 01.09.2014, 11:17.

    Прокомментировать:

Обработка...
X