Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel24 от бестера своими руками HOW TO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Alphyn Посмотреть сообщение
    Чето до меня недошло стеклотекстолит же тонкий, максимум 2.5 мм. а растояние резонатор-рефлектор нада 5мм? Вообще я спрашивал о коробке, спаяной из двустороннего стеклотекстолита ,припаяные бортики и тд.
    кстати эти бортики дают меньшее рассеевания по сторонам. на фото черная выполнена из жести 2мм высота бортика 3 см на 5км товила сигнал с уровнем 90дб но ютого нам было мало.

    Комментарий


      #92
      пример изготовления корпуса к антени из алюминиевыми композитными листами ( http://www.citystroy.com.ua/material...ction/?SID=722 ). которая была взята за основу заднего уселителя корпуса и крепления. и Листом вспененного ПВХ. http://www.polymercenter.ru/index.ph...d=79&parent=79
      Вложения

      Комментарий


        #93
        в качестве клея использован касмофен.
        линк 2 км через высоковольтную лтнию железнодорожных путе.
        скорость выставленна 11 мегабит, уровень сигнала 80- 85.
        планируется анологичными антенами поднять линк хотяб 2 мегабита на растояние 6,5 км. точки dwl2100.
        конструкция антены замкнута.
        Вложения

        Комментарий


          #94
          Уровень сигнала "80 -85" это на bb-прошивке или в д-линковских попугаях на родной?
          Просто если это блюбоксовская прошивка, то ради такого уровня возиться с такой антенной, имхо, просто западло - при таких показателях её как бы нет ;)
          Если родная прошивка, то сигнал вроде очень хороший, но ограничение АСК в родной фирмваре Вам работать не даст на 6,5км.

          Кста, железнодорожная высоковольтная линия тут ни причем.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от builder Посмотреть сообщение
            Уровень сигнала "80 -85" это на bb-прошивке или в д-линковских попугаях на родной?
            Просто если это блюбоксовская прошивка, то ради такого уровня возиться с такой антенной, имхо, просто западло - при таких показателях её как бы нет ;)
            Если родная прошивка, то сигнал вроде очень хороший, но ограничение АСК в родной фирмваре Вам работать не даст на 6,5км.

            Кста, железнодорожная высоковольтная линия тут ни причем.
            прошивка бб.
            мне одинакого что с ней возится что с ягги. только яги я делаюсосвоих матерьялов а панель с фирмы.
            лэп не играет рол. тогда мистика чуть выши лэп антены поднемаеш и все в норме.
            да кстате на бкух киломтровом линки видемость скользящая по крышам, при то многие из этих крышмелталопрофиль

            тут смысл не втом что ты стал бы не сталбы возится. как работает уже все описано. я привел пример изготовления корпуса.

            Комментарий


              #96
              народ, а что за прикол, я не понимаю... может так и должно быть!? если нет, то подскажите в чем проблема!
              собранную панельку поставил на линк (в Гугле замерил, получилось 6,5 км!!!) смотрю что показывает моя ТД - при обновлении инфы каждый раз меняется канал-так и должно быть или канал должен стоять фиксированно!!!?(ТД стоит клиентом, на другом конце линка стоит автономная ТД "Циско", какая точно не знаю и какая антенна тоже не вкурсе) уровень сигнала скачет от 35 до 55

              Комментарий


                #97
                Да закконектится Твоя ТД не может.

                Комментарий


                  #98
                  Вопрос ? в чем могут быть ошибки при сборке зтой антены ?
                  спрашиваю к тому что у меня она практически не получилась .
                  изготовил три штуки с разной толщиной текстолита, работают хуже чем штатная де линковская ....

                  Комментарий


                    #99
                    в растоянии от отрожателя. в заполнении от отрожателя. зеркальности фальги.

                    Комментарий


                      ...а скроее в способе подключения кабеля, в самом кабеле...
                      Gray©at

                      Комментарий


                        Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
                        ...а скроее в способе подключения кабеля, в самом кабеле...
                        ну да если планетовские 6 метровые то лутче паять в антену. ну а если кабель р 200 за метр у которого на 50 метрах потери будут такие же как у планетовского на 6м.
                        ну опять же вопрос в вариации размешеия точки. кто ставит на мачте кто с крыши на первый этаж тянет коаксеалку.

                        Комментарий


                          Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
                          народ, а что за прикол, я не понимаю... может так и должно быть!? если нет, то подскажите в чем проблема!
                          собранную панельку поставил на линк (в Гугле замерил, получилось 6,5 км!!!) смотрю что показывает моя ТД - при обновлении инфы каждый раз меняется канал-так и должно быть или канал должен стоять фиксированно!!!?
                          а прошивка dlink?
                          ТД 2100?
                          если
                          да и да
                          то
                          вышивать надо.
                          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                          Комментарий


                            проблема оказалась в толщине стеклотекстолита, для савдеповского- не более 0.5мм, тогда и растояние в 5мм до рефлектора соответствует...

                            Комментарий


                              Просьба ко всем кто повторил эту антенну - напишите марку и толщину
                              стеклотекстолита на котором сделали.
                              У меня есть старый,советский СФ-1,5 - какое расстояние выбрать
                              от фольги до плоскости рефлектора?
                              Какой стороной повернуть к рефлектору - фольгой или стеклом?
                              Импортный материал из которого изготавливают платы буржуи
                              имеет четырёхслойную структуру :фольга,тонкий армирующий
                              слой стеклотекстолита(0,5 мм),сердцевина из какого-то пластика,
                              ещё один армирующий слой из стеклотекстолита(0,5 мм).
                              На таких платах делают бытовую электронику.
                              Платы промышленной электроники делают на классическом
                              фольгированном стеклотекстолите.
                              Если кто-то разбирал фирменные панели - на чём они сделаны?

                              Комментарий


                                у меня выполнено все на гетелаксе старом совецком. толшенв 1,5 мм. растояие от отрожателя до фальги 6 мм все видно на фото.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X