Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация (аппаратная) TP-LINK TL-WA5210G в NanoStation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    буду пробывать!Спасибо!

    Комментарий


      #92
      Большое спасибо san888 за дамп с последней прошивкой.Прошил и все работает.Главное теперь можно видет все точки Аирконтролем ,а то ставил разнобой и наносы М2 и Тплинки(тому кто на большом расстоянии).Есть один вопрос в режиме клиента аирмакс на нанос 2 работает, а в режиме АР я так понял только на Наносах м2 только?

      Комментарий


        #93
        Сообщение от zloj vitos Посмотреть сообщение
        Есть один вопрос в режиме клиента аирмакс на нанос 2 работает, а в режиме АР я так понял только на Наносах м2 только?
        Да.
        У меня щас две переделки трудятся TL-WA801ND (NS M2) в режиме WDS c включенным аирмаксом.

        Комментарий


          #94
          Аирконтролем видит только одну точку (Тплинк переделанный в нанос 2),когда пробую конектить еще точку пишет Address belongs to another managed device (адрес принадлежит другому управляемого устройства-такой корявый перевод).Наносы М2 видит все нормально...Поспешил с выводами...И еще Точка доступа (перделанный Тплинк в нанос 2) подключает Тплинк5210-клиент(интернет работает) ,но пинги к нему не проходят и в браузере тоже его не увидеть...Если наоборот поставить нанос2-клиент(переделанный Тплинк) видится и в браузере и пинги проходят..

          Комментарий


            #95
            Алексей приветсвую! Подскажите пожалуйста. Что собственно дает прошивка от NS2 в отличии от заводской прошивки ?
            Может ли прошивка он NS2 работать в режиме репетира, т.е не только принимать интернет но и раздавать его.
            Дело в том что у меня сейчас трудятся два д-линка на растоянии 4.3 км на рисунке это точка 1 и 2, хочу 3 - поставить, т.е смысл такой чтоб точка 2 приняла и отдала инет точке


            Я так понимаю на прошивке NS2 можно на точке 2 (там комп подключен) ограничить скорость загрузки информации.
            По поводу микросхемы, не много не уловил ее покупать в радиомагазине ?? Прошивается на компе с КОМ портом ? И впаивается в Тп-ЛИнк, предварительно удалив родную ?

            П.С Всю ветку прочел.
            П.С.С 1я и 2я точка трудяся с направленными антеннами от бестлинка приобртенными не давно.

            Комментарий


              #96
              И вам не хворать! Прошивка дает :

              1. Нестандартные частоты , что в какой та степени удобно ...
              2. Появляется поддержка AirMax

              Режима репитера в данной прошивки нет , и не когда не было. Для чего лишний геморрой...

              Да можно ограничить , есть встроенный QoS шейпер.

              По поводу микросхемы :

              1.В новых точках стали устанавливать нормальные по обьему флеш память , по этому возможно покупать не чего не придеться ..
              2.Прошиваться на компьютере через LPT порт с помощью такой схемки , если использовать проводки сантиметров по 5 , то можно микросхему не применять , питания на флешку я беру с Оранжевого провода БП компьютера там как раз 3.3В .... Софт для данной схемки есть у меня на сервере

              Прочтите еще раз весь этот форум , и вам станет ясно.. Микросхему перед тем как чистить и заливать новую прошивку следует за Bakup-ить на всякий случай.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                ... если использовать проводки сантиметров по 5 , то можно микросхему не применять...
                а можно схему без микросхемы?
                софт на которую вы дали ссылку только для схемы с микросхемой?

                Комментарий


                  #98
                  Звените конечно , но вы РУССКИЙ??? Я же написал что можно использовать без микросхемы на эту программу.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.5 Кб
ID:	213107
                  Последний раз редактировалось Алексей; 04.06.2012, 11:47.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #99
                    Добрый день! Решил попробовать перепрошить, выдает следующее
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Scrol.JPG
Просмотров:	1
Размер:	44.6 Кб
ID:	213109
                    Чип
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Chip.JPG
Просмотров:	1
Размер:	135.5 Кб
ID:	213110
                    прошивальщик собрал так
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Prosha.JPG
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	213111
                    В чем может быт проблема?

                    Комментарий


                      Сообщение от istiharu Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Решил попробовать перепрошить, выдает следующее
                      [ATTACH=CONFIG]11792[/ATTACH]
                      Чип
                      [ATTACH=CONFIG]11793[/ATTACH]
                      прошивальщик собрал так
                      [ATTACH=CONFIG]11795[/ATTACH]
                      В чем может быт проблема?
                      Либо плохо припаял провод к 3-ей ноге флешки, либо подаёшь не 3,3В. Программатор же ясно ругается - флеш защищена от записи.
                      Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

                      [URL="http://valek.net.ru"]Мой сервачёк (пока недоступен)[/URL]

                      Комментарий


                        У меня вопрос к знающим - нельзя ли всё-таки обойтись без выпаивания флеш, если флеш стоит подходящая (cFeon F32-100HIP). Нет ли возможности подпаяться, например, к JTAG? И не JTAG ли это:
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3666.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	213113
                        Вложения
                        Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

                        [URL="http://valek.net.ru"]Мой сервачёк (пока недоступен)[/URL]

                        Комментарий


                          То, что выделено на фото - это выход на консоль. Уже не один раз писал в теме что нужно чтобы заливать прошивку не выпаивая флеши.

                          Комментарий


                            По большому счету там выпаять и запаять флешь не сложно(особенно если есть паялка с феном).Вся операция с выпайкой,сборкой прогера "на коленке",прошивки и впайки назад занимает около получаса.Но если точек штук 50 то естественно глаза на лоб полезут от однообразия...
                            istiharu пресоберите на макетке,скорее всего проблема в разъеме если схема подключения правильно собрана...т.к. для программ spipgm и spi_tt разные схемы подключения к лпт.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	120608A266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	9.5 Кб
ID:	213114 вот мой прогер,сделанный наскорую...уже штук 5-6 перепрошил ним.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	120608A267.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.9 Кб
ID:	213115 макетка-подойдет любая платка лиш бы было 4 пятака с нужным шагом для мс.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	120608A268.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.6 Кб
ID:	213116 разъем лпт с сопротивлениями 150 Ом,конденсатором и провода питания мс.
                            Последний раз редактировалось zloj vitos; 08.06.2012, 15:12.

                            Комментарий


                              Открыл тему по решению вопроса прошивки через веб не выпаивая микросхемы , все обсуждения ведутся в этой теме...


                              ЗАКРЫТО!!!!!!
                              Последний раз редактировалось Алексей; 10.06.2012, 05:11.
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Чего ему надо не пойму , уже чего только не пробывал , и лил прошку через tftpd , не хотит и все тут..

                                Warning** FLASH configuration checksum error or invalid key
                                Use 'fconfig -i' to [re]initialize database
                                Unknown PHY: FFFF:FFFF
                                Ethernet eth0: MAC address 00:15:6d:d3:dd:74
                                IP: 0.0.0.0/255.255.255.0, Gateway: 0.0.0.0
                                Default server: 0.0.0.0

                                RedBoot(tm) bootstrap and debug environment [ROMRAM]
                                Ubiquiti Networks certified release, version 0.9.00483.1103151313 - built 13:14:
                                44, Mar 15 2011

                                Copyright (C) 2000, 2001, 2002, 2003, 2004 Red Hat, Inc.

                                Board: Ubiquiti Ubiquiti AR2315/6/7/8 based board (Ubiquiti NanoStation2 detecte
                                d)

                                Arch: ar2316
                                RAM: 0x80000000-0x81000000, [0x80040b80-0x80fe1000] available
                                Flash: 0xa8000000-0xa87f0000, in 128 blocks of 0x00010000 bytes each
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X