Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация (аппаратная) TP-LINK TL-WA5210G в NanoStation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    какаду а разве в 5210 родная флеш = 4М ?

    Комментарий


      #47
      Я ругаться скоро матом начну ..
      СМЕНИТЬ МАК НУЖНО В ПРОШИВКE ДО ЕЕ ЗАЛИВКИ В ФЛЕШКУ!
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #48
        да 4!ну работает ведь!фото снято с рабочего NS2(тп линка) пока времени не было на днях еще парочку хочу прошить.как только все закончу отпишусь.. насчет смены мак еще сам не пробывал вот скрины почти тоже амое что на ю тубе только не меняются первые 3 байта.




        Создаем файл rc.poststart в каталоге /etc/persistent нашего устройства.

        vi /etc/persistent/rc.poststart

        нажать i

        с содержанием:
        ifconfig wifi0 down
        ifconfig wifi0 hw ether 00:15:6D:XX:XX:XX
        ifconfig wifi0 up
        ifconfig ath0 down
        ifconfig ath0 hw ether 00:15:6D:XX:XX:XX
        ifconfig ath0 up
        ifconfig eth0 down
        ifconfig eth0 hw ether 00:15:6D:X(X+1):XX:XX
        ifconfig eth0 up

        Нажать esc потом : потом wq потом Enter

        2. Назначаем необходимые права:
        chmod +x /etc/persistent/rc.poststart
        3. Проверяем правильность:
        cat /etc/persistent/rc.poststart
        4. Применяем:
        cfgmtd -w -p /etc/
        Перезагружаемся и видим желаемый mac адрес на устройстве.

        Откат обратно:
        1. Удаляем файл rc.poststart
        rm -rf /etc/persistent/rc.poststart
        2. Применяем:
        cfgmtd -w -p /etc/
        Перезагружаемся и на оборудовании старый мак-адрес!

        Комментарий


          #49
          И зачем это все махинации ?? не проще сменить мак сразу при заливки прошивки?? Не понимаю я таких людей кто создает себе проблемы и потом их решает..
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #50
            у меня с винхексом подружится не получилось((((((((((((((короче говоря не могу понять где в опциях винхекса что приминить,чтоб поменять баиты на мак адресе (( извините что отошел от темы ,кто сможет посказать?спасибо!

            Комментарий


              #51
              Необламывайтесь и меняйте МАС адрес в HEX редакторе.
              Исчите 00 15 6D AB 94 4A и 00 15 6D AC 94 4A и меняйте последнии три пары выделенные красным в обоих, но при этом они тоже должны быть разные.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	смена мак.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.9 Кб
ID:	212960

              КАК ЕЩЕ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ?????
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #52
                Выявил косяк с прошивкой UBIQUITI, в весии 4.0.1 несмог настроить WDS, точка которая AP_WDS переодически ребутится, на версии 3.6 всё норм, мож кто что скажет по этому поводу?

                Комментарий


                  #53
                  не знаю не встречал такого.. Уже как пол года точки в WDS работают и тьфу-тьфу-тьфу...
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    не знаю не встречал такого.. Уже как пол года точки в WDS работают и тьфу-тьфу-тьфу...
                    А можно фото закладки wireless?

                    Комментарий


                      #55
                      6 перешитых 5210 нормально работают в WDS. Как друг с другом, так и с неперешитыми. И с буллетами нормально, и с разными д-линками, прошитыми DD-WRT.
                      Отключите Watchdog, если включен. И включите лог, там можно много полезного узнать, если какие-либо проблемы возникают.

                      Комментарий


                        #56
                        а как с микротик?у меня вдс почемуто не работает(

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от san888 Посмотреть сообщение
                          А можно фото закладки wireless?
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вифи.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.8 Кб
ID:	212961
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от ZigFisher
                            У WA-5210G используются GPIO для индикации уровней сигналов, от минимального к максимальному:
                            GPIO_2
                            GPIO_3
                            GPIO_4
                            GPIO_7

                            У оригинальной Ubiquiti используются следующие GPIO:
                            GPIO_0 - красный
                            GPIO_1 - оранжевый
                            GPIO_3 - зеленый
                            GPIO_4 - зеленый

                            Для корректной работы LED индикаторов уровня сигнала можно воспользоваться подсказкой в файле SDK.UBNT.v3.6.4708/conf/xs2/BuildCaps.inc
                            COPTS+= -DLED1_PIN=0 -DLED2_PIN=1 -DLED3_PIN=3 -DLED4_PIN=4

                            Соответственно нам для сборки прошивки под WA-5210G нужно изменить на:
                            COPTS+= -DLED1_PIN=2 -DLED2_PIN=3 -DLED3_PIN=4 -DLED4_PIN=7

                            Данные переменные используются при сборке драйвера madwifi в папке SDK.UBNT.v3.6.4708/drivers/madwifi-5.0/ath/, а конкретно - фаил if_ath.c


                            В общем, удалось собрать прошивку... Индикаторы LED уровней сигналов даже работают :yahoo: Но как обычно, бочка дегтя к ложке меда прилагается...

                            1. Эти Китайсы умудрились проинвертировать уровни, т.е. индикаторы горят все когда сигнала нет и тухнут по мере его нарастания.
                            Нужно где-то еще смотреть программный или аппаратный хак. Думаю что лучше все-таки первое, ибо перепаивать полярность 4-х светодиодов и перерезать дорожки это не айс...

                            2. Исходники к NanoStation 2 я нашел только версии 3.6, что по нынешним меркам старовато. Надо искать новее, чего-нибудь из 4.xx серии.
                            Кто найдет и даст URL - тому будет бонус от меня :derisive:

                            Текущую бету считаю выкладывать смысла нет, надо пофиксить инверсию и собрать из более свежих исходников.
                            По смене MAC-адреса прямо на устройстве (не путать с подменой через ifconfig !) через мою утилитку то-же есть некоторые подвижки.

                            В общем, вечер удался... :download:

                            P.S. Добавил в прошивку модуль ядра tun/tap для создания туннелей и wget в busybox. Есть еще какие-нибудь пожелания ?
                            ну что же , нормальная работа , я надеюсь после ваших всех действий прошивка на точку не станет платной , а то резона тогда вам нет ее переделывать............
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от ZigFisher
                              По смене MAC-адреса прямо на устройстве (не путать с подменой через ifconfig !) через мою утилитку то-же есть некоторые подвижки.
                              А где её можно взять поюзать?
                              Сообщение от ZigFisher
                              Есть еще какие-нибудь пожелания ?
                              В серии М2 менять мак Вашей утилитой. Желательно чтобы мак неслетал после ресета.
                              Последний раз редактировалось Алексей; 20.04.2012, 05:10.

                              Комментарий


                                #60
                                Ну, платной она не будет - все прошивки для устройств, которые я "копаю" можно скачать тут

                                Из платных услуг я могу предложить свои индивидуальные консультационные услуги, сборка прошивок на заказ со специфическими функциями и сторонним софтом (к примеру mesh, asterisk, owfs и т.д.), а так-же услуги по мониторингу и управлению различными железяками (https://flymon.net)

                                Что касается MAC адреса то "слетать" после ресета не будут, т.к. мой принцип смены адреса НЕ связан с использованием ifconfig

                                На данный момент сборка прошивки для осуществляется из SDK v3.6

                                Изменения в прошивке, относительно официальной версии:
                                - исправлена индикация уровня сигнала (в TP-Link используются другие GPIO);
                                - в bysybox добавлены аплеты - awk, head, tr, wc, wget;
                                - в ядро добавлена поддержка tun/tap (для L2/L3 туннелей openvpn и vtun);
                                - в систему встроен модуль мониторинга http://flymon.net

                                Известные проблемы:
                                - китайцы умудрились про инвертировать уровни, т.е. индикаторы горят все когда сигнала нет и гаснут по мере его нарастания. Нужно сделать программный или аппаратный хак.
                                - исходники к NanoStation 2 я нашел только версии 3.6, что по нынешним меркам старовато. Надо искать новее, чего-нибудь из 4.xx серии. Кто найдет и даст URL - тому будет бонус от меня ;)

                                В планах на будущее:
                                - написать программу, которая позволить менять MAC-адрес (последние три октета) прямо на устройстве (не путать с подменой через ifconfig !).

                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                                Немного технической информации:

                                У оригинальной Ubiquiti для уровней сигнала используются следующие GPIO:
                                GPIO_0 - красный
                                GPIO_1 - оранжевый
                                GPIO_3 - зеленый
                                GPIO_4 - зеленый

                                У WA-5210G используются GPIO, от минимального к максимальному:
                                GPIO_2
                                GPIO_3
                                GPIO_4
                                GPIO_7

                                Для корректной работы LED индикаторов уровня сигнала была подправлены значения переменных GPIO, используемых при сборке драйвера madwifi в фаиле SDK.UBNT.v3.6.4708/conf/xs2/BuildCaps.inc
                                Последний раз редактировалось Алексей; 20.04.2012, 05:23.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X