Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моделирование антенны в CST Microwave

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ,,, Vman, попробуйте это ...

    Комментарий


      Я бы попробовал, только моя модель импортирована, и таких опций для нее нет.
      Я просил, показать пример твоей антенны с двумя минимумами КСВ.
      Я так понял, что оптимизация работает только на модели, созданной внутри программы.

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Я бы попробовал, только моя модель импортирована, и таких опций для нее нет.
        Я просил, показать пример твоей антенны с двумя минимумами КСВ.
        Я так понял, что оптимизация работает только на модели, созданной внутри программы.
        ,,, Ладно, я понимаю, я постараюсь сделать файл с антенной предназначен для вас, то вы передаете его, чтобы сделать вам оптимизировать ...!!!!

        ,,,ok...???

        Комментарий


          ОК. Какой файл тебе пелеслать?

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            ОК. Какой файл тебе пелеслать?
            Вы не говорите об этом ... ??

            Комментарий


              Может файл CST?

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Может файл CST?

                Да, я сделаю это завтра и отправить его к вам ...!!!

                Комментарий


                  может так проще?
                  Вложения

                  Комментарий


                    Насколько я понял, для оптимизации нужно всю геометрию антенны параметризировать. Т.е. обозначать переменной величиной. Для примера диполь: длина - переменная L =28 mm, диаметр провода - d =2 mm. Если антенна сложная, то таких переменных может быть десятки.
                    Для режима оптимизации нужно будет указать какие переменные и с каким шагом, в каких пределах менять, указав критерий оптимизации( например Ксв).
                    После чего программа будет тупо по очереди просчитывать все возможные комбинации разрешённых значений.
                    Согласен с Алексом, теряется творческая суть разработки. Это для тех кому разработка антенн в тягость, или работа.

                    Комментарий


                      В моем понимании, это именно так и работает. И я боюсь, что в реальности потребуется гораздо больше времени на прописывание этих переменных, чем на ручную корректировку модели.
                      Но не будем торопиться, може Jomy знает короткий путь, который не очевиден.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        в реальности потребуется гораздо больше времени на прописывание этих переменных, чем на ручную корректировку модели..
                        и еще больше чтоб обсчитать, на форуме есть файл от Игоря Панченко облучатель Бестер Онли, так вот, чтоб размеры дисков по два мм туды сюды прогнать да точку запитки нужно.... ну допустимс мелкой сеткой каждый вариант считает 15 минут, вариантов таких с шагом, 0.5 бкдет если я не ошибаюсь около 2000 тыщь(у меня получилось), короче много. Не реально как то выглядит) , да и не все так однозначно, если брать допустим только две точки ксв, то по ним не выбрать лучший вариант, надо брать больше, а это опять может увеличить время, да потом из этой кучи еще выбрать надобудет, а выбирать будем не только ведь по ксв, короче в Китае в каком то институте есть супер комп, вот это для них(токо не пойму почему они не чего путного по антенной продукции не предлагают):search:

                        Комментарий


                          Комментарий


                            You need it for optimization? (Это нужно для оптимизации?)
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 16.06.2015, 10:33.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              You need it for optimization? (Это нужно для оптимизяции?)
                              ,,, не, для вас, попробуйте Вас .. !!!

                              И пока, ваша антенна не работает ..!!!!.



                              ,,, имеют большие диаметр проволоки ...


                              Пожалуйста, играть с этим ...
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось jomy; 16.06.2015, 09:59.

                              Комментарий


                                Jomy, без крышки (cower) она и не будет работать!
                                Why don't you import .aim file into CST?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X