Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cхема dwl2100ap

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Cхема dwl2100ap

    Наваял тут малехо....наваяяю все выложу полный вариант...
    Вложения

    #2
    респект

    Комментарий


      #3
      beta2...и корпус ar2313.Может есть какие пожелания или дополнения?:download:
      Вложения
      Последний раз редактировалось Peeoner; 16.03.2008, 13:48.

      Комментарий


        #4
        Красным выделенно, что это такое..... модулятор?
        Вложения
        Последний раз редактировалось Etrvies; 27.03.2008, 19:02. Причина: Проблема с загрузкой рисунка

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Etrvies Посмотреть сообщение
          Красным выделенно, что это такое..... модулятор?
          Это скорее всего встроенный "измеритель КСВ", наподобие того что в мобилках.
          Gray©at

          Комментарий


            #6
            Я не снимал экран 2100 так что даже не имею понятия что там находится (не хочу испортить ничего), если у кого есть фото хорошего качества просьба поделится, а на счёт характеристик радиотракта измерить нет ни возможности ни навыков, но пока что все работает и вполне нормально (без косяков) на хороших скоростях, точно так же как и раньше на воздухе, до DWL2100 радио для меня заканчивалось на 433 Мгц, вообще то если на счет индуктивностей они используются здесь в качестве фильтров, на таких диаппазонах (2400Мгц) не выгодно использовать колебательные контура (КК), наверняка должна быть очень высокая добротность. Напомню, я не радиоэлектронщик, прошу не обесовать, что буду утверждать: КК не могут принципиально использоваться. А что такое полосовые фильтры я вообще даже понятия не имею, ... для меня факт, что работает.

            Комментарий


              #7
              НЕ ИЗМЕРИТЕЛЬ КСВ ЭТО!!!!! ЭТО ИЗМЕРИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ КОТОРАЯ ПРОТИКАЕТ ОТ ПЕРЕДАТЧИКА К АНТЕНЕ!!!!!! Не нраветься слово энергия---соотношение тока и напряжения на линии минус потери на индуктивную связь..что то меряет но НЕ КСВ!!!!
              Что бы мерять ксв нужен направленый ответвитель(ох.. вроде так зовется) 2 диода ,логарифмический суматор и прочие..
              Ну фильтра в точке только на входе после УВЧ,и перед усилителем мощности. Касаемо аналоговой части-полосковые линии используються для согласования входных/выходных сопротивлений.
              В цифровой же части весит что то похоже на колебательный контур,точно не понятно.
              Фильтра на полосковых линиях видал в карточках на азерусе DWL-G520 и прочих. Удивился что там нет фильтров на ПАВ!!! как в 2100.
              До фотика доберусь выложу,да и вроде время появилось доисовать схемку точки.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                НЕ ИЗМЕРИТЕЛЬ КСВ ЭТО!!!!! ЭТО ИЗМЕРИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЭНЕРГИИ КОТОРАЯ ПРОТИКАЕТ ОТ ПЕРЕДАТЧИКА К АНТЕНЕ!!!!!!
                Ну, почти так ;) . Действительно, для "настоящего" измерителя КСВ нужно два направленных ответвителя (НО) - на прямую и отраженную волны, и каким-либо образом вычислять их отношение. Здесь же мы видим один НО - только на отраженную волну. Похоже, это часть защиты передатчика от несогласованной антенны.

                В мобилках, кстати, тоже только один НО, но на прямую волну - там это "стабилизатор мощности" передатчика, чтобы он укладывался в нормы ГОСТа ;)
                Gray©at

                Комментарий


                  #9
                  Возвращаясь к теме ;) :haha:

                  Вот эти вот "автоматические защиты" не дадут точке выгореть из-за изменения параметров линий в масле, но то что характеристики радиотракта съедут - точно.
                  Gray©at

                  Комментарий


                    #10
                    У меня вопрос такой элементы U5 и U6 на плате индекс имеют "c34r", блин еле разглядел в линзу, в нете ничего не видно... какая у них разводка и где достать на них характеристики и элемент, который стоит на выходе радиотракта "переключатель" что за схема "индекс?",производитель , так как он под защитным экраном, не могу узнать и есть ли у кого - нить фото ВЧ - части открытой?

                    Комментарий


                      #11
                      Защитный экран выполнен в виде "коробочки" с защёлкивающейся крышкой - подденьте её аккуратно и равномерно по всему периметру она легко снимется, потом равномерно защёлкните обратно.

                      Комментарий


                        #12
                        Лично у меня "защитная крышечка" намертво припаянна к фольге платы. Вот поэтому я и спрашиваю фото разобранной точки...

                        Комментарий


                          #13
                          Что такое U5 и U6 неизветно.Возможно полевые ключи.Возможно какието логические элементы. Может DAC.Не известно насколько у китайцев фантазии хватило. U6 там эвно лишняя,видимо на 5ГГц используеться.Да и в радиотракте есть лишнии конденсаторы,которые забыли убрать,когда обрезали аналог 2100 на два диапазона и c PoE.
                          Антенных комутаторов встречал 2 типа с натписью NEC 2035 718(в три строки) и 5202 6803 0612(тоже три строки). У NEC нет свичя 2035,похоже снят с производства.

                          Комментарий


                            #14
                            Понятно, а как можно вывести импульс переключения "прием-передача" который идёт на антенный комутатор от U5?

                            Комментарий


                              #15
                              Да легко,припать эмалированые проводки толщиной 0.1-0.2 мм к выводам микрухи.Можно и припаяться к плате,со стороны антенного комутатора. Неужели у вас экран намертво припаян к плате??? Какой релиз железа? A3,A4? Ни разу невидал намертво припаяных экранов в 2100AP.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X