Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MikroTik RB750 Производительность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MikroTik RB750 Производительность

    У кого нибудь есть данные по производительности wan-lan pppoe сколько переваривает?

    #2
    порядка 70 мбит

    включено: НАТ и правила роутинга (баланс 2 внешних соединений)

    если отключить Тракинг то больше 150 мбит в чистом роутинге пропустит

    Комментарий


      #3
      Спасибо! 2 входящих по пппое у тебя?

      Комментарий


        #4
        Вот прикупил себе такуюж железку на замену микротика на системном
        но все билоб хорошо только по несколько раз на день виснет порт которий смотрит в локалку
        как виснет - не пингуетса и по IP адресе с винбокса зайти невозможно, хотя по мак адресу заходит и так от минути до пяти потом сам роздупляетса


        в сети 20-30 машин онлайн
        интернет 15/2 мегабита натом розкидаетса на ети машини.
        режу по 2/512 мегабита

        может он не переваривает пакетну нагрузку сети и стоит ево поменять на боле мощний с 680Mhz процом?
        или я чото недобдел
        Последний раз редактировалось mgo; 16.01.2012, 12:34.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
          Спасибо! 2 входящих по пппое у тебя?
          direct/pppoe

          в тек момент, раньше было 3*l2tp

          кстати посмотрел с НАТом в праздники было под 100 мбит но и загрузка под 100%

          да еще проц в 800 МГц стоит и это у мя 750G, у просто 750 проц 400МГц и соответственно пропускная ниже с НАТом

          сорри если обнадежил ранее

          Комментарий


            #6
            Вопрос к владельцам сего чуда.
            Скажите, как я понимаю он может сам резать скорость подключонным абонентам, а может ли он ее резать не по портам а по mac и/или IP ? Т.е. что бы за ним стоял еще обычный свитч.
            И на сколько я знаю на нем стоит лицензия роут ос (или как то так), так вот скольким машинам он может резать скорость? (есть ли какое то ограничение ?)

            Комментарий


              #7
              да можна втикнуть свич и к нему лепи компов сколько хоч
              нарезка скорости по ай пи адресам
              у DHCP можна привязать ай пи к конкретному мак адресу

              вот у меня 20-30 онлайн компов за ним, загрузка проца 30-75% в час пик ( у меня 750 где проц 400 мгагерц) 15/2 мега роздает
              но чото глючит порт на пару минут отваливаетса потом сам через пару мин. вертаетса в норму
              пока не понял почему(

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                direct/pppoe

                в тек момент, раньше было 3*l2tp

                кстати посмотрел с НАТом в праздники было под 100 мбит но и загрузка под 100%

                да еще проц в 800 МГц стоит и это у мя 750G, у просто 750 проц 400МГц и соответственно пропускная ниже с НАТом

                сорри если обнадежил ранее
                750G в принципе не сильно дороже на 700р

                Комментарий


                  #9
                  Как этот чудо роутер настроить на балансировку 2х сетей подскажете? Русским языком:)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от mgo Посмотреть сообщение
                    да можна втикнуть свич и к нему лепи компов сколько хоч
                    нарезка скорости по ай пи адресам
                    у DHCP можна привязать ай пи к конкретному мак адресу

                    вот у меня 20-30 онлайн компов за ним, загрузка проца 30-75% в час пик ( у меня 750 где проц 400 мгагерц) 15/2 мега роздает
                    но чото глючит порт на пару минут отваливаетса потом сам через пару мин. вертаетса в норму
                    пока не понял почему(
                    спасибо за ответ. скажи еще пожалуста он режет скорость отдельно входящую и исходящую или можно сделать так, что бы он давал например 5 мегабит на абонента всего (а там какой канал больше нужно тот пусть и забивает).
                    ты написал "15/2 мега роздает" эть на загрузку 15 мегабит на отдачу 2 так ? и по поводу количества абонентов походу лимита нет ? он и 100 человекам может резать скорость?

                    Комментарий


                      #11
                      нарезка отдельно на закачку и отдачу
                      15/2 ето мой аплинк поселок всеже)) ето адсл
                      и я его на 30 компов нарезаю по 2/512

                      лимита как такого нет на количество абонентов
                      но на RB750 где проц 400мегагерц 30 - 40 компов помоему предел со скоростю 2М/512Кбит больше проц просто невитянет и будет лагать у всех

                      у меня на системнике микротик так там пеньок 400Мгц намного легче ето держит как ета железячка но и електричиства побольше кушает.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от mgo Посмотреть сообщение
                        нарезка отдельно на закачку и отдачу
                        15/2 ето мой аплинк поселок всеже)) ето адсл
                        и я его на 30 компов нарезаю по 2/512

                        лимита как такого нет на количество абонентов
                        но на RB750 где проц 400мегагерц 30 - 40 компов помоему предел со скоростю 2М/512Кбит больше проц просто невитянет и будет лагать у всех

                        у меня на системнике микротик так там пеньок 400Мгц намного легче ето держит как ета железячка но и електричиства побольше кушает.
                        ага, теперь ситуация прояснилась. спасибо за ответ. А скажи в нем есть что то типа QOS (приоритет трафика )? и скажи пожалуйста на системнике что именно за миротик стоит ?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                          Как этот чудо роутер настроить на балансировку 2х сетей подскажете? Русским языком:)
                          готов ответить только вопрос сформулируйте поточнее и покорректней

                          Комментарий


                            #14
                            обичний вилечений от жадности микротик на торрентах есть например здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2865824
                            там и инструкция есть как лечить, с настройкой в первие напряг пока заведеш,
                            но потом с пари кликов поднимаеш))

                            системник подойдет любой с процом 100 мегагерц и више и 32 мб памяти и 1гиговий винт и две сетивих или сколько нада)
                            желательно чотото с маломощним БЖ найти штоб поменше електричиства хавало ато будет напостой включен.

                            про QOS да есть, но я им не пользуюсть
                            нарезал отдал юзерам, а они пусть юзают как хочут свой трафик
                            Последний раз редактировалось mgo; 17.01.2012, 03:28.

                            Комментарий


                              #15
                              Хорошая зелезяка получается. А учет трафика скачаного абонентами он не ведет ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X