Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Helix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • shmel
    Участник ответил
    Не могу понять как это не существенно?? Помоему это главное... ведь только об этом и говорилось...
    ну это по твоему... :)
    ладно, давай по другому. нужно брать 33, так лучше?

    Прокомментировать:


  • Paul.sh
    Участник ответил
    Не могу понять как это не существенно?? Помоему это главное... ведь только об этом и говорилось... и на калькулятор пеняли , что он не потходит, а он только и нужен чтоб посчитать растояние между витками при определённых размерах материала...!?
    Последний раз редактировалось Paul.sh; 01.05.2009, 14:25.

    Прокомментировать:


  • shmel
    Участник ответил
    не существенно 33 или 39, это влияет на коэффициент укорочения (или он влияет на шаг :mda: ) вобщем без разницы.

    Прокомментировать:


  • Paul.sh
    Участник ответил
    Доброго времени суток, вот надумался собрать парочку хеликсов, перечитал кучу инфы собрал материал(труба 40см,проволка 2,5см и т.д) не могу только понять какая дистанция должна быть между витками, одни пишут 33, другие 39, на калькуляторе вообще боюсь считать, так как он не сильно подходит.. и влияет всё таки количество витков на растояние между ними?

    Прокомментировать:


  • hex
    Участник ответил
    В школу.

    Прокомментировать:


  • boo
    Участник ответил
    правильно, ответить-то влом, а послать в гугл, как 2 пальца...*простите*...оч.легко
    если человек хочет разобраться и не полностью еще все понимает, то почему бы не помочь ему?
    з.ы. есть вероятность, что пост будет удален, это как раз и покажет всю нашу мнимую иерархическую лестницу и "всемирную" демоктарию

    Прокомментировать:


  • Tygra
    Участник ответил
    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    Никак не отразиться ,это "совдеповские" канализационные трубы .Сам на таких облучатели с "круговой" для тарелок делал. Уже лет по 5 работают в бриджах.
    та ето не канализационные трубы , а ВОДОПРОВОДНЫЕ из полипропилена , фиг знает где изготовленного , чисто белые , счас фото соображу







    и все таки , какое реальное усиление имеет спиральная антенна ? Что лучше , helix или все таки панель 24 или же fa20 ? , кто то же испытывал , поделитесь опытом ..плз...
    Вложения
    Последний раз редактировалось Tygra; 20.04.2009, 09:41.

    Прокомментировать:


  • hex
    Участник ответил
    Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    хмм труб тонкостенных канализационных на 40 ,в нашей деревне, не нашел , зато нашел полипропиленовые на 40 без железа внутри ,но с очень толстыми стенами , толщина стенки около 6-7мм , ..........
    Никак не отразиться ,это "совдеповские" канализационные трубы .Сам на таких облучатели с "круговой" для тарелок делал. Уже лет по 5 работают в бриджах.

    Прокомментировать:


  • ShadoW_Inside
    Участник ответил
    2 Tygra

    Гипатенуза как продолжение намотки...

    Прокомментировать:


  • Tygra
    Участник ответил
    хмм еще такой вопрос , как правильно установить согласующий треугольник в двух статьях нарисовано по разному в одной вроде как длинный катет как бы продолжает намотку и соответственно треугольник ложится не ровно а углом как аз к разьему , по другой статье длинный катет лежит паралельно рефлектору , а короткий катет перпендикулярно разьему , какой вариант правилен ??????

    Прокомментировать:


  • J.Forfun
    Участник ответил
    в гугль

    Прокомментировать:


  • Said
    Участник ответил
    а что вы имеете ввиду по узлом согласования?И какая разница между антенной с 15-ю витками и 26-ю?

    Прокомментировать:


  • J.Forfun
    Участник ответил
    vldjag
    Сама антенна - да, а узел согласования очень критичен, я бы даже сказал
    чрезвычайно критичен к размерам.

    Прокомментировать:


  • vldjag
    Участник ответил
    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
    Зачем вы выбрали хеликс для изготовления, если ничего в них не понимаете? Может, стоит сделать что-нибудь проще? Или самообразоваться слегка?
    Однознач я знаю что этот тип антен не критичен к размерам, на частоте 2,4 Ггц

    Прокомментировать:


  • J.Forfun
    Участник ответил
    Зачем вы выбрали хеликс для изготовления, если ничего в них не понимаете? Может, стоит сделать что-нибудь проще? Или самообразоваться слегка?

    Прокомментировать:

Обработка...
X