Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто и куда (в какие коробки) прячет ТД на улице ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто и куда (в какие коробки) прячет ТД на улице ?

    народ, кто куда точки прячет, каба делает АП рядом с зеркалом и биквадратом??? в какой коробок? из чего? как вентилируеться?

    Сообщение от miha Посмотреть сообщение
    Облучатели из оцинковки.
    какие размеры? как сигнал ловили?

    #2
    Доброе утро. Вот прошу посмотреть интересное устройство http://ra9mgk.narod.ru/projekt/termobox/index.html . Сам же я установил плату 2100апэшки в корпус от ЭРСУ(03 вроде) это автомат реле было от кип оборудования. Если надо фото выложу.к ней же прикручено крепление антенны.

    Комментарий


      #3
      Хочу сразу предостеречь, не устанавливайте на открытом воздухе лоточки для микроволновки. Имею печальный опыт заливания водой senao ecb3220 после полугода стояния на улице(апрель-сентябрь). Пластмасса буквально превратилась в труху. Плюс ко всему ТД сильно нагревалась прямыми солнечными лучами. Пока решил проблему поместив лоток в дополнительный кожух из оцинковки. Брательнику на другой стороне поместили ТД в алюминиевый коробок от Ц-шки(авометра) + сверху такой же кожух. Подогрева и вентиляции нет. Сейчас похолодало и ТД не отключаю.
      Было:

      Стало:

      Последний раз редактировалось sf76; 08.12.2007, 23:54. Причина: добавил фото

      Комментарий


        #4
        А я об этом неоднократно предупреждал:rtfm:
        Сам использую ЭТО-
        ---------------------------------
        Коробки распаячные для открытой проводки

        Назначение

        Применяются для разветвления проводов электрической сети при монтаже открытой проводки.
        ГОСТ Р 50827-95
        Материал - ударопрочный полистирол, полипропилен, ПВХ;
        Степень защиты - IP54, IP 55;
        Температура монтажа: от –25°С до +60°С; Цвет коробок - светло-серый / белый.
        Коробки снабжены резиновым уплотнителем.

        З.Ы Стоимость изделий от 2- до 5уе
        Вложения
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          Добрый день. Вот выкладываю фотоотчет о проделанои работе. Делал сборку летом думал поставить на улице на мачте, потом захотел сделать пое. В корпусе есть место под него. Закрывается герметично. Долго мучался с креплением для антенны. Пока жду весны и надеюсь все-таки останусь жить в этом доме. Обзор с окна с пятого этажа(последнего). До сих пор точка стоит на столе и пробивает через окно из двух стекол и через верхушку дерева. Дистанция примерно триста метров. Подключен к 2000 с восемь метров кабеля рк 50 и почти такой же антенной но она смотрит в противоположную от меня сторону. Если что пишите отвечу. Антенна моя типа волновой канал шпиндлера.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Полностью согласен с hex )
            "Коробки распаячные для открытой проводки" то шо нужно.
            Лично я использую металические квадраные коробки (на рисунке от hex крайняя правая)
            Перечислю плюсы:
            1.Жескость(можно поставить пару скоб для крепления к мачте и т п)
            2.Экранирование.
            3.Нет эффекта "теплици",нагревается но в меру )
            4.Возможно использовать корпус короба в качестве радиатора (самопальное РОЕ)
            Минусы:
            1.Нужно герметизировать (промазать силиконом по периметру краев крышки)
            Long live rock and roll ...

            Комментарий


              #7
              а я рекомендовал и буду продолжать рекомендовать ящеги Ritall
              Фотки выкладывал много раз.
              Ну... для пионернета оно дорого.
              Но если для конторы какой делать, то нет смысла выжимать копейки и надо собирать на них

              Ибо все уже есть - и герметизация и замок и подогрев.

              Один недостаток - тяжелые УЖОСНАХ

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Send_sv Посмотреть сообщение
                Минусы:
                1.Нужно герметизировать (промазать силиконом по периметру краев крышки)
                Я на крышку вырезаю и наклеиваю Моментом уплотнительную прокладку из микропористой резины толщиной 4-5мм,получается многоразово.
                Резину беру в магазине где сапожники материалом затариваются.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от P-snake Посмотреть сообщение
                  Я на крышку вырезаю и наклеиваю Моментом уплотнительную прокладку из микропористой резины толщиной 4-5мм,получается многоразово.
                  Резину беру в магазине где сапожники материалом затариваются.
                  Тожа вариант,ту уже фантазия нужна.
                  Long live rock and roll ...

                  Комментарий


                    #10
                    бокс с климат контролем

                    кто делал такие конструкции?


                    ящик присмотрел

                    необходимо разместить точку доступа и спутниковый модем

                    под климат контролем понимается кулер и нагреватель ну и реле
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Тема на форуме неоднократно поднималась.

                      Комментарий


                        #12
                        http://www.hub.ru/archives/3247

                        Комментарий


                          #13
                          Шляпа это, а не бокс! Вот сюда посмотрите http://ra9mgk.narod.ru/projekt/termobox/index.html

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от cyberr@ Посмотреть сообщение
                            Шляпа это, а не бокс! Вот сюда посмотрите http://ra9mgk.narod.ru/projekt/termobox/index.html
                            Возможно ли где-то приобрести такой ящик ?

                            Комментарий


                              #15
                              А когда стоИт сто свитчей ? А двести ?
                              ИМХО, от мороза им (точкам, свитчам) ничё не делается, а от перегрева спасает несколько дырок в корпусе и кулер. Ставить либо в канализационной трубе с заглушками, либо в пластиковой коробке за 160 рублей. Сильной герметизации не требуется, достаточно просто провода снизу через резинки запустить и исключить попадание воды внутрь.
                              По возможности,желательно ставить в помещении или на чердаке. От антенны до точки можно до 15 метров высококачественного кабеля.

                              Вопрос на форуме сто раз поднимался.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X