Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

модификация D-link Dir-620

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Режим N не теряется - МИМО не будет.
    Простите! Я именно это и имел в виду.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      Думаю это не особо актуально, так как уровень полезного сигнала более, чем достаточен для надежного линка, более того, можно присутулить еще один разъем, но к нему не слишком хочется городить еще одну внешнюю антенну, тем более, что выигрыш имхо будет весьма сомнительным, да и ретранслировать сигнал по помещению будет проблематично, а я именно эту задачу ставил перед собой в первую очередь - режим репитера.
      PS: Интернет-донор D-Link DIR-320, так что сингал MIMO не пахнет.
      Последний раз редактировалось homrit; 08.02.2012, 10:33.

      Комментарий


        #18
        здравмтвуйте.тоже намерен поменять антенны на TL-ANT2405CL, все есть включаяя SMA.поясните пожалуйсто про MIMO что оно дает?и почему проподет?

        Комментарий


          #19
          Вот почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/MIMO
          В кратце скажу эта технология позволяет увеличить пропускную способность канала при прочих равных условиях приема сигнала, но без MIMO. Однако, оба узла (и т. доступа и клиент) должны поддерживать этот режим, одно из условий которого - это наличие более одной антенны на каждом из приемопередатчиков при этом анденны на данном устройстве включены не параллельно, а каждая к своему приемопередатчику независимо друг от друга, а на устройстве принемаемый сигнал обрабатывается хитрым математическим аппаратом, что, в свою очередь, и позволяет увеличить пропускную способность канала. В моём случае т.доступа - D-Link DIR-320, которая в принципе не имеет MIMO, поэтому для моего варианта это не актуально. Так же, ИМХО, это теряет актуальность при хорошем значении сигнал/шум.

          Комментарий


            #20
            Но ведь на антеннах TL-ANT2405CL написано поддержка МIMO и N стандарт,и я обе менять собираюсь,значит ведь покатит?

            Комментарий


              #21
              прокатит

              Комментарий


                #22
                Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
                здравмтвуйте.тоже намерен поменять антенны на TL-ANT2405CL, все есть включаяя SMA.поясните пожалуйсто про MIMO что оно дает?и почему проподет?
                только выбросите деньги. Лучше работать оно не будет.

                Комментарий


                  #23
                  то есть лучше не менять?правда деньги то уже потрачены осталось только отпаять да отламать...

                  ---------- Post added at 07:41 ---------- Previous post was at 07:37 ----------

                  денег то не много 240руб антенны и 60руб разъемы,лишь бы хуже не стало.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
                    то есть лучше не менять?правда деньги то уже потрачены осталось только отпаять да отламать...

                    ---------- Post added at 07:41 ---------- Previous post was at 07:37 ----------

                    денег то не много 240руб антенны и 60руб разъемы,лишь бы хуже не стало.
                    во первых, в домашних условиях +2дби заметить практически нереально. Т. е. если не смотреть на цифры, эффект почти нулевой.
                    Во вторых, смотрел я на цифры... крутил- вертел эту антенну, все равно, результата лучше чем с штатной ды-линковской пипеткой не получил.
                    Результат получился скорее хуже.

                    Комментарий


                      #25
                      как сказать у меня дава роутера asus rtn13u v2.. и длинк 620 вшил в кинетик,хочу его в деревню теще свисток воткнуть... так вот asus прошивает две стены одна из них вент стена, и между стен коробка туалет ванна. сигнал ~90% а длинк ~65-70% пробовал и каналы менять но не в них дело оезультата не дало.

                      ---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 20:59 ----------

                      я что думаю:я всяко как китайцы провода припаять то на место смогу. в пайке технологий высоких нет вроде:) провода у меня оконечены с двух сторон:sma а с другой стороны клема ответная тем, что на плате. прикручу тп-линковские антенны и погляжу как будет работать если что родные антенны на место припаяю.
                      вроде как план ни чего так?будет путь откатится на родные ,если их не аыламывать.

                      имеет эксперемент место быть?

                      ---------- Post added at 21:54 ---------- Previous post was at 21:49 ----------

                      уважаемый Fhntv,я правильно вас понимаю,что вы уже пробовали их менять?

                      Комментарий


                        #26
                        Да не нужно будет их назад прикручивать: Когда я начал свои эксперименты с этим роутером очень сильно разочаровался в качестве приема (см. мой мост #12, первые два абзаца). Я эксперементировал с подключением антенны от тп-линка к данному роутеру (одна родная - я ее так и не заменил, другая тп-линковская) и в результате прием был на порядок лучше, чем просто с двумя родными пипетками. В цифрах я согласен: 3 и 5 dBi - разница никакая (хотя почти в вдое по мощности), однако я для себя сделал вывод, что родная пипетка имеет крайне хреновое согласование с роутером, то есть КСВ ее оставляет желать лучшего. С другой стороны, моя основная задача - это подключение внешней направленной выносной антенны. Если нужно просто раскидывать интернет по квартире и вы живете не нарублевке, то думаю заморачиваться с доработкой - не стОит.

                        Комментарий


                          #27
                          в общем в итоге антенны заменил.Сигнал и в правду сильно лучше не стал,но сказать что совсем разници нет тоже нельзя. сравнивая с имеющимся asus rt n13u vB1 dlink 620 его в итоге догнал,но чувствительность все равно немного вроде хуже, при чем у asus антенны 3dbi и внутренние. так что кроме брутальности почти не чего не добавилось.и если вдруг кто то вдруг тешит себя надеждами,что сделает из него keenetic -забудте, вместо разъемов,антен,радиатора,термо клея,и траты времени возьмите лучше ASUS RT-N13U vB1 не сочтите за рекламму просто сравнил затраты цена на устройства на выходе равная :)

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение

                            уважаемый Fhntv,я правильно вас понимаю,что вы уже пробовали их менять?
                            По первых крутил я такую антенну.
                            Во вторых логика. Затухание сигнала в условиях дома от расстояния минимальное, а от стен - очень и очень.

                            Если стены дают затухание в 10-15 дб, то + 2дб это как зайцу пятая нога. Хоть -80 у нас на приемнике будет, хоть -78, какой смысл, если перемещение антенны на пол метра в сторону может поменять сигнал на +10 или -10.

                            Комментарий


                              #29
                              Ну, вот дошли руки протестировать радиочасть DIR-620 C1...
                              В тесте участвовали
                              ноутбук Windows 7 x64 с Broadcom 802.11n Network Adapter
                              D-link DIR-620 C1 прошит tomato-K26USB-1.28.RT-N5x-MIPSR2-128-Big-VPN.trx
                              Tp-link TL-WR841ND v8.1 прошит OpenWrt Barrier Breaker 14.07

                              Тестировалась именно радиочасть, провода в тесте не участвовали.
                              Оба роутера подключались в режиме клиента к D-link DIR-615, который и подключен кабелем к провайдеру. Место положение устройств было идентичным при каждом тесте.
                              D-link DIR-615 находился в соседней квартире. Межде ноутбуком и тестирруемыми роутерами были три перестенки из бетона и кирпича. Роутеры подключались попочередно. Inssider показывал приблизительно одинаковую мощность со скачками около трьох единиц в пользу TL-WR841ND... Но это так к сведению...
                              P.S. Как видно DIR-620 находился в более привелигилированном положенни, поскольку подключалсь к роутеру того же производителя и адаптер используемый при тесте того же производителя, что и начинка DIR-620. Так что проблемы несовместимости DIR-620 C1 исключены.

                              Как по мне самый лучший тест - замерять скорость интернета.
                              Адаптер к обоим роутерам подключилься на скорости 144.0 Мбит/с
                              Замеры проводились три раза, поэтому в каждой строке три значения

                              Tp-link TL-WR841ND v8.1:

                              Ping 5 6 4 ms
                              Скорость получения 16.49 15.58 16.12 Мбит/с
                              Скорость передачи 7.32 16.91 10.74 Мбит/с

                              DIR-620 C1

                              Ping 10 16 9 ms
                              Скорость получения 10.45 10.83 12.05 Мбит/с
                              Скорость передачи 8.42 7.52 6.60 Мбит/с

                              Тоже самое IPTV, TL-WR841ND передал картинку приемлемо почти без обрывов в отличии от DIR-620.

                              Как видно DIR-620 C1, серйозно уступает TL-WR841ND v8.1.. Прошивки думаю тут не причем, думаю причина в радиочасти, и в антеннах. TL-WR841ND v8.1 антенны 5 Дби, а у DIR-620 C1 2Дби... Думаю у кого большое помещение есть смысл задуматся о смене антенн... Где то проскакивало, что замена антенн дала прирост в 3 дби, но какие антенны не помню... Если кудато немного недостает сигнал думаю как раз хватит.

                              Комментарий


                                #30
                                Кто ставил на него радиатор, подскажите его максимальную высоту?
                                Высота корпуса 33 мм, значит гдето не более 2,5 см....

                                Еще вопрос на засыпку, у D-link DIR-620 B1 в отличии от от других ревизий на антенных кабелях есть феритовые трубки... D-link на них решил сэкономить в последующих ревизиях или они действительно не нужны?
                                Последний раз редактировалось v111; 13.05.2015, 14:51.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X