Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую купить антенну для усиления сигнала 3G GSM ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Не трудно ли будет там табличку сделать типа?
    Без антенны | сигнал | скорость
    Самодельная | сигнал | скорость
    Присланная | сигнал | скорость

    Комментарий


      #32
      Не табличку не трудно,Но сразу скажу без антенны вообще полный ноль

      Комментарий


        #33
        Всем привет .Начну свой отчёт .Для пробы были взяты 3 облучателя .1. самодельный би луп ,2.облучатель от бестера вот этот http://bester-ltd.ru/product/obluchatel_bof-3g/ . 3 облучатель от миг линк вот этот http://miglink.ru/3G_UMTS/MiG-offset-3G-obluchatel.html
        Извините что пока без фото.Будут позже. Оператор был выбран МТС , так взят на обум .Модем Huawei Е 171 с заранее впаянным в него шнурком с разъёмом FME .Зеркало спутниковой антенны 0,55.Расстояние до БС 15,7 км.Длинна кабеля от облучателя до модема 15см примерно.Первым тестился самодельный облучатель bi-loop. Сигнал -109Дб ,скорость входящая 2,6Мб/с исходящая 240кб/с ,второй был взят облучатель от миглинк .Уровень сигнала -100Дб ,скорость входящая 2,6Мб/с ,исходящая 300кб/с,ну и последним был взят облучатель от бестер BOF-3G уровень сигнала -111дб, -113 дб сеть бывало вообще пропадала.Скорость было замерить невозможно шли постоянные разрывы.На первых двух испытуемых сеть была стабильна .Каждый тестился в течении суток.Испытания проходили за городом так что помехи были практически исключены.Ночью естественно сигнал подростал порядка на 2-3 дб.Позже выложу фото всех 3 облучателей .Ну и конечно внутренности 2 фирменных бестер и миглинк.Не удержался я и разобрал их оба.Моё любопытство взяло верх.Ну и фото как подпаян в модеме разъём.
        Последний раз редактировалось trak; 27.09.2011, 13:42.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от trak Посмотреть сообщение
          Позже выложу фото всех 3 облучателей .Ну и конечно внутренности 2 фирменных бестер и миглинк
          Ждёмс! Очень интересно! Ток постарайся хорошего качества и точными размерами...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            а облучатель от миг линк случайно не этот http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7198 с чертежа? тоже очень интересно увидеть фото!

            Комментарий


              #36
              Сообщение от gonson Посмотреть сообщение
              а облучатель от миг линк случайно не этот http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7198 с чертежа? тоже очень интересно увидеть фото!
              Да, вроде как она, но там много непоняток и не все размеры есть, зато много лишнего.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #37
                Дам... миглинки эти только оптом торгуют, у бестера дисконнекты (странно). Остается по Вашему примеру самодельный делать. Линк на рисунки с размерами я так понял Вы выложите еще.

                Комментарий


                  #38
                  Я размеры не снимал .А с чего вы взяли что миглинк оптом торгует ,я то один купил .Если надо могу размеры снять в выходные.Не проблема ещё раз разобрать.

                  Комментарий


                    #39
                    Вот фото миглинка
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 29.10.2011, 12:13. Причина: Удалил фото размером под 2 мегабайта.

                    Комментарий


                      #40
                      Самодельный облучатель
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 29.10.2011, 12:14.

                      Комментарий


                        #41
                        Ну и вот до кучи подпайка кабеля к модему И установленная антенна с миглинковским облучателем
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 29.10.2011, 12:17.

                        Комментарий


                          #42
                          В пакете завёрнут модем ,временно ,для тестов.Потом это всё будет убираться в герметизированную коробку.

                          Комментарий


                            #43
                            trak, спасибо за фотки!
                            Теперь всё понятно... Жаль размеры не снял, а то вдруг тот "чертёжник" накосячил! По мере возможности, тогда хоть напиши, соответствует ли тому чертежу.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                              Я размеры не снимал .А с чего вы взяли что миглинк оптом торгует ,я то один купил .Если надо могу размеры снять в выходные.Не проблема ещё раз разобрать.
                              Вот цитата из их письма на мой вопрос:
                              Мы продаем оптом по 1 шт. не продаем в розницу можно купить здесь:

                              В Москве:
                              "ТЦ Митино" место № 9 (цокольный этаж)
                              Конечно запятых не хватает, но думаю суть понятна. Я так понял по Вашим тестам, что у миглинка неплохой облучатель.
                              Последний раз редактировалось WebDeveloper; 29.09.2011, 16:03.

                              Комментарий


                                #45
                                trak - за фотки Спасибо !
                                знатоки ! не подскажете если я все диски этого облучателя из 1мм железа сделаю ,это сильно повлияет(ухудшит) на его характеристики?
                                присоединяюсь к просьбе lipton -По мере возможности, тогда хоть напиши, соответствует ли тому чертежу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X