Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую купить антенну для усиления сигнала 3G GSM ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Странно такого эффекта не наблюдал. Видел только внутри помещения -75 а у окна -70 и скорость 1мбит в помещение и у окна 2.5мбит. Сота одна.

    Комментарий


      #17
      Кто-нибудь пробовал такой облучатель?
      http://miglink.ru/3G_UMTS/MiG-offset-3G-obluchatel.html

      Или только самодельный. Кстати про самодельный облучатель так и не смог в той теме информацию найти (размеры, инструкция). Не кинете ссылку?

      Комментарий


        #18
        На меня вышел представитель данной фирмы и предложил этот облучатель для теста.На этой неделе должен предти ко мне .Соответственно в выходные проведу тесты на расстояние с начало 8 км (мегафон) и потом 10км билайн и мтс .Ну и конечна выложу свои отчёты здесь.Подождите немного )))))))Вот чертёж их облучателя http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1313760890

        Комментарий


          #19
          О! Удобно :) Буду ждать.
          Одно смущает. Там металла на 20 рублей, пластмассы - на 10. А стоит больше тысячи изделие... :(
          До сих пор непонятно еще почему же у вас исходящая скорость такая хорошая... Ведь облучатель явно только на прием эффективен.
          Или может быть операторы к исходящему каналу более лояльно относятся....

          Комментарий


            #20
            Сообщение от WebDeveloper Посмотреть сообщение
            Ведь облучатель явно только на прием эффективен.
            Или может быть операторы к исходящему каналу более лояльно относятся....
            Ну ну, если бы это было так то БС просто бы не услышала модем.

            Комментарий


              #21
              А как тогда сигнал идет к БС? Ну, как идет еще можно сказать. А вот как усиливается. Тарелка то будет расфокусировать сигнал. Или как?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от WebDeveloper Посмотреть сообщение
                А как тогда сигнал идет к БС? Ну, как идет еще можно сказать. А вот как усиливается. Тарелка то будет расфокусировать сигнал. Или как?
                Может вы хотя бы школьный курс физики почитаете прежде чем такое заявлять.

                Комментарий


                  #23
                  Предлагаю аргументами оперировать а не пытаться напустить туману

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от WebDeveloper Посмотреть сообщение
                    Предлагаю аргументами оперировать а не пытаться напустить туману
                    Вы видели прожектор? Вот тут такой же эффект
                    Даже если логически подумать то как 100мвт может пробить десятки километров.

                    Комментарий


                      #25
                      Получается световая энергия лампы прожектора рассеивается по некоторой площади. Пусть даже не сильно большой, но рассеивается. Направленная антенна (тот же волновой канал) не будет эффективнее?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от WebDeveloper Посмотреть сообщение
                        Получается световая энергия лампы прожектора рассеивается по некоторой площади. Пусть даже не сильно большой, но рассеивается. Направленная антенна (тот же волновой канал) не будет эффективнее?
                        Нет не будет эффективнее на таких частотах. Рассеивание это диаграмма направленности, у тарелок она где то 4-6 градусов у волнового канала градусов 20.
                        Усиление как раз и от этого зависит, чем уже диаграмма тем выше усиление.

                        Комментарий


                          #27
                          Это примерно ещё как у видеокамер ,чем меньше угол обзора , тем дальше видно.

                          Комментарий


                            #28
                            Теперь понятно, спасибо

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от trak Посмотреть сообщение
                              На меня вышел представитель данной фирмы и предложил этот облучатель для теста.На этой неделе должен предти ко мне .Соответственно в выходные проведу тесты на расстояние с начало 8 км (мегафон) и потом 10км билайн и мтс .Ну и конечна выложу свои отчёты здесь.
                              Как прошли испытания антенны? Есть результаты?

                              Комментарий


                                #30
                                Извините ,пока предварительные данные .Расстояние до БС 15,6 км ,сигнал -105 дБ ,тарелка 0,55 (считаю маловата), скорость вх 1,2Мб/с исх 360Кб/с .В эти выходные если погода даст хочу продолжить тесты .Позже выложу так сказать свой доклад с фото.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X