Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схема трансформатора (Amos антенна)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    А че на азеросе ногу управления ...отменили? :)
    управление идёт на усилитель с хитрой завязкой, чтоб небыло желания простым резистором точку до +26dB

    Комментарий


      #17
      Понятно..на некоторых железках раньше делал ,счас вобщем-то и не нужно уже.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #18
        В принципе всё понятно. Вопрос по Амос возник после того как в моей "пионерской" сети стало 17 компьютеров. Все точки DWL 2100 AP с bb, работало всё достаточно стабильно, антенны FA-20 самодельные, расстояние от 400 метров до 2км. но после того как подключился игровой зал (8 машин)-сеть стала подвисать. Вот я и решила что замена базовых антенн на более мощные (стоят Амос 5 и круговой BiQuad) и разделение на 3 сектора может решить проблему. Спасибо за помощь!

        Комментарий


          #19
          кинь их отдельным бриджом,и забудь
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #20
            в тему
            http://www.zero13wireless.net/foro/s...ead.php?t=3914

            Комментарий


              #21
              вы мне хоть че говорите, но это нифига не баба... оно всех разводит :)
              по поводу согласованя... а чем U-колено(он же балун) не устраивает? тут ведь не только согласовать надо, а еще и симметрировать линию.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #22
                а кто может поделиться результатами работы антеннки amos 5? а то сделал две шт. буду тестить на днях а вот с чем сравнивать то и нету.

                Комментарий


                  #23
                  Точно не баба! Эту тему начинала моя жена по моей просьбе. Я был в командировке а мне срочно нужны были эти данные. А на счёт результатов работы-у меня 3 АМОС 9 на базовой станции с кабелем 75 ОМ - самый дальний клиент 2,5 километра -связь устойчивая 2-4 мб.с. Вобще АМОС для базовых станций идеальна.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось nmts; 16.03.2008, 16:48. Причина: добавление изображений

                  Комментарий


                    #24
                    Они у тебя на разных каналах? или на одном?
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
                      Точно не баба!
                      Ну вот и раскололи... Молодец, можно даже написать статейку об этом. Супруге - привет, за качественное изложение вопроса :)
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #26
                        Три сектора: "RED" 15 канал 2482 MHz 7 клиентов, "YELLOW" 6 канал 2437 MHz 13 клиентов, "GREEN" 1 канал 2412 MHz 11 клиентов, прошивка BB v 2-180

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
                          Три сектора:
                          Вот на гугл-карте б сделал свои сектора и кинул - всем бы понятно стало за чем так заворачиваться было.

                          И чем закончилась эта тема - как согласовывал Амос?
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #28
                            скорость меня не очень интересует, мне важно уровень сигнала.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
                              Точно не баба! Эту тему начинала моя жена по моей просьбе. Я был в командировке а мне срочно нужны были эти данные. А на счёт результатов работы-у меня 3 АМОС 9 на базовой станции с кабелем 75 ОМ - самый дальний клиент 2,5 километра -связь устойчивая 2-4 мб.с. Вобще АМОС для базовых станций идеальна.
                              Полностью согласен, но зачем 75Ом?? :wacko: Тем более если важно качество сигнала?

                              ЗЫ кстати левая антенна на среднем фото очень сильно погнута и выглядит довольно кривой... неужели работает?

                              ЗЫЗЫ лично меня в Амос очень настораживает точность именно при механическом сгибании провода... ИМХО соблюсти там размеры с точностью до миллиметра, практически не возможно или в ней точность не так уж важна?... Думаю, а что если ее спаять из одинаково нарезанных отрезков по идее это же должно существенно повысить точность изготовления вот только не совсем понятно как пайка будет влиять на качество приема... Кто что думает по этому поводу?

                              Жена, молодец, респект однозначно! :-)))

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                                а что если ее спаять из одинаково нарезанных отрезков по идее это же должно существенно повысить точность изготовления
                                Не будет там никакой точности - еще сложнее будет вариант.
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X