Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восстановление TP-Link WR741ND.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от sla5975 Посмотреть сообщение
    Оно то так, но вряд ли ошибки в двух схемах сразу, тем более, что, скорее всего, их собирали не один раз...
    То-то и оно, схему собирали и с микрухой ( питалово с самого роута)- проверено мультиметром раз 10. И на резисторах. ЛПТ порты на обоих компах есть, только режим SPP не выставляется ни на одной, а вот на основном моём компе данный режим присутствует, но нет порта ЛПТ, воткнул PCI LPT поставил дрова, но в чистую как LPT он не отображается ( позже гляну- скажу как он определён)
    Фото по возможности сделаю.
    ПС: На микрухе программер сделал с кроваткой под 74HC244N L9K2D5 (полное наименование), вытащил потом
    74HC244N- вставил перемычки соотв-но третьей схеме всё равно не завелась !!!
    Так что испытано даже 3 вида программатора.
    ППС: по поводу ошибок в схеме- работаю монтажником на авиатехнике.....
    Последний раз редактировалось alexeyKL; 17.03.2013, 13:05. Причина: дополнение

    Комментарий


      После отката на родную прошивку (слазил с OpenWRT) роутер: нет подключения по SSH, Telnet, Web. Роутер работает, раздает корректно адреса по LAN,есть WIFI. Адрес 192.168.0.1 пингуется. Прошивка родная бралась wr741nv4_en_3_12_11_up(111130).bin. Сброс кнопкой RESET при включении не работает (в openWRT работал). HELP!!!!!

      Комментарий


        забыл версия TP-LINK 741ND (RU) v.4.20
        Последний раз редактировалось vladelec; 17.03.2013, 21:59.

        Комментарий


          Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
          ЛПТ порты на обоих компах есть, только режим SPP не выставляется ни на одной
          Самому стало очень интересно, как такое может быть, решил глянуть в своем компе биос и вот :

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP0943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	214269

          Как видите, у меня режим SPP тоже отсутствует и установлен на ECP (причем я об этом только что узнал), при этом схема с postal2 (для SPI-микросхем памяти), все виды JTAG (для прошивки спутниковых ресиверов) работали и работают прекрасно.
          Так что таки нужно искать причины в монтаже, + я бы рекомендовал использовать внешний источник питания (любой маломощный адаптер со стабилизатором 3,3В (я использую советский от калькулятора МК-61), или питание от USB с той же стабилизацией) и длина проводов от ЛПТ до микросхемы не более 10-15см.

          Комментарий


            Все, решил сам. Перед OpenWRT как и положено поставил последнюю прошивку с офф. сайта wr741ndv4_ru_3_12_15_up_boot(130111).bin. А она то, как я узнал впоследствии, с bootloader'ом.Поэтому на этот boot криво встала wr741nv4_en_3_12_11_up(111130).bin. Подключился serial (собрал на MAX232 нивкакую не хотела отображать символы пока не дал микрухе 5 вольт от USB) отрезал boot от офф.прошивы (строго по инструкции на сайте openwrt) и получил наконец-таки откат на офф.прошивку!!

            Комментарий


              sla5975 Прошу пожалуйста скиньте скрины с постал2, я вообще завою блин на луну сейчас. Уже не знаю, что делать. Проверил схему, начертил принципиалку прямо с моей распайки- совподение 100%. Может флешь дохлая..... ппц. Может в настройках что, пожааааааааааалуйста, дайте настройки...

              Комментарий


                А может ты уже спалил лпт порт своими эксперемента

                Комментарий


                  Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                  Прошу пожалуйста скиньте скрины с постал2
                  Не знаю, чем они помогут, ну да, ладно.

                  1). Разобрал свой программатор, вот схема 1:1 (питание от внешнего плока питания стаб. 3,3В)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.5 Кб
ID:	214274
                  2). Запускаем Postal (режим SPI Flash, смотрим в сообщения программы : DLL найден, LPT порт открыт)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.6 Кб
ID:	214275
                  3). Проверяем настройки (кнопка Settings), хотя они установлены так по умолчанию
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	214276
                  4). Жмем кнопку Version - в окне сообщений получаем информацию о нашей микросхеме, выбираем для записи файл (кнопкой Open), жмем кнопку Write
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.4 Кб
ID:	214277
                  5). Все, пошел процесс : стирание, запись, проверка записанного
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	214278

                  Буду рад, если помог.

                  Комментарий


                    Сообщение от sla5975 Посмотреть сообщение
                    Не знаю, чем они помогут, ну да, ладно.

                    1). Разобрал свой программатор, вот схема 1:1 (питание от внешнего плока питания стаб. 3,3В)
                    [ATTACH=CONFIG]13854[/ATTACH]
                    2). Запускаем Postal (режим SPI Flash, смотрим в сообщения программы : DLL найден, LPT порт открыт)
                    [ATTACH=CONFIG]13855[/ATTACH]
                    3). Проверяем настройки (кнопка Settings), хотя они установлены так по умолчанию
                    [ATTACH=CONFIG]13856[/ATTACH]
                    4). Жмем кнопку Version - в окне сообщений получаем информацию о нашей микросхеме, выбираем для записи файл (кнопкой Open), жмем кнопку Write
                    [ATTACH=CONFIG]13857[/ATTACH]
                    5). Все, пошел процесс : стирание, запись, проверка записанного
                    [ATTACH=CONFIG]13858[/ATTACH]

                    Буду рад, если помог.
                    Даа! Я конечно извиняюсь но.
                    1) схемы то непохожи
                    Может в этом и проблемма?
                    Ладно попробуем ту которую дал sla5975 может что измениться если конечно флеш ещё живая
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
                      схемы то непохожи
                      Так я же давал эту схему в архиве с Postal2!
                      Хотя схемы идентичны, просто в 244 используются другие пары регистров.

                      Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
                      может что измениться если конечно флеш ещё живая
                      А почему ей быть не живой? Разве что питание подавали не правильно, либо с поданным питанием подключали к LPT (не часто, но бывает, причем могут выйти со строя и флеш, и 244 и сам LPT)

                      Комментарий


                        [QUOTE=
                        А почему ей быть не живой? Разве что питание подавали не правильно, либо с поданным питанием подключали к LPT (не часто, но бывает, причем могут выйти со строя и флеш, и 244 и сам LPT)[/QUOTE]

                        теперь вобще не отдуплюсь Тоесть 1) подключаем собранную схему к ЛПТ 2) подаём питение 3.3v и далее сливаем дамп и шьём?
                        Так?
                        Последний раз редактировалось alekssneik; 19.03.2013, 16:02.

                        Комментарий


                          Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
                          1) подключаем собранную схему к ЛПТ
                          2) подаём питение 3.3v и далее сливаем дамп и шьём?
                          Так?
                          Так, если нужен дамп, если нет - просто шьем.

                          Комментарий


                            Ещё раз уточню та схема которая не похожа на вашу не будет работать с программой Postal2?
                            Впринцепе она ни с какой прогой не работала (на резюках и на микрухе тоже ни с чем не работала) Просто там разница есть в схеме поэтому и спрашиваем.
                            P.S. Провода до флешь меньше 1 см.
                            есть ещё комп но он под 7 виндой на нём будет работать Postal2?

                            Комментарий


                              Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
                              Ещё раз уточню та схема которая не похожа на вашу не будет работать с программой Postal2?
                              Работать будет (если живая) - разница только в выборе ОУ микросхемы 74НС244 (она содержит 8шт., нам нужно 4)

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	74HC244.JPG
Просмотров:	1
Размер:	19.9 Кб
ID:	214281

                              Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
                              Провода до флешь меньше 1 см.
                              Это уже перебор - у меня работало и с метровым шлейфом, но иногда проскакивали ошибки - укоротил до 10см.

                              Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
                              есть ещё комп но он под 7 виндой на нём будет работать Postal2?
                              У меня прекрасно работает.

                              Комментарий


                                Воооо, на счёт семёрки обрадовали. Переделаем схему в точности по Вашей, потом отпишемся.
                                А по поводу короткого шлейфа- у меня флешь на сам программер припаяна через проводки, шлейф сугубо чтобы ножки не повредить....
                                Последний раз редактировалось alexeyKL; 19.03.2013, 17:08. Причина: Дополнение

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X