Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ртутные антенны на форуме запрещены.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ртутные антенны на форуме запрещены.

    Панченко Игорь has reported a post.

    Reason:
    Я бы в правилах написал, всё что связанно с угрозой жизни, здоровью, может причинить ущерб и т.д. сразу баниться с предупреждением. Второй раз раз повтор и бан пожизненный.
    Post: Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.
    Forum: Антенны диапазона 2,4ГГц
    Assigned Moderators: arcad, KAV, tuskan, mcWit, hex, hardmail, shmel, scart3, Al_, Y2kCat, Hector, Peeoner, _q6_, lipton, kuslik

    Posted by: vovagubin
    Original Content:
    Это лишь идея, но может кто сможет её приспособить.
    Так, информация к размышлению.
    В детстве мне в голову сбрела идея сделать хорошую антенну и тут я услышал про лампочку с ртутью.
    И пришла ещё одна идея-если ртуть заменить щёлочью, то что получится.
    Для того я взял пластиковую трубку(полупрозрачную белую для подводки воды что используется) на 15 изогнул из неё ромб и положил в неё лужоную медную проволоку на 0.51. Замкнутый контур из неё делать не стал а к одному концу припоял телевезионный кабель.
    Такая антенна ловила финов за 150 км в цвете и через Ладогу пятый канал(не знаю от куда, но он был сезонным и какие-то странные цифры в правом нижнем углу были).
    Может из-за гальванических реакций олова с едким натром получалось что-то вроде малошумящего усилителя?
    Может её можно приспособить к 20 см. диапозону?

    #2
    знаю откуда растут ноги у ртутных антенн.
    Раньше у радиолокаторов чтоб отличить истинную цель, от неподвижной активной помехи(та же фольга или уголковые отражатели сброшенные с самолёта) использовались ультразвуковые линии задержки, трубка из кварцевого стекла излучатель и приёмник а между ними ртуть, а вот длина этих трубок была как раз для диполя, чем и пользовались вояки, тем более что жизнь преобразователей у этих трубок была не долгой , окромя этого у вояк было чем отстроить телевизор, а вот обыватель просто уверовал в чудесные ртутные антенны. ссылка для неверующих http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%...E5%F0%E6%EA%E8.

    Комментарий


      #3
      ДУЛЗ , их потом на пьезо стали делать
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Тема закрыта, автор предупрежден. Posted by: vovagubin
        Vladimir

        Комментарий

        Обработка...
        X