Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Народ а какой вид антенны лучше??? 4х или 2х контурная?

    Комментарий


      Вот такая антенна...



      Комментарий


        Улыбнуло!! Сразу вспомнил о триколор и тазик)

        Комментарий


          Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
          Улыбнуло!! Сразу вспомнил о триколор и тазик)
          К стате, работает гораздо лучше, чем просто антенна...

          Комментарий


            тема похожая была года 3 тому назад (если не раньше, чего только не использовали из куханной утвари) - китайцы изващались и это уже все пройдено
            Vladimir

            Комментарий


              Это лишь идея, но может кто сможет её приспособить.
              Так, информация к размышлению.
              В детстве мне в голову сбрела идея сделать хорошую антенну и тут я услышал про лампочку с ртутью.
              И пришла ещё одна идея-если ртуть заменить щёлочью, то что получится.
              Для того я взял пластиковую трубку(полупрозрачную белую для подводки воды что используется) на 15 изогнул из неё ромб и положил в неё лужоную медную проволоку на 0.51. Замкнутый контур из неё делать не стал а к одному концу припоял телевезионный кабель.
              Такая антенна ловила финов за 150 км в цвете и через Ладогу пятый канал(не знаю от куда, но он был сезонным и какие-то странные цифры в правом нижнем углу были).
              Может из-за гальванических реакций олова с едким натром получалось что-то вроде малошумящего усилителя?
              Может её можно приспособить к 20 см. диапозону?
              Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 22.07.2011, 11:38.

              Комментарий


                Едкий натр засыпал или заливал в трубку?
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  Заливал.
                  И был он самодельный, а значит его концентрация была не более 30% и со следами поваренной соли, примерно не более 5 % по массовой доли раствора.

                  Комментарий


                    Не знаю, может быть похожий вопрос уже обсуждался... Есть у меня останки от достаточно остронаправленной антенны, когда-то предназначенной для приема телевидения на 2,7 ггц, с рефлектором примерно 60х50 см. (MMDS?) Естественно, хочется приспособить к теме. Самое простейшее, что приходитв голову - усб wi-fi адаптер в фокус. Какие есть варианты, если можно ссылочки. Спасибо
                    Последний раз редактировалось vadd; 15.07.2011, 11:55.

                    Комментарий


                      Хорошо бы фото антенны, что бы точно сказать, что делать. Сам адаптер давал меньший эффект от установки в фокус из-за широкой диаграммы направленности. Лучше эффект - переделать излучатель под вай-фай (изменить размер) и коротким кабелем к адаптеру. Но всё зависит от того, что нужно получить. И нужно знать расстояние приёма, наличие преград, получен ли уже сигнал и какой его уровень хотя бы "в попугаях", реальная скорость закачки . Все подробности в студию и будем вместе решать!

                      Комментарий


                        Здравствуйте форумчане! я новичок в этой теме, у меня к вам есть вопрос. Если сделать вибраторы на антену FA20 из нержавейки, Скажется как-то на усилении , или лутше делать из меди.

                        Комментарий


                          1 На усилении скажется.
                          2 У медной усиление будет больше.

                          Комментарий


                            В большинстве случаев (проверено при расчётах, проволочных антенн) разница колебалась около 1 дб. Но нужно ли так делать? Главное - выжать максимум.

                            Комментарий


                              Доброго времени суток. Скажите, на какое суммарное усиление можно рассчитывать в такой конструкции. Штатная антенна 5 dB. Сработает ли она в роли облучателя? Расположение штатной антенны в фокусе отражателя.
                              Последний раз редактировалось OLGERT; 26.08.2011, 20:01.

                              Комментарий


                                Штатная антенна имеет не 5 дБ, а около 2 дБ (4 дБi). Если форма рефлектора будет цилиндропараболоидом , то усиление будет до 10 дБ. Если просто согнутый лист металла, то 6/7 дБ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X