Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вообщем я понял...антеннка у меня ничо так... жаль все руки пока не доходят внешнюю дома на крыше поставить.. может на этих выходных займусь... дома "на прием" решил биквад+офсет замутить..а то вторая ФА20 какая то не очень получилась...

    Комментарий


      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      http://mohm.ru/index.php/faq/36-mtrls/50-sovmest
      О совместимости различных материалов
      Благодарю за ссылку - полезная... По таблице видно, что алюминий "дружит" с нелегированной сталью, но все равно саморезы начнут окисляться, ржаветь и т.д. Имхо

      Комментарий


        Все че можно по теме прочитал, но так и не нашел ответа на свой вопрос, все это конечно хорошо, что на антенне, кто делает отбортовку, кто нет, а вот "крылья", "уши", как на оригинале, кто-нибудь делал? Ведь с ними усиление должно быть выше, да и сделать их вроде должно быть не проблематично...

        Кто делал отпишитесь, из какого материала, какого размера и т. п.

        Мне вот стукнула идея к алюминиевому уголку прикрепить сетку от телевизионной антенны и просто и мусора меньше дома валяться будет... или сетку от старого холодильника, да вообще мало ли вариантов масса... Весь вопрос в том из чего их лучше делать?

        Комментарий


          Лучше уж тогда алюминиевые заклепки
          У меня кстати на заклепках как раз.

          Уши делать не особо благотное дело. Больше затраты на материал, чем пользы, да и парусность нехилая получается. Вот если сетку какую, то еще можно, тока смотря какие у вас ячейки.

          Комментарий


            да ячейки могу сделать любые, знать бы точный размер и лучший материал... Кстати друг спрашивал, а можно шину соединительную сделать и корыто тоже из титана и никеля, просто у него этого добра, хоть ж...ой хавай..., а вот с медью и алюминием напряг...

            Комментарий


              во народ живет: титан, никель.... Лучшая шина выходит из платины !

              Комментарий


                Лучше все делать из никеля. Он хорошо паяется.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                  во народ живет: титан, никель.... Лучшая шина выходит из платины !
                  Да человек просто занимается такими металлами, платину тоже покупает кстати , но не в таких количествах :)...

                  Извините за оффтоп...

                  Комментарий


                    Меня мучает абсолютно глупый вопрос, если в качестве отражателя использовать зеркало? ))) Бред, но все же... :wacko: Интересно реально ли к нему припаять кабель?:derisive:

                    Комментарий


                      Сообщение от Solom Посмотреть сообщение
                      Бред
                      Точно

                      Комментарий


                        Сообщение от Solom Посмотреть сообщение
                        Меня мучает абсолютно глупый вопрос, если в качестве отражателя использовать зеркало? ))) Бред, но все же... :wacko: Интересно реально ли к нему припаять кабель?:derisive:
                        Учебник физики за 9 класс вам в помощь

                        Комментарий


                          Я так и думал, физика это не мое :sorry: Мой удел рисовать..... )))

                          Комментарий


                            Поидее можно, если использовать сторону не со стороны стекла. Допустим кабель припаяем, но как вы его будете сверлить?

                            А я вот вскрыл свою ФА20 после 2х лет. Просто лазил делать крепление нормальное для мачты, да и ус на антенне телевизионной вороны оторвали.
                            Снял я ее смотрю, а между крышкой и корпусом щель, клей отслоился. я использовал термоклей, когда купил не мог не нарадоваться. Оказалось что он очень хрупок при низких температурах.
                            Одну антенну я замазал герметиком, после того как уронил и она раскрылась ))
                            Эта же не дождалась меня.
                            На фото видно, что вода скапливалась на дне.

                            ОФФ Прикольные смайлики ))
                            :to_becom: :haha:
                            Вложения

                            Комментарий


                              Антена собиралась неделю. Основная проблема была в материалах и в производственном помощении. ФА-20 была сделана из 1.5 мм жести + 2мм фильгированный текстолит + кабель RG-6U 5 метров + алюминевый профиль 26*28 для жесткости + весь крепеж на болтах и гайках. На расстоянии прямой видимости 1 км скорость закачки 1.5-2 Мб/с; отдачи 1 Мб/с.
                              Ну вот собственно и фотоотчет
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.2 Кб
ID:	208909
                              -
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.0 Кб
ID:	208910Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.4 Кб
ID:	208911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.6 Кб
ID:	208912Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.3 Кб
ID:	208913
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.2 Кб
ID:	208914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.6 Кб
ID:	208915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.0 Кб
ID:	208916Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.0 Кб
ID:	208917

                              Комментарий


                                Поздравляю, хорошая работа. А что мешало припаяться покороче вот здесь?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X