Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi антенна FA20 17-22дб (ФА-20)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет народ. Хочу начать собирать ФА купил уже конекторы все, текстолит,уголков пока нет. Буду собирать в точности как описанно здесь http://www.lan23.ru/wifi/fa20.html . Может у ког то есть советы? Может в той статье какие то неточности? И подскажите на растояние 3.2км прямая видимость,других пользователей на этой частоте наврятли найду) на ФА какая скорость будет? Толщина текстолита на днище и на вибраторы имеет значение? Я купил толстый текстолит. Еще уголки алюминивые обязательны?

    Комментарий


      По скорости можешь получить 11 мбит/с.
      По поводу отбортовки (уголков) вопрос уже неоднократно обсуждался.
      Конечно с уголками антенна имеет более лучшие характеристики, боковые лепестки меньше. Но я Фа-20 делал и без уголков. Заметной разницы не почуствовал. Зато сборка более простая. В качестве экрана использовался ровный лист из аллюминия.
      Кстати, к экрану из аллюминия с легкостью можно приклепать уголки.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        Подскажите пожалуйста RP-SMA это значит реверсный конектор? Дело в том что я купил не реверсные, подойдут ли они в точку доступа G700? ИЛи менять?

        Комментарий


          Все правильно. Обычный никак несоединяется с реверсивным. Придеться поменять.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            Подскажите плиз еще по конекторам, когда я покупал конекторы для установки на антенну вместо N типа они стоили не дешево, посоветывали какие то другие я точно непомню как он назвал их, сказал что будет отлично работать, но вот походя по инету наткнулся на такою страницу http://www.radiolab.ru/ru/3/11066484...00/1106652583/ , те конекторы очень похожи на U-113 5D NSGB и U-235 (перейдя по ссылке и они у меня с центральными жиломи не желтыми). Но вот проблема вверху описания этих видов и говорится что они работают до 300мгц. Как быть? Что тоже надо менять, я человеку кажется говорил что нужно 2.4ггц.

            Комментарий


              Обычно применяются
              N-type, rp-SMA, rp-TNC
              Другие разъемы, как бы красово они не выглядели бы, лучше не использовать.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                всем привет!!
                собирал даже половину fa-20(2 вибратора) , на всех расстояниях падение на 5-8%

                пример
                собрал на трех вибраторах fa (не соблюдая места размещения на корыте(так ,от руки))
                дерьмовый кабель RG58 -- 9м \ линк- 1.2 (через деревья)км\ уровень =15-22%
                укоротил кабель до 4метров -- подняло уровень до 55-59%

                короче --- доволен фашками!!!

                Комментарий


                  Блин осталась только одна проблема - это покупка точек. Сейчас с бабками напряг(( Прийдется немного потерпеть. А так все готово, осталось точки подключить и наслаждаться. Ну и конечно проверить работоспособность наших ФА.

                  Комментарий


                    Как можно защить фа от воздействий природы, можно ли покрасить их обычной краской, ????

                    Комментарий


                      Лучше покрыть лаком.
                      arcad как-то рекламировал лак для ногтей http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...3&postcount=12
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        А кто подскажет на счет WI Fi N. Кто то уже пробовал этот стандарт на ФА?

                        Комментарий


                          Антенне абсолютно по барабану какой стандарт.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            Кстати, пробовал кто-нить юзать фа20(или панель 16-24) на ммдс 21-27Дб? Есть ли заметная разница в усилении? Я понимаю, что затенять они будут очень сильно, но все же...И еще, достаточно замкнуть один вибратор на рефлектор, или всё же лучше все?

                            Комментарий


                              Сообщение от DarkFrag Посмотреть сообщение
                              Кстати, пробовал кто-нить юзать фа20(или панель 16-24) на ммдс 21-27Дб? Есть ли заметная разница в усилении? Я понимаю, что затенять они будут очень сильно, но все же...
                              Не совсем понятен вопрос. Если ты хочешь поставить Фа-20 в зеркало ммдс, то это абсурдная затея. Фа-20 имеет узкую диаграмму.

                              И еще, достаточно замкнуть один вибратор на рефлектор, или всё же лучше все?
                              Нужно все.
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                                Если ты хочешь поставить Фа-20 в зеркало ммдс, то это абсурдная затея.
                                Ну да, именно это я и хочу.

                                Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                                Фа-20 имеет узкую диаграмму.
                                Но ведь не уже той же банки? А банки на ммдс работали вполне неплохо. Да и по скринам, если фа будет без ушей, то ДН не настолько уж и узкая выходит. Попробовать имхо стоит, хотя бы ради интереса:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X