Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LogWiFiYagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    re

    Ребята, а если логопериодичку на фольгировке сделать?Две односторонки и спереди перемычку..
    Будет пахать, или толщина меди критична?
    P.S. И биквадрат -2 стороны и метализацией соеденить..
    Просто есть возможность на дорого разместить топологию и шлёпать в любых кол-вах..Мож кому интересно?

    Комментарий


      #62
      Критична не толщина меди, а то что между медью

      Комментарий


        #63
        re

        А есть и с фторопластом..В наличии..

        Комментарий


          #64
          re

          Не, ну если интересно- техусловия и чертежи..Материалы могу любые нарыть..Цена- вооще фигня и повторяемость 100%..Могу запустить проект, есть Интернет- магазин и отработанная система доставки..
          Точность топологии- 1микрон..
          (мне в шаге 0,5 2 дороги между ножками протягивают..)
          Сверху маску могу, хоть зелёную, хоть красную..Кому как ндравится..

          Комментарий


            #65
            фторопласт это кул, я вот себе на диплом не смог найти в омске ФАФ-4 пришлось переходить на планарный вариант антенны :(
            по поводу проекта... можно сделать куда более интересную антенну на ФАФе, но тут это оффтоп :)
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #66
              re

              Ну, дык в личку..Или по "телефону" 361463793..От тёти..

              Комментарий


                #67
                я щас занят своим проектом, так что ждите до лета :)
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #68
                  Ребят, а что будет лучше для сетки http://www.bester-ltd.ru/product/ref...ester-mmds-27/ - логопериодичка http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3217 или диполь http://martybugs.net/wireless/conifermods.cgi
                  диапазон
                  2505
                  2515
                  2525
                  2625
                  2665
                  Сорри, что не совсем по теме...
                  Последний раз редактировалось andrewmodus; 04.01.2010, 10:19.

                  Комментарий


                    #69
                    Всё зависит от Ваших рук и наличия материалов! Если есть "кожушок" подходящий для ЛПА, то делай её. У меня и диполь хорошо работал и ЛПА замечательно пока не обмерзала, или не намокала.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Всё зависит от Ваших рук и наличия материалов! Если есть "кожушок" подходящий для ЛПА, то делай её. У меня и диполь хорошо работал и ЛПА замечательно пока не обмерзала, или не намокала.
                      В том то и дело, что кожушка нету - только корпус от бестеровского молотка.
                      Сорри, что не по теме - если делать такой диполь - он покроет частоты 2500-2660
                      - он покроет частоты 2500-2660?

                      Комментарий


                        #71
                        "Покроет", но лучше сделайте размер 56/28, т.к. пластик опустит резонанс.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #72
                          Как по мне, размеры можешь не изменять. В чистом виде 56 мм даст резонанс на частоте 2680, а пластмасса если и снизит, то максимум на 50 Мгц.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #73
                            Это не в чистом, а в расчётном! А если туда прикинуть коэф. укор., то размер в чистом виде должен быть и того меньше(про диполь)...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Это не в чистом, а в расчётном! А если туда прикинуть коэф. укор., то размер в чистом виде должен быть и того меньше(про диполь)...
                              Я когда считал - руководствовался http://martybugs.net/wireless/conifermods.cgi
                              Если для 61\30.5 резонанс 2450, то для резонанса на частоте 2580 нужны как раз 58\29...
                              или я что-то не правильно посчитал?
                              Какая вообще ширина полосы у диполя?
                              Как оптимально расчитать с учётом всех факторов?

                              Комментарий


                                #75
                                Повторяю ещё раз - размер диполя умножте на коэфиц.укорочения (примерно 0,9-0,95). Симметрирующее звено укорачивать коэфиц. не надо, оно не имеет концевой ёмкости.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X