Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LogWiFiYagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    mcWit
    Шмель, ты так и наровишь кого-нибудь "укусить".
    понятно, если человек знает и сам не дурак, и не кидается на все что блестит, и не дает себе и другим по ушам ездить, то это плохой человек, он кусается. пусть так, пусть я кусаюсь, это лучше чем быть лохом (к вам не относится, просто противопоставление).
    про ту антенну что на фото, сравни длинну и число вибраторов, и убедись что это не одно и тоже, а лучше скаже где я не прав, когда "кусался".
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #32
      Действительно, ксв больше двух 2. :nea:
      Ты был прав.
      А насчет ""кого-нибудь "укусить""" - кусай на здоровье :D
      Вложения
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #33
        Еще раз внимательно посмотрел на http://www.cqham.ru/WiFiLogYgi.htm.
        Похоже, что расстояние между элементами не 6мм как показано на чертеже, а больше.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #34
          да не заморачивайся, ты в манне считал ксв на 50 Ом а автор ставит F-разьем, если я не путаю ничего (вот здесь могу ошибиться) то его сопротивление 75 Ом, вот и считай на нем КСВ, там в манне в настроечках это можно сделать, тогда получишь вроде 2,8.
          вообще логопериодические антенны в таком виде в качестве облучателя не используют, а если и используют то с небольшим числом элементов иначе фазовый центр с изменением частоты будет "бегать", по антенне и лишь в одном месте совпадать с фокусом рефлектора, это понятно когда знаешь почему эти антенны называют сверхширокополосными, короче, лень писать.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #35
            Обидно, я сам чуть было не повелся...
            Мустанг красиво развел народ. Достаточно вспомнить
            http://www.lan23.ru/forum/showpost.php?p=11&postcount=1
            http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...5&postcount=14
            http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...6&postcount=16
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #36
              а исчо он их продает, конечно такие облучатели как-то будут работать, только вот, например, может сетка дать 20 дб с правильным облучателем, а даст всего 10, а кто проверит это? да и на криворукость юзера можно многое списать...
              господа!!! держите ухо востро!!! а лучше читайте умные книги...
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #37
                Сообщение от shmel
                вообще логопериодические антенны в таком виде в качестве облучателя не используют, а если и используют то с небольшим числом элементов иначе фазовый центр с изменением частоты будет "бегать", по антенне и лишь в одном месте совпадать с фокусом рефлектора
                Как я понимаю все это действо... Проблема для handmade - настройка, вот что б не мучаться с фокусом рефлектора, ИМХО, единственный вариант использовать такую антенну в качестве облычателя - как бы не поставил полотно - все равно фокус попадет на какую-то часть антенны. Ну а других причин я не вижу, я бы сам лично не стал бы логопериодичку ставить в облучатель.
                Vladimir

                Комментарий


                  #38
                  как бы не поставил полотно - все равно фокус попадет на какую-то часть антенны
                  . остается только узнать в какую часть попал фокус чтобы знать на какой частоте антенна будет работать...
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от shmel
                    . остается только узнать в какую часть попал фокус чтобы знать на какой частоте антенна будет работать...
                    Кстати интересная тема. Действительно, а как узнать куда попал фокус?

                    Я тут недавно один облучатель расковырял и ужаснулся.
                    Логопериодичка была сложела пополам без соблюдения параллельности, если смотреть збоку - была похожа ра рыбку. Плюс ко всему внутри защитной коробки лежала повернутой вбок. Жалко фотика не было.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от mcWit
                      Кстати интересная тема. Действительно, а как узнать куда попал фокус?

                      Я тут недавно один облучатель расковырял и ужаснулся.
                      Логопериодичка была сложела пополам без соблюдения параллельности, если смотреть збоку - была похожа ра рыбку. Плюс ко всему внутри защитной коробки лежала повернутой вбок. Жалко фотика не было.
                      Я первый облучатель из текстолита вообже из двух кусков делал-текстолита нужной длины небыло пришлось из двух коротких кусков спаять . На вид ужас просто:bad: получилось.
                      Гнуть тоже было не вариант - пайка мешала,согул тока не до конца,Вообщем тоже РЫБКА получилась.
                      Кода поставил в фокус решетки - заработало оч неплохо по сравнению с родным ММДСовским облучателем

                      Следующе модели быле сделаны как надо - и работают всеже чуть лучще чем пробный екзэмпляр
                      Long live rock and roll ...

                      Комментарий


                        #41
                        А кто - что может сказать по такой идее http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...2&postcount=27 ???
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #42
                          бальшой кусок текстолита получается... продаются обычно мелкие куски...
                          тут моя подпись

                          Комментарий


                            #43
                            Вот фотоотчет про ЛОХОпереодичку.
                            Такой бред был в покупной антенне...
                            Вложения
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              #44
                              Решил вырезать свою.
                              Получилось гораздо симпатичнее.
                              Удрачает то, что наверное все облучатели придется менять
                              Вложения
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                #45
                                размерчики плиз)
                                тут моя подпись

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X