Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G bi-loop антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    здесь отписал
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #32
      Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]16174[/ATTACH]Всем привет.Надеюсь услышать комментарии. Сегодня в доме проводил эксперимент к антенной biloop. С удивлением обнаружил что лучшие результаты она показывает боком , а не "лицом" к окну,которое выходит на сторону вышки связи,которая в 27км.Тут же спаял два колечка того же размера только без отражателя, кабель припаял непосредственно к антенне. "торец" на этот раз не работал,но новая антенна показала увеличение связи если кабель уходил вбок а не перпендикулярно кругам.Натолкнуло на мысль. Изогнув кабель стандартно,перпендикулярно антенне, защелкнул на оплетке колечко, равное колечку на biloop,е. Сила сигнала и dbi тут же изменились в лучшую сторону. Изменяя положение,размер и расположение кольца,добился максимального сигнала. К слову идеальное расстояние получилось как раз 18 мм, где рекомендуют ставить рефлектор,второе колечко сигнал гасило. Результаты-без кольца -105 дби, с кольцом -83дби,антенна неподвижна, и лежала не в лучшем месте для связи, в лучшем месте и без кольца было 77 )) Какую роль сыграло колечко на голой оплетке, что за антенна получилась?! Так как я колечком добился усиления 2ж то возможно антенна стала более широкополосной и всего то. Поставил на офсетку ее,оказалась слабей,73 dbi против 65 dbi у той что рассчитана на gsm, но появилось 3ж,которую gsmная антенна не желала даже регистрировать в последние дни. На срыве правда,111dbi но..появилась,сейчас 103gbi, такой прежде не было.И теперь такая странность,офсетка стала косить,т.е лучший сигнал стал ловить не в направлении станции а под углом,как вправо так и влево )) Надеюсь jomy смоделирует нам эту странную антенну чтоб посмотреть ее усиление и перекос.
      [ATTACH=CONFIG]16175[/ATTACH]
      Ну вот это колечко и развалило диаграмму!!!:haha: Ставь нормальный рефлектор!!! Ненадо изобретать велосипед!

      Комментарий


        #33
        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
        Ну вот это колечко и развалило диаграмму!!!:haha: Ставь нормальный рефлектор!!! Ненадо изобретать велосипед!
        я уже писал что с рефлектором или без,сигнала нет никакого,даже 2ж ловит дохло,а кольцо усиливает сигнал с 105 до 83,или вообще со 113 до 90

        Комментарий


          #34
          боком к окну работала именно антенна с рефлектором,новая работает только "лицом" и лишь в офсетке она подкашивает

          Комментарий


            #35
            Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
            боком к окну работала именно антенна с рефлектором,новая работает только "лицом" и лишь в офсетке она подкашивает
            Хорош издеваться!!! Фото, размеры в студию! Тогда поможем!!! Мы не ясновидящие!

            Комментарий


              #36
              я же привел размеры и рисунок, и я НЕ СПРАШИВАЛ почему тот biloop с рефлектором захотел работать боком,он всего лишь натолкнул на мысль поэкспериментировать с новой антенной., что из этого получилось, я решил поделиться.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]16174[/ATTACH]...новая антенна показала увеличение связи если кабель уходил вбок а не перпендикулярно кругам.Натолкнуло на мысль.
                Существует схема запитки биквадрта, когда кабель идет вдоль половины одного из квадратов. Попробуй так сделать, если будет похожий еффект, то колечко можно не делать. А рефлектор все-таки нужен.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Существует схема запитки биквадрта, когда кабель идет вдоль половины одного из квадратов. Попробуй так сделать, если будет похожий еффект, то колечко можно не делать. А рефлектор все-таки нужен.
                  именно такое расположение и давало усиление сигнала,но проволока 2мм слишком слабая чтоб проложить по ней кабель,и колечко дало лучший результат. Рефлектор с колечком и без него,лучшего эффекта не дал,это проверка в комнате.
                  Вот пробовали http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1696&page=9
                  Последний раз редактировалось weafox; 22.03.2014, 20:16.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                    именно такое расположение и давало усиление сигнала,но проволока 2мм слишком слабая чтоб проложить по ней кабель,и колечко дало лучший результат. Рефлектор с колечком и без него,лучшего эффекта не дал,это проверка в комнате.
                    Вот пробовали http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1696&page=9
                    Там по-другому, там по диаметру. Насчет диаметра проволоки - много раз встречал, что чем больше диаметр проволоки билупа/биквадрата, тем лучше. Учитывая, что твое колечко отстоит от билупа на 18мм (расстояние на котором должен быть рефлектор), мне кажется что оно выполняет частично функции рефлектора, и искривляет диаграмму направленности, потому что оно одно. Но как говориться - теория одно, а практика может с теорией и не совпадать. Я бы попробовал сделать по канонам, покрайней мере для того, чтобы поддвердить или опровергнуть.

                    Комментарий


                      #40
                      Кто нибудь может смоделировать и проверить откуда этот эффект усиления?!

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                        Кто нибудь может смоделировать и проверить откуда этот эффект усиления?!
                        Weafox, это ваш biloop ...

                        Я думаю, что лучше так ...

                        Комментарий


                          #42
                          Спасибо большое jomy!

                          Странно,почему же сигнал -dbi уверенно улучшался с кольцом,если она даже до 10 не дотягивает :sorry: получается что без кольца и рефлектора это вообще плохая антенна.
                          Правда увеличивался 2g сигнал.Скорее всего в этом и дело, с кольцом получается более универсальной но хуже для 3g?!

                          Комментарий


                            #43
                            jomy Вы еще не удалили файл? Можете вместо кольца поставить рефлектор 100Х140мм и посмотреть модель? h=18мм

                            Комментарий


                              #44
                              Может ли это быть ...???

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                Может ли это быть ...???
                                Ого!!! А можно T- размеры?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X