Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G bi-loop антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ясно короче не стоит мне даже заморачиватся по этому поводу.Раз у меня и с этим облучателем стабильно всё?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от trak Посмотреть сообщение
      Ясно короче не стоит мне даже заморачиватся по этому поводу.Раз у меня и с этим облучателем стабильно всё?
      Раз сейчас работает нормально то не стоит.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
        Скорость практически не зависит от силы сигнала. Стабильность зависит но у вас достаточный сигнал.
        Как-то общался на форуме с техниками Скайлинка. Так вот они говорят, что тех у кого слабый сигнал БС ставит в конец очереди обслуживания. Таким образом получается что скорость таки зависит от уровня сигнала. Это конечно Скайлинк. Но я не думаю что другие операторы работают в данном случае по другому.


        Подскажите плиз, где взять описание как сделать такой-же облучатель как trak сделал?

        Комментарий


          #19
          Вот я здесь рассчитывал http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html

          Комментарий


            #20
            есть ли программка для расчёта bi-loop???как примеру для Bi-Quad (зигзаг с рефлектором)...

            Комментарий


              #21
              А разве кольца дают 50 Ом? Или я зря книжки читал!?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                А разве кольца дают 50 Ом? Или я зря книжки читал!?
                При определённых условиях, да. (периметр кольца, расстояние до рефлектора)
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #23
                  Я имел в виду частоты 1900-2700! Там хоть как с рефлектором играй а 100 Ом получается! Или я чтото недогоняю!?

                  Комментарий


                    #24
                    100 с копейками даёт просто одно кольцо... А дальше начинаются пляски... рефлектор, периметр кольца и т.д. Можно выгнать любое от 30 до 150 ом.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      Как играть с периетром? Он же к частоте через скорость света привязан?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Как играть с периетром? Он же к частоте через скорость света привязан?
                        Ну тогда надо начинать с теории!
                        Объяснять на "пальцах" просто не реально...:sorry:
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Ну тогда надо начинать с теории!
                          Объяснять на "пальцах" просто не реально...:sorry:
                          Я так понимаю что если буду делать кольцо больще длины волны то сопротивление еще вырастет? А если уменьшу то и сопротивлени е упадет? И этим моно играть в некоторых пределах?

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю что если буду делать кольцо больще длины волны то сопротивление еще вырастет? А если уменьшу то и сопротивлени е упадет? И этим моно играть в некоторых пределах?
                            Примерно так и есть... Но ещё надо "играть" расстоянием до рефлектора. Естественно в небольших пределах.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              LIPTON! Но играя с периметром кольца убегает рабочая частота?! Или эта антенна настолько широкополосна что позволяет такие вольности, насколько она широкополосна?

                              Комментарий


                                #30
                                Всем привет.Надеюсь услышать комментарии. Сегодня спаял два колечка в biloop, кабель припаял непосредственно к антенне. новая антенна показала увеличение связи если кабель уходил вбок а не перпендикулярно кругам.Натолкнуло на мысль. Пустив кабель стандартно,перпендикулярно антенне, закрепил на оплетке колечко, равное колечку на biloop,е. Сила сигнала и dbi тут же изменились в лучшую сторону. Изменяя положение,размер и расположение кольца,добился максимального сигнала. К слову идеальное расстояние получилось как раз 18 мм, где рекомендуют ставить рефлектор,добавление других колечек сигнал гасило. Результаты-без кольца -105 дби, с кольцом -83дби,антенна неподвижна, и лежала не в лучшем месте для связи. Какую роль сыграло колечко на голой оплетке, что за антенна получилась?! Так как я колечком добился усиления 2ж то возможно антенна стала более широкополосной и всего то. Поставил на офсетку ее,оказалась слабей ранне стоящей там антенны рассчитанной на 2ж, но появилось 3ж,которую gsmная антенна не желала даже регистрировать в последние дни. На срыве правда,111dbi но..появилась,сейчас 103gbi, такой прежде не было.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1221.JPG
Просмотров:	1
Размер:	467.7 Кб
ID:	217015
                                P.S исправил во избежании путаницы
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось weafox; 18.03.2014, 00:20.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X