Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель МИМО 3х3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, sgser. А вход для линейной поляризации какой импеданс имеет? Или перед объединением входа трансформатор поставили?
    Добрый вечер, Иван.
    1-й порт - условно правая
    2-й порт - линейная
    3-й порт условно левая
    4-й и 5-й - к согласованным входам (на 50 ом) патча

    3 вилкинсона чисто для простоты и быстроты создания всей схемы, можно было и трансформатор влепить после второго порта.
    Вложения

    Комментарий


      #47
      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
      Могу выложить чертеж. Вопрос только: актуальна ли такая система? Кто тестить на линках будет?
      Сам ответил на этот вопрос. Меньшее количество тарелок. С потеплением, я все наработки буду тестить в реале.

      Комментарий


        #48
        Игорь, нужна патч с схемой питания в диапазоне 2400-2500 МГц?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
          Игорь, нужна патч с схемой питания в диапазоне 2400-2500 МГц?
          Дя!!!

          Комментарий


            #50
            Ты, Игорь?))
            Ты же Александр)

            Комментарий


              #51
              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              Ты, Игорь?))
              Ты же Александр)
              Ну думаю интересно не только Игорю.

              Комментарий


                #52
                Есть так лучше ..

                Комментарий


                  #53
                  А чем лучше?

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Ну думаю интересно не только Игорю.
                    Я рад. Что бы проводить испытания нужны устройства с MIMO 3x3 и 4х4. Поэтому и интересуюсь их диапазоном. У тебя какие есть, Alex?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                      Я рад. Что бы проводить испытания нужны устройства с MIMO 3x3 и 4х4. Поэтому и интересуюсь их диапазоном. У тебя какие есть, Alex?
                      Нету (пока), но ведь все движется)))

                      Комментарий


                        #56
                        Предлагаю два окончательных концепта для MIMO 3x3 и MIMO 4x4. У кого будут какие замечания?
                        Вложения

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                          Промоделировал сегодня схему запитки патча
                          На чём? Если можно файл проекта скинь.

                          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                          Есть три входа : запитываем первый -круговая левая, запитываем второй - круговая правая, запитываем, третий - линейная вертикальная. Развязка между входами системы не менее 20 дб в диапазоне wifi 2400МГц.
                          Ну как бы сегодня совершенно очевидно, что 3й канал работать не будет.
                          Я бы с удовольствием скрупулёзно сравнительно протестировал 2х2 на реально тяжёлом линке NLOS 4 варианта.
                          1. Разнесённые линейные.
                          2. Линейные с единым фазовым центром.
                          3. Разнесённые с противоположным вращением.
                          3. И соответственно с противоположным вращением, с единым фазовым центром.

                          Ну, что бы все точки поставить. Свои подобные облучатели, я в ближайшее время точно не запущу, так что просьба в ближайшую нашу закупку у Вас, по возможности предоставить 2шт. для тестов.

                          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                          Еще подумал, может и четвертый вход можно приделать для горизонталки (но это для другой темы).
                          Могу выложить чертеж. Вопрос только: актуальна ли такая система? Кто тестить на линках будет?
                          Наверное нет.

                          Есть одна мысль, навеял хаббл. (Дефект главного зеркала)
                          Если разместить второй облучатель 2x2 со сдвигом в пространстве и какой то доп. системой?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение

                            Ну как бы сегодня совершенно очевидно, что 3й канал работать не будет.
                            Из-за высокой корреляции между линейной и круговой поляризацией?

                            Комментарий


                              #59
                              Один дэбил, который у меня работал, так всем засрал мозги развязкой....
                              Дело в том, что в облучателе который он "скомуниздил" у меня, помимо поляризационной, есть ещё пространственное разделение. Этим и объясняется, что он не плохо отрабатывает MIMO при затенении и на больших расстояниях. На любую UBNT, Mikrotik подвешиваешь две разнесённые антенны и они прекрасно "поливают" на полной скорости, практически вне зависимости от пространственного положения, хоть в одной поляризации.

                              Реализовать полноценное MIMO 4Х4 на один тазик достаточно просто, как мне кажется, только я пока не знаю как реализовать один нюанс.
                              Один из вариантов следующий. Нужно в волноводе разделить противоположно вращающиеся поля в два, разной длинны волновода , а далее в каждой половине деполяризатор + 2 ортогональных излучателя с небольшим разносом. Без сложных в изготовлении мостов, разделение между портами со стороны передатчиков не менее -20 -25 дБ. в рабочей полосе обеспечено. Интер модуляции на выходных каскадах не будет. Глубокое разделение, в среде распространения между парой каналов, обеспечивает круговая поляризация, плюс все четыре антенны сдвинуты в пространстве и попарно ортогональны.

                              Комментарий


                                #60
                                Игорь, добавь пожалуйста картинок к последнему посту а то у меня на этот пост несколько картинок в голове, о какой ты говоришь , не могу понять.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X