Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель МИМО 3х3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Развязку в разных круговых поляризациях получить можно, но круговая - линейная глубокой развязки не дадут.
    в точку

    Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
    [COLOR=Blue]в условиях непрямой видимости на 2.4 ГГц и с круговой поляризацией Я сейчас как раз работаю над делителем (1/2)+ фазовращателем.
    Ожидаемая стоимость 10-15 "дохлых" президентов. Лёгким накручиванием 2 разъёмов на мимо антенну, превращает её в антенну, с тем же усилением и вращающимся вектором поляризации. Простая перестановка питающих кабелей меняет вектор вращения на обратный.
    А не проще и дешевле делать сразу облуч с круговой поляризацией7

    Комментарий


      #17
      Дополяризатор - это я назвал так, что бы большей массе было понятно о чём речь. SAT TV.
      Более полное определение.
      Устройство в волноводе ( исполнение может быть разным диэлектрическое, штыревое, объёмное) при прохождении сигнала через которое сигнал преобразуется из линейной поляризации в круговую. При движении сигнала в обратом направлении сигнал из круговой преобразуется в линейно поляризованный.
      Я как бы сейчас сознательно опускаю вопрос размеров и способа реализации.
      Вопрос!
      Можно ли в волноводе которого возбуждено 2 ортогональные линейные волны пропустить через (ДП 1 ШТ. или другие устройства) на выходе получить 2 противоложно вращающихся поля? Если да, то какой уровень паразитных составляющих мы получим при преобразовании?
      Можно ли теоретически таким способом реализовать wifi облучатель мимо 2х2 с круговым вектором поляризации?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Можно сделать турникентный облучатель со сдвигом фаз запитки 90° .
        Подробнее можно? Мы получим 2 противоположно вращающихся поля?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
          А не проще и дешевле делать сразу облуч с круговой поляризацией7
          Я просто на сегодня не вижу, как в текущей конструкции разместить делитель-фазовращатель? Во внешнем исполнении всё красиво получается. На сектора уже придумал, скоро руки дойдут попробовать. Больше месяца ждал фторопластовые кабеля.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
            Я просто на сегодня не вижу, как в текущей конструкции разместить делитель-фазовращатель? Во внешнем исполнении всё красиво получается.[/URL].
            О какой конструкции конкретно идет речь? какая необходима полоса частот?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
              Я просто на сегодня не вижу, как в текущей конструкции разместить делитель-фазовращатель? Во внешнем исполнении всё красиво получается.[/URL].
              Немного не понимаю о какой конструкции конкретно идет речь? какая необходима полоса частот? Двойная элиптическая поляризация сегодня не проблема, проблема сделать такую антенну широкополосной и технологичной.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                О какой конструкции конкретно идет речь? какая необходима полоса частот?
                Антенна BDM и облучатель двухпортовые.

                Делать ассиметричные пачтики я отказался. Да и рабочая полоса, где получается круговая поляризация очень узкая. В производстве диски штампуются. Это придётся доп. штамп делать.
                Вариант вынести кабельки на заднюю сторону основания совсем плоха.
                Есть вариант сделать медный диск по размеру площадки основания, и между ним и основанием разместить все кабельки. Если так делать есть смысл просчитать на HFSS что бы эти 2 диска работали как запорный стакан, улучшить подавление назад.

                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                Двойная элиптическая поляризация сегодня не проблема, проблема сделать такую антенну широкополосной и технологичной.
                Ссылку на конструкцию или эскиз реализиции можно увидеть?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                  Антенна BDM и облучатель двухпортовые.

                  Делать ассиметричные пачтики я отказался. Да и рабочая полоса, где получается круговая поляризация очень узкая. В производстве диски штампуются. Это придётся доп. штамп делать.
                  Вариант вынести кабельки на заднюю сторону основания совсем плоха.
                  Есть вариант сделать медный диск по размеру площадки основания, и между ним и основанием разместить все кабельки. Если так делать есть смысл просчитать на HFSS что бы эти 2 диска работали как запорный стакан, улучшить подавление назад.


                  Ссылку на конструкцию или эскиз реализиции можно увидеть?
                  Вместо кабельков я бы расположил обычный (или необычный) квадратный мост в полосковом исполнении.
                  http://ipso.ioso.ru/distance/Lections/Lecture%2014.htm

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от sgser
                    Вместо кабельков я бы расположил обычный (или необычный) квадратный мост в полосковом исполнении.
                    Я не знаю что это такое. Можно ссылочку скинуть где почитать? Вероятно об этом речь идёт? http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6743

                    Комментарий


                      #25
                      Вот что я имел ввиду.
                      Патч + Мост.
                      Входы моста 1 и 2 развязаны на резонансной частоте, при возбуждении входа 1 или 2 на выходах 3 и 4 сигнал делится пополам и имеет сдвиг по фазе 90гр

                      Комментарий


                        #26
                        Это отличное решение в микрополосковом исполнении. К сожалению у нас производство так "заточено", что реализовать удобнее на кабелях. Спасибо.
                        Вопрос.
                        Если к излучению этого патча добавить ещё 3 линейный излучатель. 3 сигнал подмешать в определённой пропорции и фазе к патч элементам.
                        Точнее.
                        Можно ли каким то образом замешать эти 3 сигнала, что бы добиться существенной развязки между входами?
                        Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 03.05.2011, 01:13.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                          Это отличное решение в микрополосковом исполнении. К сожалению у нас производство так "заточено", что реализовать удобнее на кабелях. Спасибо.
                          Вопрос.
                          Если к излучению этого патча добавить ещё 3 линейный излучатель. 3 сигнал подмешать в определённой пропорции и фазе к патч элементам.
                          Точнее.
                          Можно ли каким то образом замешать эти 3 сигнала, что бы добиться существенной развязки между входами?
                          Вот что первым в голову пришло,
                          решетка из двух излучателей, получается правая ,левая, и одна линейная поляризация.
                          Правда есть потери -3дб на каждом входе.)

                          Комментарий


                            #28
                            Или вот еще вариант, чуть проще, но все те же 3дБ потерь)
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось sgser; 03.02.2015, 00:36.

                            Комментарий


                              #29
                              Я так, мысли вслух изложу.
                              1. Не плохо бы было в начале темы описать на других языках, что мы здесь обсуждаем. У буржуев иногда интересные мысли "проскакивают".(Толи климат другой или пища без Г.М.О.?) Кто то из модераторов на тайском даже пишет.
                              2. А думаю, что вариант выше уже имеет право на жизнь. 3 дб. не высокая плата за компактность и простоту решения. Например можно было бы попробовать в реале на микротике вот в таком варианте. Вопрос в том, насколько радио модуль TP-Link TL-WN961N корректно отрабатывает мимо 3х3. Есть ли возможность детально посмотреть каждый канал. Если есть ещё варианты на чём реально "пощупать" можно - предложите.
                              3. Навязчивая мысль не покидает, что и 3Х120 градусов можно как то так же сделать. Это на мой взгляд, уже лучше чем 3 зигзага не в фокусе.
                              4. Подумать как усложнив схему не греть два резистора.

                              Если есть ещё у кого то предложения, пожелания кидайте, будем трубка курить, шипко думать.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                                Вот что я имел ввиду.
                                Патч + Мост.
                                Входы моста 1 и 2 развязаны на резонансной частоте, при возбуждении входа 1 или 2 на выходах 3 и 4 сигнал делится пополам и имеет сдвиг по фазе 90гр
                                В железе как выглядит патч с эллиптической поляризацией .

                                Гибридное кольцо_1 на его базе смеситель.

                                Гибридное кольцо_2 а антеннах.

                                Гибридное кольцо_3 в микрополосковом исполнении.

                                Гибридное кольцо_4 варианты исполнения. ещё

                                Микрополосковые игрушки.

                                Прокоментируйте патент, я в английском совсем не силён.



                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 13.05.2011, 03:02.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X