Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
    А я б поменял местами Mikrotik и наностанцию, для того чтобы по wifi уже уходил "ужатый" трафик и не забивал канал левым трафиком
    У меня на 433AH-м еще будут добавлятся карты (для росдачи поместу)
    О БИЛИНГЕ - может сылочка на мануал какой нибуть поможет.
    Последний раз редактировалось vldjag; 20.04.2010, 22:56.
    __/// Vladimir \\\__

    Комментарий


      Биллинг очень долго описывать как делать...
      Ну все таки, хоть в трех словах расскажите о биллинге ...
      Что за железо нужно для него.., 750G потянет? Или 450?
      Какие пакеты нужно для него скачать?
      Я на демо заходил- довольно заманчиво... Но какие пакеты скачивать так и не понял...

      Комментарий


        Биллинг на отдельном дивайсе, например abills на FreeBSD, или NeTAMS но гемор с настройкой... Вобщем на ваш вкус....

        Комментарий


          Как я понял , на микротик ставится пакет User Manager , и потом на нем создается что то вроде прототипа билинга....
          Вот ссылка на демо
          User Manager - http://userman.mt.lv/userman
          логин -пароль: demo

          Комментарий


            У меня вопрос по настройке интерфейсов и большая просьба помочь:
            Ситуация такая : микротик RB750G . Выход в нет через PPoE.
            Порт 1 -WAN смотрит в нет
            Порт 2 -Lan - к нему подключена ТД NANO2 - на раздачу интернета
            Порт3- Lan - к нему подключены домашние компютеры 3шт, с открытыми папками .... Все интерфейсы находятся в одной подсети и объединены в бридж ...

            Задача такая - чтоб те пользователи, кто получает нет из порта 2 получали только интернет, а доступа к моей домашней сети, (порту 3) не имели. А я мог из со своего компа, порта 3, зайти допустим на ту же точку доступа и проверить ее работу... А то кто то в шутку удалил с открытой папки мою инфу......

            Комментарий


              Доступ из 3 в 2 нужен только для мониторинга?

              Комментарий


                Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                Ну все таки, хоть в трех словах расскажите о биллинге ...
                Что за железо нужно для него.., 750G потянет? Или 450?
                Какие пакеты нужно для него скачать?
                Я на демо заходил- довольно заманчиво... Но какие пакеты скачивать так и не понял...
                У меня для биллинга выделена отдельная машина. Раньше использовал stargazer, потом пробывал перейти на bgbilling. В итоге соорудил свой велосипед...

                Комментарий


                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  Доступ из 3 в 2 нужен только для мониторинга?
                  В принципе да .... Порт 2 изолировать от порта 3....

                  Комментарий


                    Хотел установить пакет user-manager-3.30-mipsbe.npk на свой роутер 750G..
                    Забросил в папку files файл user-manager-3.30-mipsbe.npk. System- Reboot...
                    Но что то не установился.
                    Пакет Dude ставил таким методом на 450G - стал без проблем....
                    Кто то устанавливал уже user-manager на тике???

                    Комментарий


                      Пакет user-manager-3.30-mipsbe.npk на версию 3.30 не стал ........
                      Пришлось обновится до версии 4.6. На ней все прошло без проблем....

                      Комментарий


                        знатоки помогите! тиком пользуюсь не долго....но вот вчера столкнулся с такой задачей: есть локальная сеть (диапазон 192.168.0.1) на IP 192.168.0.173 есть инет! инет работает через прокси 192.168.0.1:80 ....нужно сделать так чтоб микротик раздавал инет на другую локальную сеть (диапазон все равно какой) но также нада чтоб микротик давал доступ у локальную сеть 192.168.0.1 (я так понимаю нужно шлюз прописать...это реально как-то сделать??? вчера промучался вечер...ничего не вышло...
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                          знатоки помогите! тиком пользуюсь не долго....но вот вчера столкнулся с такой задачей: есть локальная сеть (диапазон 192.168.0.1) на IP 192.168.0.173 есть инет! инет работает через прокси 192.168.0.1:80 ....нужно сделать так чтоб микротик раздавал инет на другую локальную сеть (диапазон все равно какой) но также нада чтоб микротик давал доступ у локальную сеть 192.168.0.1 (я так понимаю нужно шлюз прописать...это реально как-то сделать??? вчера промучался вечер...ничего не вышло...
                          Я прально понял - mikrotik должен выходить в интернет через web-прокси сервер, который установлен на 192.168.0.1:80

                          Комментарий


                            Я прально понял - mikrotik должен выходить в интернет через web-прокси сервер, который установлен на 192.168.0.1:80
                            да ты правильно понял!....мучал свой микротик (версия 2.9.27) ...пинг с 192.168.0.1 идет....но никак не сумел его заставить через прокси сервер у инет лезть!
                            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                            Комментарий


                              привет всем. У меня проблемка (в принципе так же как и у многих сдесь)
                              есть комп с уст. ОС МТ. Есть 2 сетевушки. Одна смотриш в свитч другая в адсл модем.
                              IP адрес той что в адсл 192,168,0,2 адрес модема есесно ,,,,,,0,1
                              IP адрес той которой мт смотрит в свитч 192,168,10,2

                              на компе подключенном в сеть даю айпишку 192,168,10,100 при шлюзах 192,168,0,2 . адсл сетевуху пингую а вот интернета нету. помогите разобратся чайнику :) заранее спасибо.
                              П.С. Есть ещо буллет подключенний в сеть но это уже другая история

                              Комментарий


                                шлюз 192,168,10,2

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X