Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HyperLink HG2415U-PRO Лидер среди всенаправленных антенн 2.4 гГц. Корпусирована в фиберглаc.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    исполнено
    http://www.zero13wireless.net/foro/s...ed=1#post23217

    Комментарий


      #17
      раз пошла такая пьянка, реж последний огурец
      изготавливается, из трубок которые используются для ремонтов кондиционеров, для того чтоб их точно нарезать используется труборез, после нарезки нужно снять внутренние заусенцы и слегка развальцевать, например обратной стороной напильника, далее берём стеклотекстолит без фольги, режим квадратики несколько больше диаметра трубы, с отверстием в центре, длинным болтом соответствующего диаметра их сжимаем, вставляем в дрель и напильником обтачиваем до диаметра чуть,чуть больше внутрений диаметр толстой трубки (это у ково токарного нет) далее устанавливаем на шайбу трубку, и лёгким ударом её запресовываем, также и с другого конца, таким же образом изготавливаем шайбы разделительные диаметр их 18мм, и с внешней стороны по диаметру делаем высечку, чтоб туда входила тонкая трубка, почему 18мм, у меня просто полистироловая труба и туда эта конструкция с натягом вставляется, далее вся эта конструкция связывается проволокой, и пропаивается пропановой горелкой, единственный элемент где прийдётся ручками поработать это подстроечник в трубке

      Комментарий


        #18
        Я паяю,воздухом (паяльная станция,низкотемпературное олофо и f3) разбирал эту до "шпента" тоже станцией.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #19
          Ура !!!!!! заработало!!!!!!
          в качестве настроечных поршней подошли двухсторонние фольгированныё шайбы с припаенной гайкой, в которую заворачивается болт.
          Так что можно помявкать!!!

          Комментарий


            #20
            Блин ,ты не представляеш как я рад за тебя...фото " узлов " в студию :)
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #21
              Фото отчет...
              Вложения
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #22
                вот внешний вид, разбирать не охото, тем более что готовится следущая, как буду делать, и собирать опишу, вторая фото это уже заготовки, шайбы малого диаметра запресовываются в трубки, а большие с пропилом разделительные ставятся попарно
                Вложения

                Комментарий


                  #23
                  Блин , написано много в теме - кто-нить напишите нормальную статью с картиками и размерами по этой антенне и в архив.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #24
                    там всё не так просто, настроить можно только имея ксв метр, и индикатор поля, надо и конструкцию настроечных поршней продумать, не у всех токарный станок есть, буду вторую делать, специально продумаю чтоб только при минимальном количестве инструмента можно было изготовить, в кацестве основы труба от канализации, об остальных матерьалах уже было сказано

                    Комментарий


                      #25
                      Я тут тоже стал подбирать трубки.
                      Подыскал: Тонкая трубка - наружный диаметр 3 мм, внутренний 2.8 мм. Внутрь как раз влазит кабель РК50-хх в экране. Толстая трубка - наружный диаметр 12 мм, врутренний 11.5 мм.
                      На сколько важно согласование диаметров? Особенно при пропускании кабеля внутри тонкой трубки.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                        Я тут тоже стал подбирать трубки.
                        Подыскал: Тонкая трубка - наружный диаметр 3 мм, внутренний 2.8 мм. Внутрь как раз влазит кабель РК50-хх в экране. Толстая трубка - наружный диаметр 12 мм, врутренний 11.5 мм.
                        На сколько важно согласование диаметров? Особенно при пропускании кабеля внутри тонкой трубки.
                        там точно всё по размерам должно быть, важен любой размер, от него считается "укорочение", а от этого разность фаз, как пересчитать всё это я не знаю

                        Комментарий


                          #27
                          Тогда как ты осуществляешь согласование провода питания антенны, проходящего внутри тонкой трубки? Диаметр, провод и т.д.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #28
                            кабель...с воздушным диелектриком...:)
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #29
                              Извините - я не понемаю щто произходит в узел запитки /middle tube/ ?
                              Как сделоно питание ета антенна?

                              Извините для плохой Рускии.

                              Комментарий


                                #30
                                Не понял вопроса,но попробую догадаться.
                                Вложения
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X