Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как я делал Биквады…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]21530[/ATTACH]
    Золото, наверное, китайское.

    Комментарий


      Надумал сделать антенку на 2,4ГГц, начал интересоваться, один момент мне не понятен, (самодельные антенны выше чем 430 МГц не делал).
      Почему во всех конструкциях кабель уходит в центр, а не как описывает Харченко, вдоль вибратора через нулевую точку, ведь кабеля есть диаметром 2-3 мм.
      Это равноценное согласование или это такое техническое решение из за за отсутствия тонкого кабеля? Не обессудьте за вопрос вот зарегистрировался и задаю.

      Комментарий


        Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
        Надумал сделать антенку на 2,4ГГц, начал интересоваться, один момент мне не понятен, (самодельные антенны выше чем 430 МГц не делал).
        Почему во всех конструкциях кабель уходит в центр, а не как описывает Харченко, вдоль вибратора через нулевую точку, ведь кабеля есть диаметром 2-3 мм.
        Это равноценное согласование или это такое техническое решение из за за отсутствия тонкого кабеля? Не обессудьте за вопрос вот зарегистрировался и задаю.
        Почему у всех? UVE например делает по науке, кабель уходящий в центр - упрощение конструкции.

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Почему у всех? UVE например делает по науке, кабель уходящий в центр - упрощение конструкции.
          Посмотрел по поисковику UVE в том числе ссылку http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1349859418
          Увидел в радиотоварах кабельные сборки СВЧ кабелек сантиметров 25, если один разъем отрезать то запитать антенну проведя кабель через нулевую точку и далее в tp-link. В этом случае, что? надо менять в размерах антенны на 2,4 ГГц, кабель сказали 50 Oм.
          Последний раз редактировалось starik0; 13.02.2016, 21:40.

          Комментарий


            Поправь ссылку,не работает.

            Комментарий


              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11503
              Не знаю правильно ли я вставляю, тут тема и в 5 посте ссылка.

              Комментарий


                Для 2440 мгц пересчитать бы его надо.

                Комментарий


                  С ссылками разобрался, а вот расчетами смотрю на скрины UVE в той же статье пост 9 и ни фига, но поди где то и на это есть разъяснение. Но скажу мне понравилась тут такая фраза- пост 169 этой статьи
                  Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                  Если ты буш-то шо будем делать М Ы!

                  Комментарий


                    http://postimg.org/image/4yia7u03p/
                    Так, собрал материалы, попробовал согнуть из шинки 3х1,5 мм, заказал на Али косички с кабелем RG316 50 Ом и разъемами, пока придут антенки бы собрать.
                    Есть ещё шинка 6,3х2,6 но баз подрезания не согну.
                    Кабель хочу запитывать по классической схеме. Антенки собрать надо для 722 и Юты. 722 и Юту намерен ставить за рефлектором и УСБ вниз.
                    Хочу зимой собрать, в городе испытать, а летом на даче поставить на крышу и....... (есть точка доступа метров 400, и прерывистый сигнал у Юты)
                    Помогите рассчитать Зигзаг для 50 Омного кабеля. Как я понял тут важно соблюсти ширину полотна и расстояние до рефлектора, а как соблюсти надеюсь Вы Форумчане поможете!

                    Комментарий


                      Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                      http://postimg.org/image/4yia7u03p/
                      Помогите рассчитать Зигзаг для 50 Омного кабеля.
                      А сам?Устанавливаешь HFSS 14(файл для примера есть в теме).

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        А сам?Устанавливаешь HFSS 14(файл для примера есть в теме).
                        Спасибо за совет, попробую поискать, но когда тебе71 пока разберешься в программе и кони кинешь.

                        Комментарий


                          Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                          Спасибо за совет, попробую поискать, но когда тебе71 пока разберешься в программе и кони кинешь.

                          Пожалуйста, учиться ни когда не поздно:yes:. Проволока медная какого диаметра есть в закромах?

                          Комментарий


                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Пожалуйста, учиться ни когда не поздно:yes:. Проволока медная какого диаметра есть в закромах?
                            Дык я учусь, вопросов как делают из проволоки и запитывают через трубочки или кто как придумает у меня не возникает, хотя хотелось узнать откуда первоисточник такой запитки, откуда ноги растут.
                            Провод медный если что, нужного диаметра в электротоварах можно любой подобрать.
                            Мне интересно запитать антенну как рекомендует К Харченко поэтому я и взял шинку, а потом сделать такую как тут в статье описывают и сравнить.
                            Еще хочу подобрать медную трубочку к примеру 3мм согнуть из нее и и в точку запитки протянуть внутри с нулевой точки и опять посмотреть что получиться.
                            Вот поэтому попросил помочь с расчетами, получить отправную точку для 50 Ом кабеля. Не уж то у народа любопытство пропало.

                            Комментарий


                              Добрый день Дед, UVE проэктировал из шинки для обеспечения многодиапазонности, для вифи нет смысла делать такую, сходите в мегазин и купите метр провода медного диаметром 2-3 мм, заготовку(модель в HFSS) я сделал, теперь мне важно знать какой диаметр провода у Вас

                              Комментарий


                                Добры день! Прочитал, пошел купил по метру 2,0 и 2,5 мм.
                                Почему я про шинку все думал, кабель диаметром 2,9 мм шинка 3,0 положил сверху и фторопластовой лентой примотал, а к круглой точно и не проложить.
                                Программа, что только для круглого считает?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X