Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

gsm антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Алекс, а чё не понравилось? Я в чём то не прав? Обоснуй!
    Да все понравилось, хотя 10 дб мне показалось многовато, дело в том, что у меня с переводом дби(hfss) в дб плохо))), я конечно понимаю, что дб больше дби, но как прогу считать в дб заставить работать вариантов пока не нашёл.

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Диаграмма направленности (углы) идёт без И, просто дБ...
      Вот и смотри углы Дн по уровню -10, они должны сойтись с геометрией параболы...
      Это уже сто пятьсот раз обсуждалось на форуме! Да и в литературе везде об этом пишут...
      Олег, я правильно все понял?

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ДН-10дб.jpg
Просмотров:	1
Размер:	223.3 Кб
ID:	224872 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ДН-23угол.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.6 Кб
ID:	224873
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 07.07.2017, 14:40.

      Комментарий


        Валет, прикинул усиление. Пришлось сильно упростить модель, поэтому остальные графики не показываю.
        Вложения

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Да все понравилось, хотя 10 дб мне показалось многовато, дело в том, что у меня с переводом дби(hfss) в дб плохо))), я конечно понимаю, что дб больше дби, но как прогу считать в дб заставить работать вариантов пока не нашёл.
          Aleks, "dB" - это отношение двух величин(под lg умноженное на 10). Если после dB нет буквы значит отсчёт нужно брать от единицы измерения в системе СИ. Например: 3дБ конфет это 2 кг. dBi по отношению к изотропу. дБм по отношению к милливатту. В нашем случае правильно говорить : угол раскрыва ДН по уровню минус 10 дБ относительно максимума ДН, поэтому неважно построена она в дБ или дБi.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Валет, прикинул усиление. Пришлось сильно упростить модель, поэтому остальные графики не показываю.
            Спасибо. а размеры облуча не изминились так и есть как 364 посте ??

            Комментарий


              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
              В Сибири, где больше полгода в году снег, даааа... - незавидная судьба у кого такая бандура под свч антенны. Ладно, если на земле, а если на крыше...
              У меня такая стоит на крыше.))для инета. но чуть меньше.
              А так если для 900мгц то и подымать не надо такую тарелку. На земле стоит.

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Спасибо. а размеры облуча не изминились так и есть как 364 посте ??
                Все так и есть. Просто, чтобы посчитать на моем компе эту огромную модель, мне пришлось упростить модель, сильно увеличить сетку меша, поэтому график КСВ изменился не в лучшую сторону. Но в реальности все будет ОК.
                Я считал тарель с фокусом 800 мм. Считалось часа полтора.

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Все так и есть. Просто, чтобы посчитать на моем компе эту огромную модель, мне пришлось упростить модель, сильно увеличить сетку меша, поэтому график КСВ изменился не в лучшую сторону. Но в реальности все будет ОК.
                  Vodkaman, парабола меняет входной импеданс облучателя. Это явление часто называют "реакция зеркала"

                  Комментарий


                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Vodkaman, парабола меняет входной импеданс облучателя. Это явление часто называют "реакция зеркала"
                    на прямофокусных наверняка
                    на офсетных должны быть ничтожные незаметные значения, ЕСЛИ облучатель правильно подобран

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Все так и есть. Просто, чтобы посчитать на моем компе эту огромную модель, мне пришлось упростить модель, сильно увеличить сетку меша, поэтому график КСВ изменился не в лучшую сторону. Но в реальности все будет ОК.
                      Я считал тарель с фокусом 800 мм. Считалось часа полтора.
                      Хорошо. Всё понял, спасибо.
                      начну делать.

                      Комментарий


                        Сообщение от devton Посмотреть сообщение
                        на прямофокусных наверняка
                        на офсетных должны быть ничтожные незаметные значения, ЕСЛИ облучатель правильно подобран
                        Отнюдь, офсет это просто часть прямофокуса, а поскольку он в центре луча ДН, то ЭМСвязь будет сильной.

                        Комментарий


                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Vodkaman, парабола меняет входной импеданс облучателя. Это явление часто называют "реакция зеркала"
                          Но я полюбому не смогу у себя посчитать корректную модель. Если 2,200,000 считалось 1,5 часа, то 13,800,000, при нормальных настройках, даже не представляю досчитает-ли.

                          Комментарий


                            Я заметил, что в прямофокусе параметры плывут сильно, это из за сильной ЭМС связи?

                            Комментарий


                              VM, да, всё верно. Там по зеленому углу у тебя нарисовано.
                              И как uve сказал, прикинь с параболой. Прямофокус влияет гораздо сильнее, чем офсет. У меня облучи от офсета, в прямофокусе уплывали значительно!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Хорошо. Всё понял, спасибо.
                                начну делать.
                                Валет, можешь замерять глубину своей тарелки?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X