Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто что знает про построения мачт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Я это видел много раз. Мы их периодически монтажникам показываем.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #32
      Я вот подумал, а что если собрать мачту 8-9 метров из труб 50 мм, растяжек 3 яруса из троса 2 мм хватит ведь? На мачте будет решетка 27 дб и нанобридж 25 дб, ну и я, весом 80 кг при монтаже. Мачта устанавливаться будет на крыше 4 этажного дома.

      Комментарий


        #33
        Конечно хватит, правда трос 2мм как то слабовать для таких труб, если б пластиковые трубы были то ххх с ним.
        Vladimir

        Комментарий


          #34
          у меня мачта собрана из 2-х штук--труба 75мм и у нее всредине еще одна труба 50мм(вообщем друг в друге)и норм ну я не укреплял тросами так стоит прикручена к стене и вроде норм!

          Комментарий


            #35
            25 труба 8 метров, 3 растяжки на 2/3 высоты, проволка оцинковка 3мм диам, на крыше 5 етажки, правда я туда нелазил...
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #36
              Вот опять сел перед выбором , Нужно собрать мачту 18 метров , думаю какую сделать есть 2 варианта

              1. Это в виде призмы т.е такую есть плюсы что собирается по секциям , можно спокойно залезть и делать что хочешь , минус один стоимость общая в матерьяле .. Общая стоимость 18 метров получается 3,400р ( без учета денег на электроды и тросы для оттяжек ) ..

              2. это собрать телескоп , из труб 32 , 25 , 20 .. Плюс в стоимосте , все вместе это 1,820р ( опять же без учета тросов и электродов ) , но минус в том что нельзя залезть .. ( не понятен один нюанс как ее поднимать и собирать... )

              Так что посоветуете в данном случае ??
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #37
                1. Если такую делать из водопроводных труб, получится неподъёмной.

                2. 32, 25, 20 мм на 18 метров ? С такой высотой её будет болтать как проволоку. Даже поднять не получится, она согнётся.
                На 4 метра 32 мм ещё можно поставить, но только на конец ничего тяжёлого не повесишь.

                Цены какие-то отвлечённые от реальности.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #38
                  цены да 1 метр 20 трубы 62р , 25 -90р/м

                  а из чего делать тогда ?? Что то же надо делать , других вариантов нет , брать у сотовиков в аренду ой как дорого , просят по 30 т.р в месяц ..
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #39
                    Я бы сварил нормальную мачту.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                      Я бы сварил нормальную мачту.
                      Нормальную это какую?
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #41
                        Та что по ссылке

                        Комментарий


                          #42
                          т .е вот такую

                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #43
                            Конечно, последний указанный вариант наиболее правильный, только нужно придумать еще "станок" что б поднимать. Я так предполагаю что поднимается она путем подстановки СНИЗУ очередной секции? В первоисточнике должно быть об этом.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #44
                              сразу рекомендую чтонить придумать для облегчения. я сварил одну секцию для такой мачты и понял что её вдвоём с трудом отрываем от земли.... забросил это дело, подумав что это перебор. поставили трубу.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                                Конечно, последний указанный вариант наиболее правильный, только нужно придумать еще "станок" что б поднимать. Я так предполагаю что поднимается она путем подстановки СНИЗУ очередной секции? В первоисточнике должно быть об этом.
                                А можно по подробней???
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X