Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делим adsl интернет (где слабое звено?)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Если не секрет, то сколько у вас через одну dsl линию юзеров работает?

    Комментарий


      #17
      Аткудаваль я знаю, максимум шо видел 260 активных, при этом шурует 45 мегов, 5.5тыщ пакетов, сервак начинает пинговатся в 50мс и одно ядро стает в загрузку 100%, у мя 5 модемов с динамо распределением керио, код у них ничерта не оптимизирован, да ишой однопотоковый, тока и просит железа да поновее. Заказали новое железо, бум менять, шоб пики менее болезнено проходили. Обычное рабочее состояние: 180акт, 30мегов, 4к пакетоф, 50% проц. Текущее железо: Селерон 2х 2.7 DDR2-800.

      Комментарий


        #18
        >модем настроен стандартно
        ето как?
        если в режиме роутера то перестройте бриджом с микротиком так штоб микротик роздавал инет как на витуху так и на WI-FI
        тоесть на микротике нужно добавить PPPOE интерфейс и туда вбить логин и пароль от DSL провайдера
        на модеме нужно удалить PPPOE соединение и создать соединение БРИДЖ.
        ето розгрузит модем, он перестанет рвать соединение(их незаметно в серфинге но видео онлайн непосмотреть ...)

        >подскажете dsl модем с мощным процесором?
        смотрите на Zyxel, Watson.
        после перестройки будет отлично справлятса любой модем с поддержкой AnexM тоесть где аплод больше мегабита
        я юазаю за 1 гривню от прова))


        тепер с торентами, я клиентам на торенте аплод на 5кбайт делаю (на ДСЛ много клиентов неповесиш и всем компи сам обслуживаю)
        для тех кто смислет сам как торрент поставить и много качает зделав 5 мегабит с 00:00 до 08:00, тоесть дал стимул качать ноччю когда канал свободен.

        у меня такой же входящий канал ДСЛ
        роздаю 2/512 на 25-30 абонентов, чуток побольше аплод мне так ище 10 абонентов канал видержит может и больше XD)
        512 аплоду клиентам даю потому што по скайпе менше непоговориш, и у меня слабое место когда два три клиента говорят по скайпе.
        Последний раз редактировалось mgo; 27.08.2011, 19:05.

        Комментарий


          #19
          Присоединяюсь к последнему сообщению. Действительно когда поставил микротик и перевел модем в бридж стало легче дышать. К сожалению провайдер максимум 8 мегабит через АДСЛ продает, но пока хоть что-то. на 8\1.5 удалось посадить 50 человек с тарифами 1\256 и берстом в 2м.Все разрулил в Queue tree. На скорость никто не жалуется

          Комментарий

          Обработка...
          X