Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

USB к TPLINK TL-WR741ND под OpenWrt

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    На TP-Link TL-MR3420 какой проц- как и на TL-WR741ND?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
      На TP-Link TL-MR3420 какой проц- как и на TL-WR741ND?
      TL-MR3420 - Atheros AR7241 поддерживает USB 2.0
      TL-WR741ND - Atheros AR7240 поддерживает USB 1.1

      Комментарий


        #48
        Bebebe, скинь мне пожалуйста на G0rdon@list.ru , буду очень благодарен.
        Кстати нашол неплохую тему для наших аппаратов , http://sat-forum.su/index.php/topic,8124.0.html
        Bebebe, кстати у тебя есть ICQ? Очень хотел бы с тобой поговорить насчет этого аппарата...

        Комментарий


          #49
          USB Host в картинках
          на первой подпайка проводков к 73 и 74 ноге проца (дело не для слабонервных - если вы алкоголик и нет увеличительного оборудования :haha:)
          фиксация их лаком поверх флешки
          кстати смд резисторы не очень хороши для монтажа - потом заменил на обычные так как смд ламаются при малейшей нагрузке проводами которые будут идти к USB
          на второй картинке сама схема LM (lm картинка ее принципиальная схема)
          на третьей как все собраное выглядит
          ну и дальше внешний вид
          Вложения
          Последний раз редактировалось moriarty777; 12.08.2011, 18:05.

          Комментарий


            #50
            При глюках допиленного USB (не все устройства видятся итд) можно попробовать подтянуть линии данных через резисторы 40-100 кОм на +5 В. Штатного блока питания и КРЕН5 мне хватало, чтобы вытянуть по питанию хаб, флешку и вебкамеру.

            З.Ы то moriarty777
            я бы не делал такие длинные провода неэкранированным проводом, в моей версии роутера был экран на ВЧ части - на нем я и закрепил платку с элементами, а от него уже проводом к разъему. жаль фото не осталось :(

            Комментарий


              #51
              Доброго времени суток.... Люди спасйте ничего не могу понять... наделал кучу антенн, испытывал на разных расстаяниях, потом решил проверить скорость передачи в режиме моста на wr741nd с родными антеннами в разных стандартах ( точки подключены к ноутам через лан порт), максимальная скорость скачки достигла 4800 кбайт/с , а гдеже обещанные 150м/б ???... может стоить прошить её, или этим особого усиления я не добьюсь? Или я в настройках что-то нашаманил, хотя в настройках беспроводного режима я все варианты испробывал...

              Комментарий


                #52
                Почитайте теорию WiFi. Максимально из этих роутеров выжимал 75 Мбит (прошивка Openwrt ), реальная стабильная скорость 70 Мбит.

                Комментарий


                  #53
                  Bebebe, здравствуйте, помогите ... http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post79029

                  спс наперед...

                  Комментарий


                    #54
                    В общем, задался идеей приделать к моему wr741nd юсб, тем более что давно валялся без дела HDD USB 3.5" 80Gb.
                    С железом по мануалу и фотографиям разобрался, порт припаял, а вот прошивки с юсб нигде найти не смог. Пришлось собирать самому.
                    Кому надо - делюсь
                    http://clck.ru/d/YA0ab65615cQn
                    Прошивка собрана с веб-админкой LuCI, русифицированной. Понимает только ext4 (я ее считаю самой быстрой и надежной). Список подключенных накопителей можно посмотреть "fdisk -l" через SSH или telnet. А дальше - монтировать и устанавливать пакеты, мануалов в сети полно.

                    Комментарий


                      #55
                      спасибо получилось, буду сам пробовать собирать свою
                      root@OpenWrt:/# lsusb
                      Bus 001 Device 003: ID 1130:f211 Tenx Technology, Inc. TP6911 Audio Headset
                      Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0001 Linux Foundation 1.1 root hub

                      Хочу ЮСБ радио сделать.

                      Комментарий


                        #56
                        собрал свою прошивку, спасибо mc963 ,за предоставленные патчи попробовал все работает

                        usb звуковуха выводит поток с интернет радио загрузка проца через madplay 17%
                        а через mpd 77%
                        пробовал две зкуковухи тоже работает
                        2595 539 root S 1500 5% 17% madplay -o /dev/dsp2 - -Q --no-tty-co
                        2599 539 root S 1500 5% 13% madplay -o /dev/dsp1 - -Q --no-tty-co

                        и по 5% wget
                        2598 539 root S 1500 5% 0% wget -q -O- http://95.81.146.2/kissfm
                        2594 539 root S 1500 5% 0% wget -q -O- http://217.20.164.163:801

                        /dsp у меня веб камера

                        если использовать madplay, то хватает встроенной памяти.
                        кнопки можно использовать со звуковушки, брать с надписью "Virtual 7.1 Ch Sound" 30-40 грн, дешевую без кнопок не брать!!!. звук с неё заметно хуже и кнопок нет, подпаяться для кнопок не получится там "капля чип"
                        используя cmdpad, можно сделать 3 события (например громкость и станция), можно конечно поставить обычную usb клаву(плату с клавы) и вывести сколько нужно кнопок, или мышку бывают до 7 кнопок.

                        usb hub, первый не подошел, видится сам отдельно устройство работает, а вместе нет, взял другой все заработало (брал недорогой "usb hub мальчик белый цвет Super Kid USB 4-Port Hub" . там тоже капля в середине, платка занимает мало места. можно внутри поставить , сделать в корпусе два пропила и вывести сразу два усб наружу, не надо будет выпиливать аккуратно под 1 разьем,)
                        запитал через крен5а. с небольшим радиатором, не греется
                        если интересно сделаю фото и прошивку со всеми пакетами


                        ставил два сопротивления от D+ и D- на корпус по 15кОм, только что вычитал что еще надо 30кОм ставить между D+ и D- не ставил , работает, пока трогать не буду

                        у кого есть блок питания например от d-link 5в, то можно крен5 не ставить, а снимать напряжение для usb сразу с клемы, для роутера хватает напряжения у него свой преобразователь стоит в 3.3в.
                        главное потом не воткнуть 9в или 12в блок питания, что б не пожечь usb девайсы.


                        варианты запуска для извлечения звуков.
                        в rc.local добавить, для автозапуска
                        wget -q -O- http://217.20.164.163:8014/ | madplay - -Q --no-tty-control &
                        или
                        сделать скрипт и его тоже добавить
                        #!/bin/sh
                        while [ 1 ]
                        do
                        wget -q -O- http://217.20.164.163:8014/ | madplay - -Q --no-tty-control

                        sleep 5
                        done

                        Комментарий


                          #57
                          nm11, вы еще на форуме? Есть вопросы по управлению madplay кнопками.

                          Комментарий


                            #58
                            У кого есть прошивка с поддержкой usb для v4.20?

                            Комментарий


                              #59
                              Вот хорошая статья, как самому собрать прошивку openwrt c поддержкой usb

                              Комментарий


                                #60
                                Угу, собрал, хотя пришлось форум openwrt почитать, т.к. нужно было править исходники. tl-wr741nd v4.20 ядро 3.6.11 может кому пригодится. USB РАБОТАЕТ!
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X