Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    у меня на 17 км 12дб, и то на антенну снега налипло
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      Сообщение от Radioigor Посмотреть сообщение
      Это-то понятно, об этом то и дело пишут. У меня до одного клиента 140 метров, до другого 200. Здесь, конечно, максимальная мощность не нужна. Пока выставил 18дБ.
      Если прямая видимость, то очень много. Хотя до прошивки 5210 в NS вообще на 21Дб работать мог, ниже все падало, и пинг весьма нестабильный. После перепрошивки легко снизил мощность до 18 , и пинг отличный, и скорость прокачки увеличилась.

      kuslik , А вот 17км это из разряда рекордов уже, конечно. Очевидно антенна добротная.

      Комментарий


        Ну, абсолютной прямой видимости нет. На пути деревья и дома. Не знаю как будет весной, когда деревья распустятся. У мну 5210, а на стороне клиента TL-WN722NC

        Комментарий


          Вышла официальная прошивка 4.4.7 для TP-Link WA5210G. от 08.2012.
          Кто нибудь пробовал ее в работе.........
          Все вдарились шить точки в NS..........

          Комментарий


            Sanyich2, А ссылку можно на файл?
            У мну сегодня вылезла одна бяка с 5210. Мой пока что единственный подключенный клиент что-то там качал и я решил подключиться к 5210 с помощью только что купленного адаптера TP-Link TL-WN7200ND, иммитируя как бы второго клиента.))) Ничего не выходит. Доходит до получения IP-адреса и на этом тупик. Как только клиент перестал качать, так адаптер сразу подключился на ура. Эту процедуру я проделывал несколько раз и снова обнаружил, что адаптер с трудом подключается к точке доступа, если та занята хотя бы одним клиентом. Считаю, что это серъёзнейший недостаток. Вот только как его побороть?

            Комментарий


              Плиз http://www.tp-linkru.com/support/dow...rsion=V1#tbl_j

              Точка нормальная своё отрабатывает на все 100. Скажите а каковы расстояния от точки до клиента, и от точки до TL-WN7200ND.
              Можно подключить до 9 клиентов.

              Комментарий


                Да, спасибо, уже скачал. Чуть попозже прошью обновлённой прошивкой. Паматрю, исправится ли сей баг. Почему попозже, потому что клиент сидит и качает что-то. Не хочется ему делать разрыв сессии.:derisive:

                Комментарий


                  Сообщение от Radioigor Посмотреть сообщение
                  Да, спасибо, уже скачал. Чуть попозже прошью обновлённой прошивкой. Паматрю, исправится ли сей баг. Почему попозже, потому что клиент сидит и качает что-то. Не хочется ему делать разрыв сессии.:derisive:
                  А что у вас за интернет? Кстати TP-Link TL-WN7200ND это очень чувствительная и сответственно мощная вещица.

                  Комментарий


                    Обычный ADSL. А что касается WN7200ND, то да, действительно, он чувствительный. Кое-как в своей комнате подобрал для него место, где в торентах скорость не падает. А так куда его не поставлю, сначала скорость нарастает, а потом падает вплоть до нескольких десятков килобайт. Ну, потом унесу его племяннице и паматрю как он там будет работать. Для неё специально и купил.

                    Комментарий


                      Твои адаптеры оглушают точку........она не любит мощного сигнала............сразу падает скорость...

                      Тебе нужен ADSL модем /роутер с фукцией шейпера , что бы поделить инет для себя и для пользователей.
                      Точка тоже роутер но у неё нет шейпера а вот у прошитой в NS есть. Надо глянуть может в новой прошивке тоже есть.
                      Прошивать в NS я бы не спешил( какая то мутная это прошивка).

                      Магазины ДНС у вас есть?

                      Чтобы измерить уровни сигнала нужно сделать адаптер точкой. Если не понятно как, могу объяснить.
                      Последний раз редактировалось Sanyich2; 13.01.2013, 23:16.

                      Комментарий


                        Так вот чёрт возьми, померить нечем: то ли точка оглушает адаптер, то ли наоборот. Причём в момент начала падения скорости, в приёмнике слышу совсем другие звуки, какие-то рычащие как бы. Ну, известно, что подобные устройства, равно как и сотовые телефоны, наводят определённые помехи на чувтсвительную технику, например, микрофон или на вход УНЧ. Т. е. адаптер начинает работать по-другому. Своему первому клиенту я купил TL-WN722NC, так вот с ним такого не было, но в тоже самое время он у меня в комнате работал гораздо хуже. Приходилось долго искать место, где скорость была более-менее.

                        Комментарий


                          Всем доброго! Подскажите такой момент. Точка перешита в NS2. Уровень сигнала с нее скачет от -55 dBm до -95 dBm (т.е. пропадает совсем) с периодичностью от 2-3 сек до 10-15 сек. Мощность уменьшал до минимума - эффект тот же.

                          Комментарий


                            Сообщение от ukrtelekom Посмотреть сообщение
                            Всем доброго! Подскажите такой момент. Точка перешита в NS2. Уровень сигнала с нее скачет от -55 dBm до -95 dBm (т.е. пропадает совсем) с периодичностью от 2-3 сек до 10-15 сек. Мощность уменьшал до минимума - эффект тот же.
                            Глючит хвалёная прошивка....

                            Комментарий


                              Хотя если успеть к ней подключиться - то сигнал вроде держит.
                              P.S. Подключаюсь ноутом.

                              Комментарий


                                Сообщение от ukrtelekom Посмотреть сообщение
                                Хотя если успеть к ней подключиться - то сигнал вроде держит.
                                P.S. Подключаюсь ноутом.
                                Глючит веб интерфейс а железо работает как надо.......такая хрень........я тоже попрыгал поматерился.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X