Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vado351 Посмотреть сообщение
    А я 27 дб выставляю только когда надо разогнать всякую шушеру с канала. Те у кого выставлена автоматическая настройка канала сразу перестраиваются а потом те кто ручками вводил фиксированный канал тоже потихоньку начинают рассасываться в разные стороны.
    Ой не говори! Чёртов автоматический выбор канала на совковых роутерах уже порядком достал. Тоже лечу мощностью на макс. В многоэтажках два наноса моих стоят - хоть вешайся порой... под вечер скорость как падает, гляжу, тот dir-300, который вчера был на 8 канале, уже на 2... А вообще заметил, что большинство домашних роутеров работают на 1,2 и 6 каналах. Ну по крайней мере у нас

    Комментарий


      Сообщение от vado351 Посмотреть сообщение
      А я 27 дб выставляю только когда надо разогнать всякую шушеру с канала. Те у кого выставлена автоматическая настройка канала сразу перестраиваются а потом те кто ручками вводил фиксированный канал тоже потихоньку начинают рассасываться в разные стороны.
      Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
      Ой не говори! Чёртов автоматический выбор канала на совковых роутерах уже порядком достал. Тоже лечу мощностью на макс. В многоэтажках два наноса моих стоят - хоть вешайся порой... под вечер скорость как падает, гляжу, тот dir-300, который вчера был на 8 канале, уже на 2... А вообще заметил, что большинство домашних роутеров работают на 1,2 и 6 каналах. Ну по крайней мере у нас
      Я смотрю, каждый из вас официальный провайдер с лицензионной арендой частоты... А кто сказал, что вы не такая же "шушера", как остальные?

      Комментарий


        Сообщение от parrot Посмотреть сообщение
        Я смотрю, каждый из вас официальный провайдер с лицензионной арендой частоты... А кто сказал, что вы не такая же "шушера", как остальные?
        Не шушера, но и не официальный провайдер... В моём городе популярные только две сети. Я и ещё одних типов. Нас легко найти, вбив в поиск того же гугла SSID точек доступа. Шушера - это кто купил вот 5210 и срёт эфир на всю мощность.

        Кстати, точки 5210 гавнецо гавняное и перепрошивка в NS2 не помогает. Наглядный пример... линк 2,2 км, прямая видимость, связана 5210 с бриджем М2. Скорость 5 мегабит и пинги до 2000 мс на любом канале. На бридже мощность выставленна 14 dBm, на прошитой 5210 23 dBm. Уровни сигнала одинаковые. Transmit CCQ: 85-90 % на обоих. airMAX: Disabled. Дистанция выставленна руками на 2,7 км, иначе в автоматическом режиме вообще пздц... Нестандартные заявленные каналы не работают на перешитой 5210, точнее "работают" якобы, но точка к бриджу не цепляется. На выходные заменю 5210 на бридж. 5210 разберу, антенну оставлю, плату расхерячу к чертям!!! сначала топором, потом добью в порошок кувалдой и забуду про пинги навсегда!

        Комментарий


          Доброго времени всем! Хотел отписаться по настроенному линку из двух WA5210G
          Сейчас постараюсь описАть все свои параметры сети)) 10...15 мегабит/с

          По оборудованию и др.:
          - 2 точки доступа WA5210G (Firmware 4.4.5 Build 111209 Rel.40972n) (Hardware WA5210G v1 0816301C) (прошивать не пробывал, работаю на родной прошивке)
          - 2 wi-fi маршрутизатора WR740N для каждой (Поскольку имеются ноутбуки и телефоны с WiFi, то маршрутизаторы настроены на режим n, чтобы заведомо не использовать режим g)
          - Схема такая: маршрутизатор1-Точка(раздача)-Точка(прием)-маршрутизатор2-комп
          - Длина витой пары до точек не превышает 15 метров
          - Точки установлены на мачтах выше крыш (одна на 4 м, другая на 2 м выше крыши), направлены друг на друга (как по горизонтали так и по вертикали), видимость прямая, зона Френеля свободная, расстояние около 500 метров по гуглу. На этом расстоянии ниже располагаются крыши домов (как 10 этажек, так и 5 этажек)
          - рельеф горный - перепад высот около метров 100

          по настройкам:
          - Mode 54Mbps (802.11g) [В режиме b инет оочень медленный]
          - Точки настроены в режиме моста, завязаны MAC адресами и работают только между собой (Без AP mode).
          - Настроены на регион Japan6, канал 10. (пробывал другие регионы и каналы, скорость падает до 1...5 мегабит/с, видимо каналы загажены напрочь. Даже Российский 10 канал почему то той скорости не даёт, видимо все таки есть небольшой сдвиг частот по диапазону)
          - Сигнал который отображается в меню точек колеблется около 29-35 dB
          - выключен Enable High Power Mode
          - Power стоит на max [Уменьшение ведет к снижению скорости]
          [ Хочу отметить, что я долгое время сидел на включеной высокой мощности и силой сигнала на 15 dBm, так тоже работает неплохо, в итоге оставил два предыдущих пункта].
          - Во вкладке "Wireless Advanced Settings" перепробывал множество комбинаций - улучшений не происходило, поэтому все оставил по умолчанию
          - Во вкладке "Distance Setting" поставил расстояние 0.6 км. (читал где-то что нужно с небольшим запасом брать... непомню где. Хотя если ставить 0.7 или 0.4 разницы никакой)
          - на компе нет ни антивирусников... ни файерволов (терпеть их не могу....)

          Результат:
          - Работающая сеть, по которой можно играть хоть в танки, хоть смотреть онлайн в нормальном качестве.
          - Максимальная скорость, которой я добился настраивая точки, составляет 20 Мегабит/с.
          - Средняя скорость около 10...15 Мегабит/с, мне вполне хватает... (зависит от времени суток... и вероятно от сетевой активности других WiFi устройств, расположенных вокруг (а их я думаю немало))
          - бывает, в последнее время очень редко, что скорость падает до мегабита, но это очень очень редко. Повторюсь - что по всей вероятности - это загаженный диапазон 2.4 GHz. Таких точек только у моих знакомых в нашем районе 5 пар, и это еще не считая других устройств работающих на этом диапазоне...

          p.s. купил за 3000 р (за обе точки), долго шаря по форумам настроил оптимальные параметры... в работе они у меня месяцев 8 уже как, проблем вроде как не было (если не считать что один раз что то случилось с точкой работающей на приём, в итоге она через часа полтора оклемалась и продолжила свою работу).
          Использую интернет от товарища бесплатно, и за это время точки себя окупили))
          Со временем наверное придётся перейти на 5 GHz, но время покажет...
          Если у кого то будет что-либо дополнить или поправить, буду рад. Кстати На форуме не встречал подобного описания параметров.... думаю может кому-то когда-нибудь поможет...

          Комментарий


            Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
            Не шушера, но и не официальный провайдер... В моём городе популярные только две сети. Я и ещё одних типов. Нас легко найти, вбив в поиск того же гугла SSID точек доступа. Шушера - это кто купил вот 5210 и срёт эфир на всю мощность.

            Кстати, точки 5210 гавнецо гавняное и перепрошивка в NS2 не помогает. Наглядный пример... линк 2,2 км, прямая видимость, связана 5210 с бриджем М2. Скорость 5 мегабит и пинги до 2000 мс на любом канале. На бридже мощность выставленна 14 dBm, на прошитой 5210 23 dBm. Уровни сигнала одинаковые. Transmit CCQ: 85-90 % на обоих. airMAX: Disabled. Дистанция выставленна руками на 2,7 км, иначе в автоматическом режиме вообще пздц... Нестандартные заявленные каналы не работают на перешитой 5210, точнее "работают" якобы, но точка к бриджу не цепляется. На выходные заменю 5210 на бридж. 5210 разберу, антенну оставлю, плату расхерячу к чертям!!! сначала топором, потом добью в порошок кувалдой и забуду про пинги навсегда!
            не могу с вами согласится! вы просто не умеете их готовить, вся сеть построена на них. Есть сегмент сети на udnt (бриджи бимы) не несомненен скорость у этого сегмента больше в раз, но..... они просто ложатся при помехах!!!! танкисты начинают зае.... 5210 шитые тока чуть просаживаются но продолжают работать, вот так то! из ubnt пробовал все!!!!!!!! правда в диапазоне 2,4 в 5 не лезу не хочется неприятностей.

            Комментарий


              Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
              не могу с вами согласится! вы просто не умеете их готовить, вся сеть построена на них. Есть сегмент сети на udnt (бриджи бимы) не несомненен скорость у этого сегмента больше в раз, но..... они просто ложатся при помехах!!!! танкисты начинают зае.... 5210 шитые тока чуть просаживаются но продолжают работать, вот так то! из ubnt пробовал все!!!!!!!! правда в диапазоне 2,4 в 5 не лезу не хочется неприятностей.
              Каждому своё. Пост выше я оцениваю как хороший пример правильной настройки точек TP-Link WA5210G в режиме моста.
              Подтверждаю, сам с такими настройками мосты из 5210G сначала гонял.. Потом достали помехи по вечерам..
              И, действительно, когда нет помех или сигнал достаточно мощный, всё работает хорошо.

              sergey_il, благо дарю за высказанную точку зрения, она актуальна, но: Не стоит спорить в этой теме, что нужно обязательно шить, лучше писать в теме про перешитые в NanoStation 2 и их особенности. Из поста Shurupych всё понятно, не так ли?

              Благо дарю Shurupych, человек поделился проверенной информацией, хорошо написал.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                А есть ли схема распайки у данной точки? Просто получилась такая нелепость, что в точку попала вода и после этого она перестала запускаться.

                Комментарий


                  Распайки чего? В первую очередь мыть спиртом , после смотреть что сгнило , ну а дальше фото и будем думать .
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Сообщение от Asd25 Посмотреть сообщение
                    А есть ли схема распайки у данной точки? Просто получилась такая нелепость, что в точку попала вода и после этого она перестала запускаться.
                    А как туда вода-то попала? У мну точка упала в снег со столбом 19-метровой высоты, корпус хряснул пополам, весной начало всё таять и достали с куском столба из-под снега - вода не попала.. Корпус заплавил по пластмассе паяльником и в работу..
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий


                      Коллеги помогите: Есть 2 точки TP-Link TL-WA5210G, Точка-точка. На одной из точек регулярно падает скорость коннекта до 1,7 Мегабит. Сигнал 40/30 dB

                      Комментарий


                        Обстановка в эфире чего говорит? Может кто то рядом мешает вам?
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          Эфир - чистый , 2 точки в окружности 350 метров (село). Каналы стоят не занятые.
                          Советуют убрать мощность точек, сделали на обеих - без результата.

                          Комментарий


                            Сообщение от sgw2006 Посмотреть сообщение
                            Эфир - чистый , 2 точки в окружности 350 метров (село). Каналы стоят не занятые.
                            Советуют убрать мощность точек, сделали на обеих - без результата.
                            Какие точки и на каких каналах конкретно? Какой Ваш канал? (Какие Ваши доказательства? - Арнольд Кварц Нигер)

                            "Каналы не занятые" - обычный чел думает, что каналов 13. Те, которые знают, что канал занимает 20MHz ширину - уже понимают, что каналов 4: 1,5,9,13 (ну вы поняли принцип?)
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              покажите скан эфира
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                                Кварц Нигер)
                                "Красная Жара" :-)
                                На моих точках , 5 канал и

                                *Самая нижняя - мой модем.
                                При Power 19 dBm
                                Test Results
                                Tx: 20.55 Mbps
                                Rx: 19.39 Mbps
                                Последний раз редактировалось sgw2006; 01.08.2014, 18:09. Причина: Дополнил месАгу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X