Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	28.5 Кб
ID:	214184
    Vladimir

    Комментарий


      Странное поведение наблюдаю во всей сети... У меня обе антенны находятся в одной подсети и работают в режиме моста. Все устройства с обоих сторон тоже находятся в этой подсети. Когда по какой либо причине прерывается линк, то в этот момент сеть падает с обеих сторон, к примеру у меня на стороне Базовой точки стоит компьютер, который перекачивает файлы из торрент-качалки на другом устройстве, которое находится рядом с компом, в момент обрыва копирование обрывается с ошибкой сети. Как изолировать устройства и сеть от зависимости линка?

      Комментарий


        Здравствуйте приобрел себе TP-Link TL-WA5210G + всенаправленную колиниарну антенну 12Db, иду понастройках как советую выше, качество Сигнаги пишет 52 мегабит, но на компах показывает два диления антенны (на любом ростояние), а дальность покрытые Нету даже 300 метров?

        Комментарий


          В настройках поставь external, в нотах плохите антеннки, для проверки возьми хотябы usb wi-fi с внешней антеннкой. должна быть прямая видимость, с преградами дальше 200м не пройдет толком...

          Комментарий


            пробовал, даже расстояние менял, купил TP-LINK TL-WN722N, качество одинаковое что на прямые видимости что с строением, а имеет разницу на какой высоте антенна точки?

            Комментарий


              да конечно, у коллинеара на 12dbi луч раскрытия 6 градусов всего!

              Комментарий


                то есть антенна должна быть на одном уровне с адаптерами и ноутбуками?

                Комментарий


                  да. и рядом небыло стен и прочего, особенно металл, иначе часть сигнала обратно в антену уходить будет и она сама себя будет глушить. Чем выше усиление коллинеара тем меньше луч раскрытия его и тем сама антенна длиннее. ради примера у 12dbi - 6 градусов, у 15dbi - 3градуса, у 2dbi- 86 градусов. Помните об этом что антена это пассивная железка которая лишь фокусирует выходной сигнал с передатчика. и 2 тд должны одинакого друг друга слышать. есть примеры когда сигнал вроде хороший а скорость нет, ну так антенна передатчика попросту не может уловить сигнал с сотового телефона или ноутбука, а телефон и ноут видят тоску, ну так они то улавливают сигнал от тд а вот тд нет...

                  Комментарий


                    так что мне сделает чтобы раздавать интернет вокруг себя в радиусе 1 км с помощью TL-WA5210G?

                    Комментарий


                      поставить несколько 5210g и напрвить в те зона где планируются подключения... диаграмма направленности встроенной антены 60град верт и 30град горизонт. у тех людей кому подключаешь ставишь такие же точки а у них дома пость покупают ротеры wi-fi соединяешь их в сединую цепь с одним ссидом и вуаля раздавай.

                      Комментарий


                        Большие задержки в передаче пакетов

                        Доброго дня. Приобрел и установили точки TL_WA5210G (FV 4.4.5 HW v1) в зоне прямой видимости на расстоянии 100 м. настроил в режиме Bridge. После примерно 6 часов стабильной работы с нагрузкой 1,5-2 Mbps начались дикие задержки в передачи пакетов (проверено проблемы именно в радиотракте тк наблюдаются только на удаленной стороне). Troughput Monitor во время задержки (Transmit 51 Kbps Receiv 179 Kbps)
                        В частности ping 500 Byte 2500 ms. На данном этапе начались танцы с бубном, было сделано :

                        1) ступенчатое уменьшение мощности сигнала с 27 до 15 dB - в результате параметр Signal уменьшился с 45 dB до 32 dB - результатов нет
                        2) настройка канала - перепробовал все возможные каналы - (кроме 14 японского) проверял корреляцию с занятостью диапазона другими станциями - непомогло. Диапазон занят довольно плотно по всем каналам , но иногда удавалось подловить момент когда эфир был чист но задержки все расно были. Автоматический выбор канала тоже не помог, алгоритм переключения вычислить неудалось
                        3) настройка поляризации - переключение на горизонтальную поляризацию дало некоторое уменьшение периодов задержки пакетов, но точно утверждать что это именно из-за поляризации немогу
                        4) Переключение в режим AP из Bridge (по совету техподдержки ) - результат отрицательный
                        5) Distance settings установлен согласно инструкции 110%
                        5) перезагрузка устройств не помогает

                        Коллеги что можно еще попробовать чтоб определится в какой зоне ( железка или радиоканал ) находится проблема?
                        Поможет ли перепрошивка железки на последнюю прошивку?

                        Комментарий


                          alexMD , прошейте в NS2 и проблемы снимет как рукой на 99% . Раньше что только не делал с точкой. То сигнал пляшет, то пинг, то интерфейс отвалится под нагрузкой. Прошил в NS2, настроил 1 раз и забыл про нее. Несколько месяцев даже не заходил на неё, нет необходимости.

                          Комментарий


                            2 ireland
                            Получается это глюки самой железки? вернее ее софта, илди всетаки особенности радоообстановки, которая или сильно загружена или некорректно обрабатывается софтом?

                            Комментарий


                              alexMD , то что софт крайне глючный это однозначно. Засоренность тоже может сказаться, но вы пишете что и на чистом эфире проседает. В моем случае эфир тоже изрядно загажен, и после прошивки все заработало значительно лучше на тех же каналах, и линк уже стабильно держался на гораздо меньшей мощности. После перехода на нестандартную частоту линк стал вообще почти идеальный (по сранению с изначальным), мощность сделал ещё ниже. У меня линк 250м, и прямой видимости нет. Пинг 2-3мс. 0% потерь.

                              Комментарий


                                Странности работы TL-WA5210G !
                                У меня есть 3 таких точки,этот глюк я замечал случайно,на разных точках.
                                Иногда при попытке зайти на точку через вэб-интерфейс это неполучается.Сканер ip ip не находит.Выключение-включение питания точки ничего не дает.В эфире точки нет.
                                НО через час другой точка работает как ни вчем небывало!
                                А подобный глюк может повторится через полгода.
                                Что бы это могло быть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X