Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

GPS антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
    Однако корректная квадрифилярная антенна имеет сложную запитку в 4-х точках
    Я спорить не буду, т.к. подробно не вникал в данную тему (ант GPS). Думаю, что попробовать "для своего удовольствия" данную конструкцию будет не проблема, хотя и вариант патча тоже прост.

    Думаю, что данные антенны (handmade for GPS) уже должны уйти в прошлое.
    Vladimir

    Комментарий


      #17
      Быстрый гончарный круг использовался в Урукской фазе Месопотамии более 5 тыс лет назад.И до сих пор используется. .Полосковые и патч антенны используют в угоду миниатюризации.Думаю квадрифилярная антенна ещё порадует нас своими преимуществами.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Именно этот вариант описан у Ротхаммеля(на снимке).Однако корректная квадрифилярная антенна имеет сложную запитку в 4-х точках,для обеспечения круговой поляризации.У неё нет центральной вертикальной части,а запитка четырёхзаходной спирали осуществляется снизу специальной расщепляюще-фазосдвигающей схемой.
        Сдвинуть фазу, думаю не проблема... Лично я не знаю как их настраивать... Конструктив какой то выдумывать... Для меня на данный момент проще патч, естественно это не лучший вариант. Не знаю, мож ещё попробывать какой нибудь "турникет" простенький?:mda:
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          lipton,в литературе встречал патч пятиугольный(с подгонкой точки запитки) - обещают круговую поляризацию.Но ДН далека от кардиоиды.А фазы сдвинуть несложно,сложнее обеспечить при этом равномерное деление мощности с сохранением согласования.

          Комментарий


            #20
            то есть даешь жпс в поганую погоду в российской глубинке
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #21
              http://cgi.ebay.com/Real-Time-Spy-GS...item4150bd109d
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий

              Обработка...
              X