Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

GPS антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    GPS антенна

    в общем интересна такая вот приблуда
    покупать не интересно. хотелось бы иметь большее усиление чем штатная
    размер с блюдце думаю устроил бы...
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...09034&clid=502
    пользовать совместно с этой штуковиной
    вместо штатной
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    #2
    Ну это можно патч изобразить... А усилок сам будешь делать? или из готовой антенны?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      а зачем усилок то
      я сам приемник к антенне прилеплю
      там керамическая плюшка стоит - вот вместо неё
      думаю 3-4 см кабеля много не испортят
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        тема антенн GPS handmade была раскрыта давно (не помню где все валяется на сайте) - факт остается фактом - везде активные антенны в современных приложениях. Изготавливать ручками только для своего удовлетворения.
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          та усилок в девайсе уже
          просто антенну поболее сделать и усе =)
          да и есть внешняя активная тока от неё толку не много
          она сама по себе плохинькая
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Привет,kuslik.Я сейчас буду делать для GPS квадрифилярную антенну,на сайтах есть её разработки с размерами для частот 1.5 ГГц.Она лучше "видит" спутники у горизонта,чем штатная.Т.к. диаграмма -кордиоида,и круговая поляризация.

            Комментарий


              #7
              наработки кидай сюды
              ибо над рф спутников жпс сейчас на 3 меньше стало...
              видно после грузии пообиделись на нас
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Как,что-то толковое получится отпишусь.У Ротхаммеля её не смотри,это шутка какая то.Квадрифилярная антенна запитывается в 4-х точках со сдвигом по 90 градусов,для обеспечения круговой поляризации.

                Комментарий


                  #9
                  а штатные блюдца для геодезистов как сделаны
                  уж больно хорошо видят
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    С геодезистами дела не имел,нужно поинтересоваться.Но сама антенна(квадрифилярная) была разработона в 60-х годах прошлого века,специально для связи с летающими объектами.И у профессиональных GPS рпиёмников делают антенное гнездо именно для внешней квадрифилярной антенны.

                    Комментарий


                      #11
                      у меня есть фото

                      ща выкладу
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антенна.jpg
Просмотров:	1
Размер:	434.4 Кб
ID:	209329
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Дима, да этож обычный патч с усилком, ну может с круг пол.
                        У сына в машине валяется коммуникатор Ровер, к нему идёт выносной ГПС приёмник, который с коммун-м соединяется по блютусу. Размер приёмника со спичечную коробку - работает идеально! Даёт фору именитым девайсам!
                        Где то здесь и на СКРе описывался патч с круговой поляр., посмотри, мож поможет...

                        Квадрифилярку просто не представляю, как сделать и настроить... Воще никакого опыта по ним нету...
                        Вот посмотри http://www.cqham.ru/ao40_patch.htm промасштабировать и будет гуд!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Добрый день,lipton.У патчевых антенн ярко выраженная ДН вверх.Но зенитные углы редко имеют слабый сигнал.А вот сигналы от спутников у горизонта, часто ослаблены препятствиями.Преимущества квадрифилярной антенны проявляются именно в таких ситуациях,поскольку её ДН - кардиоида.Я тоже никогда её не делал,только слегка изучал этот вопрос.Сейчас делаю перестраиваемый генератор на частоты GPS(по новым стандартам их несколько), и приступлю к практической отработке антенны.

                          Комментарий


                            #14
                            Я уже давал ссылки на коллекцию антенн :
                            http://www.helenav.nl/antlinks.htm

                            из всего этого я собирался делать http://home.iae.nl/users/plundahl/antenne/helical.htm



                            Но потом смог найти активную антенну от Trimble и не стал повторять. Если соберешься, то "наверху" данной конструкции нужно установить CMD конденсатор что б постоянка от приемника (на активную антенну) не крякнула.
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              Именно этот вариант описан у Ротхаммеля(на снимке).Однако корректная квадрифилярная антенна имеет сложную запитку в 4-х точках,для обеспечения круговой поляризации.У неё нет центральной вертикальной части,а запитка четырёхзаходной спирали осуществляется снизу специальной расщепляюще-фазосдвигающей схемой.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X