Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoVNA V2 (50-3000 МГц)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Hugen запустил в продажу свой вариант(дисплей 2,8), с корпусом и калибровочным набором.
    https://m.alibaba.com/product/160005...rue&redirect=1
    Вложения

    Комментарий


      #32
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200525_194907.jpg Просмотров:	0 Размер:	47.2 Кб ID:	322607
      Диапазон 1700-2700мгц, 5 линия сетки - уровень по ксв 1,5.
      Жёлтый график, проверочная нагрузка 1,5.(Lipton).
      Без калибровки!!!
      Циферки хрен увидеть! Только со спец. оборудованием!:)
      Вложения

      Комментарий


        #33
        Снова проверочная нагрузка ксв 1,5, (жёлтый график), диапазон 1700-2700 мгц., через кабелек (15 см), без калибровки.
        Пятая линия сетки уровень по ксв 1,5.
        Без калибровки!!!
        Вложения

        Комментарий


          #34
          После калибровки! Процедура выполняется быстро, зависит от скорости рук.
          Диапазон 1700-2700 мгц, пятая линия сетки уровень квс 1,5.
          Нагрузка ксв 1,5 через короткий кабель 15 см (жёлтая линия).

          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_2020-05-31-07-37-16.jpg Просмотров:	16 Размер:	88.1 Кб ID:	322641

          Комментарий


            #35
            Из почты от DiSlord
            Для сборки прошивки для V2 возможно использование некоторого софта как для NanoVNA
            я использую Eclipse + Toolchains "GNU MCU Eclipse ARM Embedded GCC (arm-none-eabi-gcc)"
            Как установить его можно посмотреть https://gnu-mcu-eclipse.github.io/install/

            для встроенного ПО build V2 вы можете прочитать в
            https://groups.io/g/NanoVNA-V2/topic/mculib/74325578

            Комментарий


              #36
              Прошивка для дисплея 4 дюйма сдесь!
              https://groups.io/g/NanoVNA-V2/message/341

              Комментарий


                #37
                Всем здрастье, сегодня тоже стал обладателем 2й версии, пока разбераюсь Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20200819_192335.jpg
Просмотров:	647
Размер:	247.0 Кб
ID:	323182
                Вложения

                Комментарий


                  #38
                  А я заказал дисплей 4 дюйма!:)
                  С большим дисплеем и N разъёмами то же есть вариант в корпусе.

                  Самый главный косяк в этом приборе, надо каждый раз калибровать при включении прибора! (И это врядли кто исправит- не хватает оперативки).

                  Ссылка от Хугена на свой продукт!
                  https://m.de.aliexpress.com/item/100...bilesitedetail
                  Платы в большом и маленьком приборах -одинаковые!
                  Последний раз редактировалось Aleks07111971; 19.08.2020, 20:24.

                  Комментарий


                    #39
                    За китайцами не угонишься, пока дойдет, а ждал его месяц уже, что то новое склепают))

                    Комментарий


                      #40
                      Советую докупить вот такой комплект для малыша, уже опробовал, супер. Это мой первый такой приборчик, я ввосторге. Но вот хромаю по настройкам, есть ли возможность руссифицировать или как пользоваться другими функциями кроме ксв и волнового сопротивления и можно ли им и как делать правильно отстройку фидера на частоту без антенны?
                      Вложения

                      Комментарий


                        #41
                        Вы можите посмотреть, как пользоваться прибором в ютуб, масса русскоязычных роликов по первой версии нано вна, меню практически одинаковое.
                        Даже Крокс свой прибор не русифицырует!
                        Вопрос почему? Я не знаю! Может быть дисплейные модули не имеют поддержки русских символов!

                        Комментарий


                          #42
                          Спасибо за ответ, мне кажется графическим дисплеям пофиг что выводить если в прошивке присутствует кирилица, в ютюбе углубленно о всех функциях пока ненашел видео, ладно буду ковырять дальше.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ, мне кажется графическим дисплеям пофиг что выводить если в прошивке присутствует кирилица, в ютюбе углубленно о всех функциях пока ненашел видео, ладно буду ковырять дальше.
                            Прошивке пофиг( но раздувать её нельзя) оперативки мало, куда она будет подгружаться?, не пофиг дисплейному модулю, там свой типа проц! В нем уже не точки зашиты, а сразу символы(как было на матричных принтерах).
                            Ну как это понял я! :)
                            Могет я и не прав! Но если бы это было можно, то DiSLord(Москва) давно бы выкатил прошивку на русском языке.
                            Я ему такого вопроса не задавал, при случае задам, но чую зря.:)
                            Да и руссифицировать то там не фиг!:)

                            Комментарий


                              #44
                              Уменя вот такой вопрос, а как им правильно смотреть mimo антенны, по очередно подключаться к 0 порту?

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
                                Уменя вот такой вопрос, а как им правильно смотреть mimo антенны, по очередно подключаться к 0 порту?
                                Правильно измеряют так- на один порт вешают нагрузку 50ом ксв близкое к единице, ну и второй порт измеряем, но это делают юристы!:)
                                При хорошей развязке между портами(в вашем случае между разъёмами), разница будет минимальная, да и вы её не заметить!:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X