Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть на базе Nanostation2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    єщо хотел спросить я так понял что б покрыть сеть в радиусе нада не 3 а 6 наносов так как диаграмма направленности только 60 градусов. и эщо вопрос по питанию. Какая максимальная длина кабеля езернетовского может бить для питания. Я так полагаю что если больше чем можно то в конце не будет нужного напряжения? так ведь? дайте ответ пожалуйста.

    Комментарий


      #17
      тут люди говорили что по 40-50 метров кабеля брали, у меня самый длинный получился 43м, на входе 12 вольт на выходе 11.5, питание от 400ватного БП компа.
      а сколько наносу надо то можно глянуть в даташите на сайте производителя, там кажись 12-24 вольта...
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
        спасибо всем кто помогает... линк - к сожалению микротик достать не могу, к сожалению у моего дилера нет возможности купить такой товар, хотя если немного нажать на него то найдет :))) а какой микротик? можно конкретнее подсказать только не больше 100 вечных.
        микротиков в нете полно ломаных, вам версии 2.9.7 или даже 6 хватит. Микротик ставится на любой старый комп на ура. Хотя есть и routerboard 750 - без вайфая но за 50баксов в Украине - какраз Вам подойдет, если не подходит вариант со старым компом.

        По поводу питания - неужели Вам желко раскошелиться на отдельный от витухи двухжильный электрический провод и подвести 220 вольт прямо к ТД?

        Комментарий


          #19
          я знаю где исходники только нам их никто не даст :))) спс за ответ ато я уже думал нада будет чет придумывать. Ну тада думаю любого нормального экранированного эзернета будет достаточно. я просто думал есть какоето ограничение по длине. Ты не в курсе достаточно ли будет 3 наносов что бы охватить вкруговую територию или всетаки нужно больше

          Комментарий


            #20
            а какой микротик? можно конкретнее подсказать только не больше 100 вечных.
            Ну за 100s можно и провайдерский 450G приобрести....
            Хотя для малой сети и 750 справится....

            Комментарий


              #21
              Линк - да не жалко, просто я думал что єто технически сложно вот и все.. на счет микротика - просто я глядя на него даже не представляю как его ставить в комп, к чему присоединять и тд и тп. Компов старых навалом так что с таким добром проблем не будет... Ну извините если глупые вопросы задаю - да я чайник в этом деле, но не все же рождались инженерами :))))
              Вот мне интересно - куплю я микротик, дальше куплю пару наносов и все это подключу к той машине на которой будет стоять микротик? я правильно понял? несколько наносов для того что бы покрыть всю територию вокруг и все это админится с помощю микрухи?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
                Вот мне интересно - куплю я микротик, дальше куплю пару наносов и все это подключу к той машине на которой будет стоять микротик? я правильно понял? несколько наносов для того что бы покрыть всю територию вокруг и все это админится с помощю микрухи?
                просил ответить...
                Тут я сказать не чего не могу, микротик в глаза не видел.
                Так как с баблом было напряжно, начал собирать на наносах и пока не жалею, сетка работает стабильно.
                Наносы, как я уже писал, админю с одной проги - очень удобно.

                Я вообще решил что клиентам буду ставить только оборудование от UBNT (наносф, локо).
                Вчера потоковое видео запустил - все пищали от удовольствия :)
                Хочу на днях пару-тройку каналов со спутника загнать в сетку и посмотреть выживет или нет :)

                Комментарий


                  #23
                  алекс подскажи сколько нужно ланосов чтобы покрить в круговую територию, у них же диаграмма направленности 60 градусов?

                  я понимаю что логически 6 :)) но ты говорил у тя 3!
                  Последний раз редактировалось primepro; 02.03.2010, 21:33.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
                    я знаю где исходники только нам их никто не даст :))) спс за ответ ато я уже думал нада будет чет придумывать. Ну тада думаю любого нормального экранированного эзернета будет достаточно. я просто думал есть какоето ограничение по длине. Ты не в курсе достаточно ли будет 3 наносов что бы охватить вкруговую територию или всетаки нужно больше
                    я сколько Вам уже намекаю чтоб Вы схему с расстояниями сделали? круговая направленность вам нужна на каком расстоянии? поищите тут на форуме круговой биквад - малой подскажет по нему. вроде ничего, для не очень ббольших расстояний

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
                      Линк - да не жалко, просто я думал что єто технически сложно вот и все.. на счет микротика - просто я глядя на него даже не представляю как его ставить в комп, к чему присоединять и тд и тп. Компов старых навалом так что с таким добром проблем не будет... Ну извините если глупые вопросы задаю - да я чайник в этом деле, но не все же рождались инженерами :))))
                      Вот мне интересно - куплю я микротик, дальше куплю пару наносов и все это подключу к той машине на которой будет стоять микротик? я правильно понял? несколько наносов для того что бы покрыть всю територию вокруг и все это админится с помощю микрухи?
                      давайте конкретизируем что мы понимаем под словом "микротик".
                      это может быть
                      а) покупной роутерборд из интернет-магазина
                      б) старый системник с вставленными в него эзернет и вайфай картами и установленной с диска операционной системой МикроТикОС

                      на самом деле функционально оба варианта идентичны, просто в варианте б) затрат денег чуть меньше, а времени - чуть больше. я выбрал 2й вариант, вы смотрите по деньгам. принципиальной разницы нету. погуглите "Микротик - мечта сисадмина" и все встанет на места

                      Комментарий


                        #26
                        ну начнем с радиуса - не больше 2 км, ну пускай 2.5 с запасом. В обе стороны - люди везде так что придется мучится из всенаправленностю.

                        на счет варианта со старим системником мне тоже больше подходит - благо рухлятей хватает. Извини линк - но просто я не понимаю как к єтому системнику подключать наноси - тоесть то через что я хочу єту всю трахомудию делать. Зачем там вайфай карти если будет нанос? С микротиком разберусь а вот с железом что куда не представляю.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от primepro Посмотреть сообщение
                          ну начнем с радиуса - не больше 2 км, ну пускай 2.5 с запасом. В обе стороны - люди везде так что придется мучится из всенаправленностю.

                          на счет варианта со старим системником мне тоже больше подходит - благо рухлятей хватает. Извини линк - но просто я не понимаю как к єтому системнику подключать наноси - тоесть то через что я хочу єту всю трахомудию делать. Зачем там вайфай карти если будет нанос? С микротиком разберусь а вот с железом что куда не представляю.
                          Наносы втыкаете в эзернет-сетевухи микротика. можно и все наносы в одну эзернет-сетевку через свич

                          Комментарий


                            #28
                            или для большей управляемости сетью то каждый нанос в отдельную сетевую. ток будет больше гемора для настройки, но и управляемости добавится.
                            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                            Комментарий


                              #29
                              тоесть выходит так: старий комп, сетевуха, свич - устанавливаем микротик ос, работаем. Дальше что делать с покритием територии - алекс писал что у него 3 наноса, какбы не получяется с диаграмой 60 градусов покрить всю територию.

                              П.С. Линк и все остальние кто помагат - я вам водки по почте вишлю токо не обижайтесь если вопроси будут иногда не совпадать со здравим смислом :)))

                              П.С. Ну благо сетевух какраз прикупил штук 4 - здачу от системника осталась :)) такого добра по 4$ можно пихать и пихать :)

                              Комментарий


                                #30
                                с 3 наносами у тебя будут провалы, или цепляй к ним внешние антенны(тотже амос, у него диаграма 120 градусов) и работай.
                                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X