Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Убил DIR 300 , ПОМОГИТЕ!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сканер Nmap и Dir-300

    Можно попробовать через Linux (у меня Ubuntu 9.10) c установленным сканером Nmap прописав цель сканирования ( 192.168.*.* )
    Nmap определит адрес на котором роутер пропингуеться
    В Nmap желательно поставить агрессивное сканирование
    По крайней мере мне помогло а хотел уже паять
    И еше Putty есть и под Linux и прекрастно работает

    Может быть поможет (а вскрытие всегда можно сделать)

    Комментарий


      #17
      под винду есть подобное, Advanced IP Scanner.
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #18
        Просканировал Advanced IP Scanner'ом порты с 192.168.0.0 по 192.168.255.255, итог = 0, друзья подскажите если я подконекаюсь через max 232 и ком кабель, что мне дальше нужно делать?, какие команды? через какую программу?

        Комментарий


          #19
          Там по сути та же строка будет, что и по телнет, конфиг поправь и все, набери ifconfig и посмотри состояние интерфейсов.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            под винду есть подобное, Advanced IP Scanner.
            Да есть и под винду но у меня она (винда) почему то не нашла IP тремя подобными прогами и часто зависала

            А в целях сканирования Nmap можно задать даже *.*.*.*. и главное не виснет но процес затяжной

            Ну аесли не поможет то вам скорее всего сюда
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133

            Комментарий


              #21
              Мне кажется, намного проще спаять програматор на 4 резисторах, залить туда редбут родной и восстановить железку, займет от силы пол часа, нафик сканировать, все гениально просто, и сработает на 100 %, так как изжевали все до мелочей, конечно еси руки из того места.
              Гарантия после прошивки ДДВРТ теряется в любом случае, есть ли смысл парить себе мозг ? Вопрос лишь в том, сможешь ли аккуратно поднять 4 ноги на флешке.

              Комментарий


                #22
                Может быть не в тему !
                Просто совет если востановишь не перешивай обратно в WRT нет смысла
                по моему она уступает родной от D-Link по всем показателям и скорости и геммороем с настройкой особенно VPN и многим другим
                Единственное ее назначение это возможность работы в режиме wifi Клиента

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
                  Да есть и под винду но у меня она (винда) почему то не нашла IP тремя подобными прогами и часто зависала

                  А в целях сканирования Nmap можно задать даже *.*.*.*. и главное не виснет но процес затяжной

                  Ну аесли не поможет то вам скорее всего сюда
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133

                  идея конечно хорошая, но опять же я с линуксом как с негром в бане , откуда скачивать? как устанавливать? мне вот интересно если у меня щас ип адрес 9600 как мне через программы его найти, там же всё через точки .... идёт :wacko:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, намного проще спаять програматор на 4 резисторах, залить туда редбут родной и восстановить железку, займет от силы пол часа, нафик сканировать, все гениально просто, и сработает на 100 %, так как изжевали все до мелочей, конечно еси руки из того места.
                    Гарантия после прошивки ДДВРТ теряется в любом случае, есть ли смысл парить себе мозг ? Вопрос лишь в том, сможешь ли аккуратно поднять 4 ноги на флешке.

                    так так так, а как этот программатор спаять, а max 232 не подойдёт? ибо он у меня есть с ком кабелем с прошивки икс бокса остался, одно дело если пломбу порвать, а другое если её аккуратненько прогреть феном и так же аккуратненько отклеить, а потом на место.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
                      Может быть не в тему !
                      Просто совет если востановишь не перешивай обратно в WRT нет смысла
                      по моему она уступает родной от D-Link по всем показателям и скорости и геммороем с настройкой особенно VPN и многим другим
                      Единственное ее назначение это возможность работы в режиме wifi Клиента

                      хороший совет спасибо, но дело в том что из-за режима wifi клиент, вся эта телега завилась :nea:

                      Комментарий


                        #26
                        Друзья, у меня назрел такой вопрос, а стоит ли оно того, роутер приобрел в мвидео 21 числа, может сдать его обратно, всё в идеально новом состоянии, обращался аккуратно, даже когда убил, не стал как психопат об стену разбивать, ибо мозги на месте.=), кто знает, можно ли в мвидео вернуть товар, поидее есть же закон 14 дней возврата без причины, просто с этим не разу не сталкивался, кто что скажет?, я думаю женщина на кассе проверяющая состояние товара, не будет подрубаться к компу через PUTTY и сканировать точку на работоспособность =))))))

                        Комментарий


                          #27
                          Max 232 ничего не даст, хотя конечно можешь подключить и выложить лог на форум, но думаю нет смысла.
                          Прочитай тему , по ссылке выше
                          Нужно всего 4 резистора, провод и LPT
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133&page=4
                          Ответы на все вопросы есть в этой теме, почитай

                          Ну а по поводу возврата, ну как бы не по человечески, по отношению к другим покупателям или продавцу, но еси совесть позволит, тогда...
                          У меня например, не хватило бы наглости:nea:

                          Ну а еси шить надумаешь в ДДВРТ, попробуй вот по этой инструкции, проблем не будет
                          http://www.shadowandy.net/2007/09/mi...or-dir-300.htm

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                            Max 232 ничего не даст, хотя конечно можешь подключить и выложить лог на форум, но думаю нет смысла.
                            Прочитай тему , по ссылке выше
                            Нужно всего 4 резистора, провод и LPT
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133&page=4
                            Ответы на все вопросы есть в этой теме, почитай

                            Ну а по поводу возврата, ну как бы не по человечески, по отношению к другим покупателям или продавцу, но еси совесть позволит, тогда...
                            У меня например, не хватило бы наглости:nea:
                            Ок спасибо, почитаю :yes:

                            Ну в вопросах человечности, такие большие гипермаркеты электроники, в большинстве случаев проявляют без человечность по отношению к покупателям, так и наравя подсунуть какое нибудь бракованное и купленное с завода оборудование, я не говорю что это постоянно, но время от времени всплывают темки на форумах об таких инцидентах в которых они ничего сделать не могут, причём ладно роутер 2 т.р, а бывает что и телевизоры по 100 т.р не обменивают и ноутбуки, ибо закончились, а в замен не дают, вот и ждут бедные покупатели по 1-3 месяца пока придёт нужный товар, а продавец и покупатель чем постродает?, продавцы там вообще никаким боком, им зарплату не урезают за бракованное оборудование, да и если выставят обратно его, ну купят в этот же день, проверят не работает, обменяют на новый, а вот я точно пострадаю, ибо роутер не мой, а убил я, значит я в ответе, а откуда у бедного студента 2т.р когда вот вот праздники закончились :drinks: , в общем кто знает тот меня поймёт, а в данной ситуации пострадает только кошелёк директора, да и то думаю 2 т.р это сущие пустяки учитывая что там миллионы вертятся и бывают даже бракованными плазмы по 1.5 миллиона, хотя там всё застраховано, они этот роутер обратно с пломбами к поставщику отправят и им новенький отдадут, и получится как издержка производства брак =)))

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, намного проще спаять програматор на 4 резисторах, залить туда редбут родной и восстановить железку, займет от силы пол часа, нафик сканировать, все гениально просто, и сработает на 100 %, так как изжевали все до мелочей, конечно еси руки из того места.
                              Гарантия после прошивки ДДВРТ теряется в любом случае, есть ли смысл парить себе мозг ? Вопрос лишь в том, сможешь ли аккуратно поднять 4 ноги на флешке.
                              На одном роутере после возврата на D-Link у меня не завилось шифрование wifi

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Flash Посмотреть сообщение
                                На одном роутере после возврата на D-Link у меня не завилось шифрование wifi
                                Эта проблема была решена, при откате со свежих прошивок DD-WRT на родную таких проблем уже нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X