Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi всенапрвленная антенна для квартиры?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi-fi всенапрвленная антенна для квартиры?

    Здравствуйте
    имеется модем d-link dsl2500 , встроенный wi-fi адаптер на мамке Asus P5K-E/WiFi-AP к ней в комплектет шла маленькая антенна на тонком шнурке, раздаю инет с него по квартире , 2 комп стоит в другой комнате
    живу я в панельном доме и в принципе уровень сигнала низкий - хороший
    подскажите пожалуйста , какую антенну изготовить мне для более качественого уровня сигнала для квартиры?

    заранее спасибо и извините за глупый вопрос, понимаю что нужно читать и еще раз читать но таковы молодые девушки , если незнаешь то лучше спросить :) я так считаю

    #2
    У меня стоит биквадрат на точке доступа. Правда оборудование стоит в самом дальнем углу квартиры. Везде сигнал очень хороший или хороший. Ловлю на ноутбук. Раздает dwl-2100 точка с мощностью заниженной - 15.
    Надо учитывать планировку квартиры и толщину стен. Вообще принимается многократно переотраженный сигнал.

    Комментарий


      #3
      спасибо попробую такой вариант
      я так понимаю длину кабеля надо сделать по возможности коротким?
      и еще подскажите как закрепить антену если шнур будет коротким ? системный блок стоит под столом и штатная антенна стоит на системном блоке
      Последний раз редактировалось kae2004; 19.12.2009, 00:46. Причина: очепятка :)

      Комментарий


        #4
        системный блок стоит под столом и штатная антенна стоит на системном блоке
        Не заморачивайся насчет длины кабеля до антенны. Для квартиры и 5 метров не страшны. Все ж рядом.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          mcWit спасибо

          еще вопрос - можно ли 2 антенны одновременно самодельную и магазинную прицепить на точку доступа или так делать нельзя?

          Комментарий


            #6
            Прицепить можно, если на точке есть два разъема. Прикол в том, что в этом случае точка сама будет определять, с какой антенной ей работать.
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #7
              если 1 разьем, то можно разделитель мощности, но я б не рекомендовал. это лишние разьемы, неточности и как следствие потери сигнала. если надо всенаправленную, то делай круговой биквадрат

              Комментарий


                #8
                Обычная иголка + изоляция от провода = качество приема по всей квартире лучше родной пипетки (шкала 100%)
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Могу посоветовать простое решение для увеличения плотности потока мощности сигнала в другой комнате в 2/3 раза.Возьмите кусочек фольги от шоколада ,обрежте(или сложите) до 70*70 мм.Установите её вертикально рядом со своей антенной на расстоянии 25/30 мм.Это будет рефлектор который создаст направленные свойства Вашей антенне.Усиление составит 3/4 дБ.

                  Комментарий


                    #10
                    так как на данный момент не успела купить текстолит то решено было попробовать вариант с коробкой из под cd - http://www.qrz.ru/schemes/contribute...bi-quad2.shtml

                    мощность сигнала выросла с 60 до 80-84 %
                    после праздников поробую биквадрат изготовить

                    Комментарий


                      #11
                      вот снова советую билуп
                      округлое и сферическое более естественно для радио волн и изготовить проще и испортить сложнее
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        Всем добрый день. Только что пришло разрешение о возможности писать на форуме. Поэтому сразу задам вопрос подходящий по теме. Ситуация следующая, в квартире wi-fi хорошо ловится ноутом и телефонами. Но купили жене планшет Globex GU903C который нормально ловит wi-fi только в той комнате в которой стоит роутер. Появилось у меня несколько вопросов которые хочется решить.

                        1. Стоит ли менять штатную антенну роутера (если не ошибаюсь роутер такой TP-Link TL-WR741ND) на более мощную или собрать направленную типа антенны Харченко или сделать антенну типа такой http://richadm.ru/wifi-antenny/wifi-...a-v-ispolnenii или такой http://wificenter.ru/prostaya-v-izgo...-wi-fi-antenna и будет ли в этом смысл.

                        2. Если возможно, я бы с удовольствием заменил/усилил штатную антенну в планшете (знать бы только как, подскажите пожалуйста, очень этот вопрос интересует!)

                        Что предварительно было проделано:

                        1. Был куплен репитер Edimax (модель не помню) специально для планшета, все девайсы его отлично видят и отлично работают, а планшет не видит вообще! Как такое может быть? Пробовал настраивать репитер на разные частоты/каналы/b,g,n/ Никак.

                        2. Пробовал цеплять к антенне роутера такую штуку http://www.youtube.com/watch?v=RPr3815XBjY не помогло.

                        3. Разбирал планшет и припаял к центральному проводу антенны кусок проволоки (что-то вроде меди, но какая то она больно упругая) по периметру по двум сторонам планшета внутри корпуса. Результат слишком мизерный, что бы можно было назвать его полным успехом.

                        В общем идеи у меня закончились. Может кто то сможет подтолкнуть на нужную мысль? Куча форумов уже излажена :)

                        Я так понимаю, что мощную антенну в квартире устанавливать не следует?

                        Если можно подскажите по поводу антенны внутри планшета, какие есть идеи для улучшения/усиления приема???

                        Огромное спасибо!

                        Комментарий


                          #13
                          Затею С антеннами ф топку.
                          WR741N б/у -15$
                          Фторой поставиш - моно будет уменшить мощу-дольше коряга дымить будет

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо, изначально у меня была такая мысль, купить второй роутер, но почему то куда то потерялась и я купил репитер. )))
                            Думаю, воспользуюсь вашей подсказкой!

                            дольше коряга дымить будет - это про роутер?

                            Все таки интересно, какой самодельной антенной можно заменить антенну в планшете и если нельзя то почему?
                            Я много форумов облазил в поисках ответа на этот вопрос, но так и не нашел ответа.
                            Думаю у многих тоже возникал такой вопрос и точно также как и я не нашли на него ответ.

                            К стати, этот вопрос мог бы стать новой темой для дискуссии умных людей, знающих толк в антеннах. )

                            И еще очень интересный вопрос, который меня интересует. Почему планшет может не видеть репитер???
                            Как такое может быть? Ведь репитер работает также как и роутер?

                            Спасибо!

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от mpol Посмотреть сообщение

                              - это про роутер?
                              ДА-про твой личный
                              А кто нибудь твой эдимак видит?
                              Если уж вскрыл- повесь фото вифи модуля-какой там чип
                              Последний раз редактировалось MOISNEG; 06.06.2014, 22:05.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X