Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

переделка 3G модема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Господа! В рекламе МЕГАФОНА говорят про 3G модем , что он работает в 3G , а так же в СУЩЕСТВУЮЩИХ СЕТЯХ ! Вас это ни на какие мысли не наводит???!!!
    Так вот, 3G у нас (в России) поддерживает Билайн и МТС, но только местами и не факт, что у вас именно 3G, а не обычный GPRS/EDGE. Вот поэтому я и говорил, что надо знать точно в каком частотном диапазоне вы работаете.
    Без уверенности в точной частоте, разговор об антенне смысла не имеет! Городить две, а то и три антенны - не разумно!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      у меня мегафон, сеть 3G(а он может работать только на чистоте 2-2,1Ггц) начинает ловить в 15 км от меня, вышка находиться в 18 км от меня, у меня ловит еж, но в не так как в городе, а хуже.Если поставить антенну, еж будет ловить лучше, так же теоретически если поставить антену(например Helix с облучателем) и направить на вышку можно поймать 3G...

      Комментарий


        #18
        ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о получении решения ФГУП «ГРЧЦ» о присвоении радиочастот UMTS диапазона 2,1 ГГц для базовых станций сетей сотовой связи «третьего поколения» в Москве, Московской области, а также в ряде областей Центрального региона РФ, что позволит МТС запустить в тестовую эксплуатацию сеть 3G в нескольких городах Московской области, в Московском метрополитене и ряде зданий столицы.07.05.2009
        Я заметил одну такую вещь, что в программе "МТС-Коннект" (с помощью которой и идет подключение) постоянно меняется надпись а левом нижнем углу EDGE - WCDMA - HSPDA. И как я понял HSPDA - это и есть тот самый 3G потому как скорость передачи данных на нем максимальна и достигает 1мбит\с. Когда сигнал максимален, то тогда я и получаю HSPDA (индикатор горит синим), а когда минимален идет EDGE (красный индикатор). Может конечно ещё и зависит от загруженности сети, но все-таки хотелось бы постоянно получать HSPDA. Т.е я так понял что нужна антенна рассчитанная на 2.1 Ггц. В описании модема написано, что модем содержит внутреннюю антенну, но понять что там антенна невозможно. Неужели закорючка из кусочка металла в конце модемчика и есть их хваленая "все диапазонная" антенна? Осталось выяснить куда лучше впаяться. Как-то тяжко подступиться к разему похожему на антенный, да и он ли это не понятно. Он буквально окружен какими-то схемами. Стоит мне туда ткнуть своим жирным паяльником, и я там все распаяю, или наоборот. Да и кабелек надо подобрать не толстый, а какой-то по-меньше, а потом уже делать переходник на более толстый кабель. В инете часто встречается такая штука как пигтейл, как я понял - это адаптер для подключения антенны. Но это на те модемы у которых есть разъем для подключения внешней антенны. В частности видел у скайлинковского модема такой разъем. А мне похоже придется паять кабель прямо внутрь. И поэтому хотелось бы сделать это максимально правильно, чтобы потом перепаивать не пришлось, ведь это может быть критическим повреждением для модема. В общем непоняток много. Было бы интересно увидеть наглядно, может кто-то делал нечто подобное.
        Последний раз редактировалось Dnsprg; 22.12.2009, 00:57.

        Комментарий


          #19
          так у тебя есть разёмчик кажись УФФ называется, вот к нему и цепляйся, там подходит разём с ноутбучный ВИ-ФИ антенн(там надо будет вставит кусочек проволоки вместо центрального провода), токо надо конкретно определится что у тя за покрытие: 3Ж или ёж...
          попробуй модемчик чисто 3Ж, если работает знать тогда городи антенну на 3Ж, и надо знать где вышка которая раздаёт 3Ж...
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            так у тебя есть разёмчик кажись УФФ называется, вот к нему и цепляйся.
            Это он? Если это он, то если сбоку припаяться это ещё ничего, а вот как залезть в центр? Нужна мегааккуратность.
            Я подозреваю где эта самая вышка. Как узнать точно я не знаю. Дадут ли в офисе МТС мне такую информацию... Подозреваю, что догонят и ещё раз дадут:protest:
            Последний раз редактировалось Dnsprg; 22.12.2009, 09:13.

            Комментарий


              #21
              Да не надо лезть в центр! Если нет переходника, то только удалять это гнездо! Уже тыщу раз писалось на форуме!
              По поводу расположения вышки всёж поинтесуйся, язык не отвалится. Ток спрашивай не у блондинок в офисе, а у пацанов - надеюсь они пограмотней!
              Антенну(мощную) на 2,1 ГГц проще сделать параболу. Если это офсет - то облучатель зигзаг(биквад) с бортиками,это самое простое. Если параболик от Бестер(сетка ММДС) - то самый простой - это дипольный облучатель, или посложней логопериодический (имеет свои прелести).
              Всё это можно найти на форуме, ток просто промасштабировать с 2,4 на 2,1ГГц!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Спасибо. Только вот на счет удаления гнезда... Просто выломать? А куда там потом впаиваться? Останутся какие-то ошметки?

                Что-то не могу найти по поиску изготовление параболы... Вернее нашел кое-что, но нет расчетов.
                Последний раз редактировалось Dnsprg; 22.12.2009, 14:26.

                Комментарий


                  #23
                  Выломать... вместе с дорожками желательно. Паяльная станция форева. Цеплялся я к такому разъему на 2100, в штекер вкидываеш кусочек провода и все.

                  Комментарий


                    #24
                    Я не профи, но буду стараться. Все-таки будет жалко запороть. Но такую плохую связь иметь не хочется. Нужда заставляет идти на риск

                    Комментарий


                      #25
                      Удалить в электронике - не значит вырвать с корнями, как больной зуб! Короче, если у самого опыта нет, то берёшь чуть- чуть денежки, идёшь в ближайшую мастерскую по ремонту сотовых и просишь их выпаять гнездо! Далее, если нет тямы дойти до рынка и купить готовую тарелку без облучателя, то берёшь чуть больше денег и ктонибудь тебе расчитает параболу. Потом берёшь тонну зелёных и чешишь на завод, где тебе по твоим расчётам сделают тарель!!!!!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Я лучше сам сломаю, чем кому-то доверюсь

                        Комментарий


                          #27
                          Окей! Я и сам такой! Если руки ровные, то делай сам, иначе никогда не научишся! Только поаккуратней, не порви дорожки... Можно ещё удалить после гнезда резистор(перемычка) - это проще, но сложнее будет запаиваться!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #28
                            Не могу найти расчет параболической антенны. Поиск почему-то ничего толком не выдает, только разговоры про готовые параболы. Подскажите кто что знает. И если я, например, купил тарелку, где взять расчеты куда ставить облучатель, как его изготовить?

                            Комментарий


                              #29
                              Все параболки идут с креплением для бошки, а на Бестеровских сетках даже написано фокусное расстояние! Когда будешь покупать, тебе продавцы подскажут.
                              А самопальная тебе выйдет прилично дороже, да и не факт, что сможешь соблюсти нужную "кривизну".
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Dnsprg Посмотреть сообщение
                                облучатель, как его изготовить?
                                ... и рассчитать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X