Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подбор оборудования на 300 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Нет, провод будет не более 5 метров, но rg-58.
    Обжимного инструмента нет. По коннекторам вообще запарился.

    Комментарий


      #32
      даже 5м rg-58 - это много, нужно применять rg-213 или в крайнем случае, rg-8
      и еще, что, 5м спасают вас от "непрямой видимости"??? чего-то я не понимаю.....

      Комментарий


        #33
        5 м. кабеля нужно чтобы вывести внешнюю антену от PCI адаптера на крышу дома, вот и все.

        Комментарий


          #34
          А в DWA-520 тоже разъем SMA?

          Комментарий


            #35
            Сообщение от }I{ek@ Посмотреть сообщение
            5 м. кабеля нужно чтобы вывести внешнюю антену от PCI адаптера на крышу дома
            Даже если у вас системный блок стоит на подоконнике, то 5м не хватит...
            Я неправильно считаю или чего-то не знаю или не понимаю?
            Нарисуйте пожалуйста дом и схему прокладки кабеля с указанием метража...
            Во всех офисных (домашнимх) точках разъем SMA

            Комментарий


              #36
              Поставил сегодня в комп адаптер DWA-520, сети нет (антенна штатная). Жду разъемы (заказал в инет магазине), делаю биквадраты и пробую.

              Комментарий


                #37
                Вроде сделали, на точке DWL-2100 стоит антена биквадрат, на клиенте карточка 520-я и тоже биквадрат. Уровень сигнала на клиенте показывает 38-40%. НО!!!
                1. Скорость скачет - то 200, 300, 800, 2000 кбайт/с (короче постоянно меняется).
                2. Пинг тоже скачет - 35, 85, 300 (в этих пределах).
                Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может с какими нибудь настройками поиграться?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от }I{ek@ Посмотреть сообщение
                  .
                  Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может с какими нибудь настройками поиграться?
                  Почему вы не отвечаете на мой вопрос о длине кабеля ? ( двумя постами выше)

                  Комментарий


                    #39
                    Длина кабеля на точке 2 м., на клиенте 8 м.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от }I{ek@ Посмотреть сообщение
                      Может с какими нибудь настройками поиграться?
                      Поиграйтесь лучше с заменой кабеля - 8м rg58 убивают весь ваш труд и все ваши потраченные деньги

                      Комментарий


                        #41
                        В 100 метрах от клиента в стороне стоит вышка сотовой связи. Может ли она каким-либо образом оказывать негативное воздействие?

                        Комментарий


                          #42
                          Возможно автоматом скорость и смена каналов на точке стоит, зажмите скорость на 18 мбит, канал выставите принудительно, лучший определите по стабильности и скорости соединения.

                          Комментарий


                            #43
                            Вроде все настроили, пинг нормализовался.
                            Короче, расстояние 300 метров, уровень сигнала на клиенте 20-25% (наверное все-таки мешают деревья), скорость 1600-1800 кбайт/с.
                            Вот маленький фото-отчет:






                            Извеняюсь, последнее фото не точка, а клиент.

                            Кстати впереди дома, на клиенте, уровень сигнала был 40%. Но пока к сожелению нет возможности перенести антену туда. Но со свременем это планируется.

                            Комментарий


                              #44
                              Зачем выкладываете фото на радикале?
                              Это почитайте...
                              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1308

                              Комментарий


                                #45
                                Извеняюсь, как всегда правила не прочитал.

                                Еще вопрос! Как теперь зашифровать сеть, чтобы нужно было вводить пароль? Не разу не делал, куча вопросов. Если можно поподробней.

                                Еще вопрос, при подключекнии внешней антенны надо конфигурировать ТД как написано сдесь http://dlink.ru/ru/faq/135/841.html и что это даст?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X